Андрей Оборин

Самая высокая вершина от земной коры

Ответы
Елена

прочитала.в коммент Гаваи! спас буду знать!

Елена

спас

Су
Существует

джомолунгма

Андрей Оборин

нет

Су
Существует

ДА!!!

Андрей Оборин

говорю же нет

Су
Существует

Эверест, Джомолунгма, Сагарматха - все это одно и та же высочайшая вершина мира высотой 8844 м.
Расположена в Гималаях. Находится на границе Непала и Китая (Тибета) , сама же вершина расположилась в Китае.
Джомолунгма — в переводе с тибетского означает "Божественная". Непальское имя Джомолунгмы — Сагарматха — означает "Мать Богов". Английское название Эверест (Everest) присвоено в честь сэра Джорджа Эвереста, руководителя геодезической службы Британской Индии в 1830—1843. Это название предложил в 1856 году преемник Дж. Эвереста Эндрю Во, когда выяснилось, что этот пик является высочайшим в регионе и во всем мире.

Андрей Оборин

мануа кеа наберите и успокойтесь.смирите амбиции

Су
Существует

это Вы смирите свои амбиции

Андрей Оборин

Набрали?

Алексей Крохин

Эверест.

Андрей Оборин

О презрении не было и речи.Наберите в иннете.там все есть и место расположение и высота

Алексей Крохин

хорошо. А вы что не можете ответить?

Андрей Оборин

есмотря на то, что Мауна Кеа возвышается над уровнем моря «всего» чуть более 4 200 метров, эта гора самая высокая на нашей планете. Большая ее часть скрыта под водой, а ее подножье начинается на глубине, превышающей 10 000 м. Таким образом, именно Мауне Кеи принадлежит рекорд самой высокой горы, а не Эвересту, как принято считать.

Мауна Кеа расположена на Гавайских островах в Тихом океане и является самой высокой точкой в том регионе. Жители островов с большим уважением относятся к горе, считая ее пик священным местом. Даже в настоящее время не все гавайцы могут подниматься на вершину, и только высокопоставленным вождям разрешено посещение пика Мауны Кеи.

Алексей Крохин

Спасибо за содержательный ответ. Буду теперь знать, но постараюсь не умничать своими новыми знаниями.

Андрей Оборин

Да просто не считайте примитивным,что кажется таковым