Маргарита Шульженко

на ком закончился род Романовых?

Ответы
Андрей Красилов

где то еще племяники и двоюродные братья то ли в швейцарии то ли в люксембурге

Виктория Синицкая

романовы и сейчас существуют. посмотрите в википедии

Маргарита Шульженко

найдите в поисковике "Династия Романовых" Прямая ветвь рода Романовых пресеклась после смерти Елизаветы Петровны Она не имея наследников передала российский престол своему племянику Петру третьему, по отцу принадлежащему к Голштейн- Готторпской династии. Династия Ольденбургов через эти династии ветвь соединяется с домом Романовых в лице Петра третьего и его потомков. Павел первы1 и его потомки правившие Россией до 1917года с точки зрения происхождения к роду Романовых не принадлежали. Уцелела боковая ветвь- потомки Александра второго. У меня в библиотеке есть книги о роде Романовыз, начиная от Филарета/ первого царя Михаила Федоровича, Алексей Михайлович, Петр Алексеевич, Елизавета Петровна. Книга "Семейная хроника рода Романовых " Не поленилась прочла и там ясно сказано, что Петр третий не имел детей, что Е.П не дождавшись наследника повелела найти для Екатерины второй отца будущего наследника, коим скорее всего был дальний родственник Романовых Сергей Васильеви Салтыков. Он и был отцом Петра третьего Я нашла герольдическое древо данного рода, посмотрите внимательно . Славянской крови в ее представителях после Елизаветы практически не было Павел первый уже не был Романовым

Денис Кравчук

Элементарно, Ватсон! На последнем из рода Романовых!

Ravil Zakir

на романовых,точнее на Николае кровавом втором

Маргарита Шульженко

точнее прямая ветвь Рода Романовых пресеклась после смерти Елизаветы Петровны

Ravil Zakir

остальные немцы

Маргарита Шульженко

правильно, котрые и правили страной по 1917 год

Денис Котенев

на последнем царе нашем батюшке и его близких

Светлана Склюева

1924 году на Кирилле Владимировиче Романове

Маргарита Шульженко

Вы читали роман Екатерина Великая. Там все сказано от кого она родила Павла первого, он уже не являлся Романовым. Прямая ветвь Романовых пресеклась после смерти Елизаветы Петровны в 1761году.

Светлана Склюева

)спасибо

Шахин Кулиев

А вы уверены,что он закончился???!!!

Маргарита Шульженко

судя по истории-да

Василий Дергунов

А он закончился?)) Уверена?))

Ми
Мишутка

как с историеи не как чтоли

Vitalij Gorbunov

По-моему, ещё кто-то жив ..

Маргарита Шульженко

Династия Романовых закончилась на Елизавете Петровне, дочери Петра первого

Vitalij Gorbunov

Вот те раз! А кто же те Романовы. что в современную Россию приезжали?

Маргарита Шульженко

вот в том то и дело

..
...на_Пуmи_K_Счасmью...

он еще не закончился

Маргарита Шульженко

по линии Петра нет, а царствующие особы, которые были на троне закончился после смерти Елизаветы Петровны, Петр третий ее племяник и муж будущей Екатерины второй не мог иметь детей, так что род прервался. Эта история очень длинная. Вчера вновь просмотрела " Семейную хронику династии Романовых" где описано чьим сыном был Павел первый, в нем не было крови Романовых, а в Екатерине и подавно. 1761года династию было бы правильно называть Гольштейн- Готторп-Романовской. Славянской крови в ее представителях практически не было, что не помешало некоторым из них быть глубоко русскими людьми.

Руслан Куашев

Неуж-то на Будулае?

Руслан Куашев

Он-то может и запишется к своему,а у меня-то своего нет!

Т(
Тереса (Лида)

Тогда все не так плохо!

Руслан Куашев

Да,ещё целых 30 минут впереди!

Т(
Тереса (Лида)

Впереди намного больше!

Руслан Куашев

Это-хорошо,только если без умопомешательства!

А.
Алексей .....

блин не помню)

Маргарита Шульженко

поищите в поисковике тему "Род Романовых" узнаете

Александр Павлов

Николай 2

Маргарита Шульженко

прямая ветвь пресеклась после смерти Елизаветы Петровны С тех пор династию правильнее называть Гольштейн- Готторп- Романовской., которая царствовала по 1917год. Славянской крови в ее представителях практически не было. Поищите в поисковике "Род Романовых" Очень интересно прочесть. Я тоже поддерживаю автора данной статьи. У меня библиотека, где есть книги об отце Михаила Федоровича, Алесей Михайлович, Петр Алексеевич, Елизавета Петровна, после которой пресеклась прямая ветвь Романовых. Прочтите, интересно

Александр Павлов

спасибо