Ал
Алиса

Нужно обсудить с конкретными за и против.Нужна ли прививка бцж в роддоме?Если можно аргументированно.

Ответы
Да
Дана

Моей дочке сделали бцж , но я боюсь ставить другие прививки. У знакомой не ходит из за АКДС, говорят некоторые что ставь прививки,что не ставь,один фиг есть вероятность что ребёнок,да и взрослый заболеет! Допустим,никто не застрахован от той же ветрянки,кори и пр.болезней. ветрянку дети легче переносят чем взрослые! Я в 20 лет переболела ветрянкой. Это было нечто, глюки были, температура, ещё и болячки зудят и выходят одна за другой! Нам после бцж один раз только АКДС кололи, нормально перенесли! Прививки как русская рулетка! Кому как повезёт,и повезёт ли вообще! Если повезёт,то перенесут нормально, максимум полежат денёк с температурой,а если нет,то тогда осложнения могут быть похуже! Так что, наверное брать именно те прививки,которые прям крайне необходисы,если есть допуск,а так,конечно страшно

Ал
Алиса

Берут и брали.в последнее время родители детей с прививками напли возмущаться и указывать типа не брать.но это нарушегие прав человека.это раз и где гарантия что не заразишься чем то от того кто с пр вивкой как в нашем случае

Да
Дана

Спасибо) а то я боялась что не возьмут

Ал
Алиса

Должны взять.наприимер у ре енка медотаод то что тоже не брать !)?

Да
Дана

Вот именно

Ал
Алиса

Спокойно и все)

Алемжан

БЦЖ это же якобы от туберкулеза. Никак не помогает она в борьбе с туберкулезом. Вот например наш Казахстан когда то был на 22-месте по тбц во всем мире. Хуже него были только 21 страна Африки. А ведь бцж у нас никогда не прекращали делать. И чо?Вот нахера?Прост по накатанной хуярят. Традиция,ёпти. А еще в нашем же гиблом Казахстане 10 лет назад через югославскую вакцину бцж заразили полтыщи детей тяжелой формой туберкулеза. По телеку показывали как дети загинались даже при интенсивном лечении. БЦЖ-пережиток прошлого,дикость

Ал
Алиса

Спасибо. Убедительные аргументы.откуда черпали и какие ращвитые мтраны ее не ставят?

Алемжан

Черпал?То что 22-е место сам удивлен был. Написано было в одной больнице в настенном противотуберкулезном стенде. Про детей зараженных долго рассказывали по нашим каналам. Всякое народное недовольство показывали. Несколько авторитетных лиц тож как я заявляли типа нафига нам ваще бцж в принципе,а тем более такой контрофактный. Ну,и всё.

Демонолог Миднайт

Вопрос очень остро дискуссионный. Но я думаюя что нужна, безусловно. Есть много фриков, которые предлагают вернуться к природе и отказаться от средств защиты, которые дарит современная наука, многие из них также активно очерняют прививки, придумывая ужасы о том, как плохо они влияют на детей. Но по факту прививки проходят клинические испытания и никак не могут радикально вредить с учётом всех этих проверок. В худшем случае от них нет пользы, но то, что от них есть вред это по-моему, враньё.

Демонолог Миднайт

Где доказательства, что она вредит?

Ал
Алиса

Мне хватило видеть на своих детях.следующее ...таже манту..гадость.никто не ставит пробы как отреагирует организм ребенка на тот или иной белок ,который является основой почти всех прививок.в пазвитых странах ставят.только потрм прививку.у моих летей такая бешенная аллергия на куриеый белок.им ставят они потом 2 нелели лежат с температуррй 40.а пришли в школу и недовыздоровели их взяли в медпункт и поставили эту дрянь и еше 2 нелели и сколько снова лекарств покупается.а вы врач?)

Демонолог Миднайт

Нет, я тоже отец. И могу прямо утверждать, что вы не видите разницы между вредом и отсутствием эффекта. Именно потому, что я не врач, я не берусь говорить о степени пользы, но вреда тут точно нет. Если вашим детям сделали прививку, ииу них была аллергическая реакция, это вопрос к компетентности врача, а не качеству вакцины, так как у разных людей может быть разная реакция на медикаменты

Ал
Алиса

Кажется я вам пишу а вы как будто не слышите)не читаете!не аллергия а вред от прививки !на лицо! Видимый.я после врела должна тратиться снова на лекарства сто бы выздороветь!назрен мне такие прививки!

Демонолог Миднайт

Вижу, бесполезно. Окей.

MคLꭵήค

Я против ...Доказано, что у младенцев иммунная система ещё незрелая... Она начинает функционировать через 6 месяцев от рождения , а до того организм ещё не адаптировался, не созрел к принятию таких нагрузок. ...Неонатология настаивает не на вакцинации, а на проведении скрининга малышей с целью обнаружить иммунодефицит, наследственные заболевания...

Ал
Алиса

Ну и .кто же скрининг делает?

MคLꭵήค

К сожалению никто....В роддомах эту процедуры внесли, как в обязательную.

Ал
Алиса

Бцж вы имели в виду?я читаоа что в еекоторых странах многое что у нас не делается.и после первой проверяют если ли результат.и только в том случае что не сработало.то ставят вторую и тд а у нас в ем подрял и первую и вторую и третью

MคLꭵήค

Т9 вносит свои коррективы.. В эту процедурУ...Вот поэтому иммунная система деток не выдерживает "планового натиска" и начитает давать сбой... Ребенок становится более уязвимым к аллергенам, онкозаболеваниям, простуде… Обратите внимание, что сейчас нет ни одного малыша, который бы на страдал аллергическим заболеванием...Да и сама привика БЦЖ никогда не предупреждала и не сможет предупредить инфицирования ребенка, если он оказажется в контакте с больным туберкулёзом.

Александр Жук Эстония Таллин

ВОТ Я ТАКОЙ ВИДНО ТУПОЙ но моей тупости хватило понять что роддом это место где дети рождаются а вот что такое бцж... раньше в текстах можно было не пояснять сокращенные слова только кпсс и ссср все остальные в первый раз писали как следует а в дальнейшем писали сокращенно и эти сокращения я в спрашке вижу не в первый раз

Ал
Алиса

В чем вопрос

Александр Жук Эстония Таллин

для остроумных поясняю что такое БЦЖ мне прям на каждом шагу это встречается но блин память дырявая

Ал
Алиса

Прививка от туберк

Александр Жук Эстония Таллин

б ц ж и нет ни одной буковки повторяющей эти

Ал
Алиса

Бацилла дальше имена врачей что ее выявили .раньше называлась чахотка или по гречески фтизи тоже самое от слова чахнуть

Александр Жук Эстония Таллин

почти понятно я с таким термином встречаюсь впервые в эстонии во всяком случае вроде он не в ходу

Ал
Алиса

В ходу

Валентина Мезрина

Если ребенок доношенный, был приложен к груди в первые минуты своей жизни, Находится на естественном вскармливании (грудное молоко матери),то иммунитет матери перешел к ребенку и нет смысла ставить прививки. Во многих странах уже давно от них отказались

Ал
Алиса

Это точная информация?

Валентина Мезрина

Точная

Ал
Алиса

Верю но где взять такую достоверную информацию

Валентина Мезрина

"Нужная информация о здоровье"- Бутакова О.А., работы Бокового Александра Григорьевича(академик, д.м.н. , профессор, зав каф медицинского факультета, заведующий детским отделением инфекционных заболеваний Центральной клиники при Президенте Р,Ф. ,Тутельян Виктор Александрович-.........., Воробьев Анатолий Андреевич..... Много статей всех перечислять время не позволяет

Ал
Алиса

Спасибо

Виктор

ясен пень нужна... вырабатывает иммунитет и спасает от болезни в дальнейшем.. когда заболел поздно - полностью вылечиться невозможно.. Вероятность маленькая конечно.. но раз в год и палка стреляет

Виктор

в том то и факт - если с прививкой - и вовремя заметив - можно вылечиться, но не полностью - погасить очаг так сказать(обычно отрезают) без прививки такой возможности нет - развитие идет сразу по все органам - всё же не отрежете

Ал
Алиса

А вот. Еще случай.заболела женщина простуда вроде .потом говорит ой новая беда у меня туберкулез.что то расспрашичала но боялась с ней встречаться.как так его определили уже не скажет никто.пила таблетки три. МЕсяца пошла на рентген.они там че то высматривали и говорят ей.ой!ошибочка вышла.это не он.идите дал ге ищите что это.

Виктор

тубик только можно определить по рентгену.. бывает и ошибаются - но не суть.. от таблеток хуже не станет. а вот без прививки - вероятность заболеть 50 %, а при косвенном или прямом контакте с зараженным, вещью ит.д. - 98%.. а у привитого человека заражение возможно только при контакте или гепатите, но оно тоже мало

Ал
Алиса

Нет уже той женщины.пока они лечили таблетками аремя ушло.и рентген убивпет.при наличии опухоли большие дозы радиации способствуют ее развитию например мрт по программе спросите доктора сам врач скащал.что мрт это в е равно что зодить каждый день на флюра в течении года

Виктор

это да... но тут дело во врачах.. за такую зп -нормальный не пойдет работать.. семью тоже кормить надо

Майя Петрова

Нужна. 1. заразных везде полно (бомжи, бывшие зэки, члены их семей...). 2. Чтоб мамашки не вздумали потом уклониться и подвергнуть ребенка риску заражения...

Ал
Алиса

Спасибо

Анна Калинина

у старших детей есть все прививки,а младшим принципиально не делала... Младшие значительно реже болеют и быстрее восстанавливаются!

Ал
Алиса

Спасибо Анна.в чем заключился принцип

Анна Калинина

Пожалуйста) Постоянно сталкиваюсь с запугиванием и давлением со стороны медиков...но решила взять на себя эту ответственность...

Ал
Алиса

И не пожалели.сколько вашим детям?

Сергей

Полиомиелит... Напрасно! Это - только у 2% детей можно БЕЗ прививки...😑

Анна Калинина

моя бабушка,Царство ей Небесное, без единой прививки,дожила почти до 92 лет...пережила голодомор,войну с 3-мя детьми... Это всё - рулетка... Никто не ведёт статистики,сколько от прививок детей умирает и никто не может подать в суд на производителей прививок. Они неприкасаемые.

Сергей

Именно!... Именно - "рулетка"!...

Руслан Varis

прививают болезни. А конкретно есть ролики с лекциями наших и зарубежных микробиологов. спохватились когда коснулось их внуков.

Ал
Алиса

Ну и подробнее вашу точку зрения можно?

Руслан Varis

прививают болезни. подробнее не бывает.

Ал
Алиса

Болезнь нельзя привить.можно или вакциеу или саму палочку или вирус

Руслан Varis

оно и называется "прививка". Термин из ботаники. Потому-что сама теа пошла из ботаники. От работ царского ботаника Ивановского над "болезнью" таьака на царских плантациях,в Молдавии. Ивановскому в Америке памятник стоит. И "был ли тот мальчик"? Не слышали такого выражения? Так это о первой "научной" демонстрации прививки БЦЖ. Никто не знает,что с ним стало. Да прививайтесь. Кто этого не знает,тот прививок и заслуживает.

Ал
Алиса

Есть болезни ,прмвивки от которых нужны но не все.я читала научную работу доктопа .он скащал, что пользы меньше чем вреда от них

Руслан Varis

они деньги за это получают. Этому бизнесу уже лет 150. На Руси бунты из-за этого были. Екатерина Суворова посылала их подавлять. Не существует научно подтверждённых опытов о пользе прививок. Но вам полезно привиться. потому что ваш мозг бесполезен.

Ал
Алиса

Да согласна с вами!

Unknown User

хм почему ты хотишь это обсуждать не с врачами, а со всяким непонятным сбродом? Посмотри хотя бы ролики на ютубе от врачей

Михаил Алексеенко

Элементарно. Общество, мир, шли к этому век. Нашлись умники сортирного разлива с возражениями. И что?

Михаил Алексеенко

Очень даже явно! К терапевту запись за недели-это что? Вот и посудите.

Ал
Алиса

У нас записался вечером на след день иди)

Михаил Алексеенко

Счастливые! Мне-за десять дней.

Ал
Алиса

Ну не ыакт что там попадаешь к специалисту .надо брать направлен е у терапевта а там снова запись)

Михаил Алексеенко

Так и есть.

Хранитель Снов

Аргументировать немогу, но у меня ее нет и вот уже 33 года ничего страшного не произошло.

Ал
Алиса

Спасибо большое

Вадим Сперанский

Не нужна. Пусть естественный отбор делает свое дело. Людей в мире слишком много.

Я Счастливая

Я за прививки если нет противопоказаний. Туберкулеза сейчас очень много.

Yts - 62

Она спасает от туберкулёза беззащитных младенцев

Ал
Алиса

Да будет вам известно.что она начинает работать не сразу и через время она перестает работ ать

Yts - 62

Меня спасла

Ал
Алиса

Поздравляю.теперь если можно подробнее

Yts - 62

В то время, когда я родился, почти все новорожденные питерцы были туберкулёзниками - климат, питание...

Ал
Алиса

Может тогда она необходима в проблемных местах?

Yts - 62

Сейчас в Питере нормальные в этом плане дети рождаются. БЦЖ всё-таки, делают в роддомах

Владимир Светлов

прививки нужны все, чтобы не сожалеть в будующем

In
Inga

Нужна конечно.... Туберкулёз , не пустяк...

In
Inga

Всё возможно , это правда....

Ал
Алиса

Так что .ничего я не получила вразумитель ного от врачей не получила а до рентгена меня фтизиатр подготавливала что бы я ребенку для профилактики дала химию.пришла домой отошла от чар.они мне названивали я сказала свободны со своим учетом я никуда не приду и пусть отстанут от меня.отстали слава богу.

In
Inga

Есть же , наверное , и платные клиники.... Можно там обследоваться.... Ребёнок всё - таки.... Важно это...

Ал
Алиса

Да все норм.потом я сказала что манту не буду ставить никогда а если и надумаю то только диаскин тест.он только работает на туб,з

In
Inga

Это вам виднее , как быть...

Александр Борисайко

В роддоме не бывал,не в курсе.

Ольга Сухарева

бцж это туберкулёз, это надо!

Ал
Алиса

Они зараз лись имея возможность лечиться в крыму италии а народ мало болел жтой з аразой имея иммунитет

Ольга Сухарева

сейчас говорят много таких.

Ал
Алиса

Говорят в москве кур доят.для того что бы все ход ли с туберкулезом легкой формы

Ольга Сухарева

мне в род доме ставили, и ничего так живу..

Ал
Алиса

Мы. О живем но с са ой мален кой ходим все жизн ь