Наталья Пак(Ким)

Поделитесь, как считаете, свадьба обязательна, со всем положенным или можно обойтись просто росписью в загсе?

Ответы
Ан
Андрей

Чтобы соблюсти закон и обрести права супругов - достаточно росписи в ЗАГСе. Делать пышное торжество вас никто обязать не может. Бывает ведь как: отгрохают супер-пупер-обалденную свадьбу, с салютами и прочим всяким, влезут в кредиты, а через год разводятся. Не жалко будет? Мне бы такое было сложно пережить. Ну, да, будет что вспомнить. Я бы как сделал. Свадьбу бы скромненько по-семейному,а вот если проживем 5 лет, вот тогда погудим! Какая это свадьба (по тканям и камням?)))

Наталья Пак(Ким)

Деревянная)

Ан
Андрей

Ну, вот: как "одеревенеете", так и гульнёте, как будто на свадьбе)

Александр Петрович Кудрявцев

здесь нет стандарта. Жениху и невесте она только лишние хлопоты. Родне особенно дальней просто необходима так как собираются на свадьбу и похороны. Родителям стоб лучше узнать новую родню и вроде как традиция... Свадебное путешествие безо всякой гулянки наиболее приемлемо если б не проклятая пандемия которая кстати и гулянке не в кайф

Пассионария

У нас это кормежка халявщиков, не стоит делать, лучше что ни будь приобрести для только что созданной семьи или потратить на свадебное путешествие!!! Это на Кавказе пышные свадьбы реальная помощь молодым, потому что каждый старается подарить хороший, дорогой подарок, зная, что на свадьбу его детям тоже не поскупятся!!!

Марина

А какое значение в данном случае имеет мое мнение. Но я все-таки скажу - важна не форма, а содержание. Мой сын женился , они зарегистрировались в загсе и мы дома устроили ужин. Были родители невесты, ее бабушка, мы с мужем, моя сестра и моя единственная родственница. Живут прекрасно четвертый год, уже двое детей.

2022!!!

А свое мнение у Вас есть? Это Ваша жизнь- учитесь думать самостоятельно- и не живите навязанными стереотипами . От себя отвечу - регистрация гражданского состояния в институте власти не имеет ничего общего между чувствами людей. А как раз наоборот - угнетает их.

Наталья Пак(Ким)

Я ни собираюсь опираться на чье то мнение. Я замужем 14 лет. Просто интересно)

Predator

У меня знакомый женился, потратил 500 000 рублей, вернулось 160 000, итог минус 340 000 рублей. Можно было просто сделать роспись, большой вечер, а на эти деньги поехать за границу куда-нибудь, в путешествие, и отдохнуть в своё удовольствие, а не кормить и поить 100 человек.

Дмитрий Каракозиди

Мне пришлось расписывать влюблённых, за один день (смог уговорить в ЗАГСе). Мы распили шампанское, купленное на мои деньги, так как у них не хватало на дорогу..... И потом они были самой счастливой парой, каких я знал. Пока не потерял из виду.

Наталья Пак(Ким)

Как романтично😍

Адресат Выбыл

Смысл спрашивать вслед,если уже просто скромно расписались и потратили бюджет на свадебное путешествие? Стыдно перед голодной родней или праздник на двоих стал супружеским отпуском после будней гражданского сожительства?😁😂🤣

Ел
Елена

это решают молодожены, обязательного ничего нет, у меня первая свадьба была, второй нк было, дома посидели и все, готовила сама, мы тогда только ремонт в новой квартире закончили и мебель и технику купили, денег на ресторан не было

Наталья Пак(Ким)

Хорошо🌷

Asmoday

Сколько вам лет! Юны! Брак первый? Думаю да!!! Это ваша память, и вам решать, нужна она вам или нет. Хотите Вы дочке показать как вы прекрасны в белом и какой стройный был папа!! Если это вам нужно, она конечно нужна..

Asmoday

Каждый еврей с содраганием относиться к этой фразе.

Наталья Пак(Ким)

Буду знать

Asmoday

Вся наша жизнь урок, опыт, познание!)))

Наталья Пак(Ким)

Это правда, учишься постоянно чему то

Asmoday

Верно

Считаю, что при всем уважении к родне и близким, достаточно весело махнуть им рукой и смотаться на острова. Если они решат попраздновать, то во главу стола можно поставить монитор со скайпом... Бухайте на пляже!

Наталья Петрова

Можно конечно обойтись, но это же праздник, день рождения семьи. Хочется разделить радость с близкими. Как правило. И будет что вспомнить, вместо холодной росписи в загсе. Даже в войну свадьбы играли.

Ан
Анна

Здравствуйте 🤝, моё лично мнение такое что не обязательно! Если есть лишние деньги 💰 то пожалуйста 🙏 почему бы и нет! А я лучше бы съездила отдохнуть со своим избранником! Мое мнение лично такое!

На
Наталья

Мне кажется свадьбой сейчас никого не удивишь. Лишняя трата денег и пьянка. Если бы я сейчас выходила замуж, свадьбу делать не стала бы. Лучше съездить куда-нибудь на эти деньги вдвоем с мужем.

Людмила Давыдова

конечно можно...............никакая сумма ,затраченая на это не гарантирует счастья в будущем.И даже-наоборот...Со свадьбы и начинаются все ссоры---кто больше потратил,кто меньше подарил и т.п............

Николай Кочубей

Последнее время в моду вошла тенденция просто расписаться и накакой свадьбы! Особенно в крупных городах! И о росписи часто не знают даже родители! Они узнают об этом уже когда все произошло.

Лу
Лундор

ваше право,запись ничего не значит,главное жить душа в душу,это главное,а вместо свадьбы можно поехать куда нибудь по загранице или тур какой нибудь,там и поймёте заодно чего вы стоите

Дм
Дмитрий

А вы не хотите свадьбу...тихо расписались и тихонько домой......если родственники не обидятся то можно и так....но свадьба делается для них..особенно деревня не поймет....в общем по ситуации

Александр

))) мнение!!! собрать друзей (типа как Н.Г. или любой другой праздник Д.Р. например) а роспись... вообще для юридических прав!!! ))))) а то проживёте всю жизнь... не известно как родные поведут!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет конечно. Вот это "положенное" и мешает нам жить, если мне сейчас будут настойчиво предлагать это делать, то буду четко понимать что не мой человек, какой бы прекрасный он не был.