Ва
Валерий

Геноцид и ментицид,отличие?

Ответы
Sl Sl

В русских сказках про богатыря и Змея-Горыныча, всегда присутствует сцена битвы роковой. Так вот там богатырь отменацидивает одну голову змея, а у него три выросли, три может отменацыдить, а у него ещё три раза по три вырастало. Помогал только полный и тотальный геноцид, вплоть до разрубания всего тела змея на кусочки, а в особых случаях сжигания остатков и развеивания пепла над морем.)))

Максим Jw

Со вторым термином не встречался. Можно услышать двух словах?

Ва
Валерий

спрашиваю

Максим Jw

Гугл в помощь 🙂

Ва
Валерий

Гугл в помощь

Ег
Егоза

Это такие таблетки?)))

Ва
Валерий

Одна из важнейших доктрин иудаизма – физический и культурный геноцид. Т.е. не только геноцид (или этноцид — физическое уничтожение народов), но и ментицид (уничтожение мышления, менталитета). Т.е. раз у них основа: «все рабы божьи», и в Ветхом Завете и в Новом Завете – рабы, т.е. даже евреи хоть и дети их бога, но всё равно рабы перед богом. А рабство уничтожает что? Мысль. Т.е. вам уже не надо думать, вам всё прописано в Законе (Торе), в Танахе — их изучайте, а от себя нечего выдумывать. Это и есть ментицид, т.е. уничтожение менталитета.

Ег
Егоза

Спасибо, Валерий!

Ва
Валерий

не за что

Ег
Егоза

За инфу!

Бусинка..))) Я Женщина

Ещё -аппендицит ???? 🙂