Старый Радиолюбитель

🖼 Николай Касаткин «Соперницы», 1890 год
На этой картине мы видим двух девушек, которые идут с коромыслами по тропинке в заснеженной деревне. На первый взгляд они мило о чём-то беседуют, но на самом деле между ними существует соперничество, которое умело завуалировано художником.
Героини картины представлены ровесницами, на вид им нет и 20-ти лет. Девушки выглядят подружками, однако автор назвал полотно «Соперницы», значит здесь всё не так просто. Попробуем разобраться, что же стало поводом для соперничества?

Ответы
Александр

А тут и разбираться нечего, тулупы одного цвета, этого за глаза хватит, чтоб космы-то друг дружке повыдергать! Плюс вёдра и коромысла одной фирмы, это вообще война уже.

Наталья

Беседа у них явно не дружеская. Одной явно неловко, да и деревня вслед смотрит: Как это они вместе идут?

Старый Радиолюбитель

ругаются

Морошка

студентик на заднем плане:))))Ишь как напрягся:))))

Морошка

а женится на городской:))))

Виктор Дайвер

Тут нечего и думать, мужик что позади

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Мужик на заднем плане😆

Мудояр Яромуд

На то и художник !😉

Галина.ярославль

там вдали парень

Старый Радиолюбитель

из за него все беды

Галина.ярославль

как всегда

Вечеслав Дмитриев

да понятно кто