Xy
Xyliganka😎

Понимаю,конечно,что вопрос мой сейчас прозвучит глупо,но,когда сезон огурцов,помидор,клубники,арбузов/дынь,вишни,черешни,персиков и абрикос? Я действительно этого не знаю(

Ответы
Андрей Гайдак

На Кубани первой ягодой созревает клубника (май), затем овощи огурцы (июнь), после косточковая черешня, косточковые абрикосы, и вишни (июнь-июль). После 15 августа у нас принято собирать или покупать арбузы и дыни (ягоды), на полях набирают спелость помидоры. Самыми поздними созревают персики (сентябрь). Но с нынешними успехами гибридных сортов природные циклы нарушаются, в европейских супермаркетах и в Израиле свежие ягоды можно купить круглый год. Причем, это не заморозка, их выращивают в соответствующей климатической зоне!

Василий Сычёв

Ладно . Чувствую по интонации ,что прикалываетесь . Но отвечу .сезон огурцов и помидоров только наступил . Клубника 2020 года приказала долго жить . Ее урожайность пришлась на последние дни мая и до конца июня .На подходе дыни ,арбузы и персики . Их пик придется на середину августа .Черешня и вишня . О черешне забудьте до следующего года . Вишню ещё кое где можно сорвать .

Xy
Xyliganka😎

Спасибо.

Василий Сычёв

Всех благ . Желаю насытится тем чем богата природа на данный период .

Главный Мух

сезон огрурцов помидоров - все лето, клубника отошла где то июнь, арбузы и дыни можно шас покупать, вишня была в начале июля, черешня еще раньше в начале июня), персики абрикосы где то ближе а августу, справедливо для юга Казахстана

Xy
Xyliganka😎

Спасибо большое за пояснение

Сергей Мычко

Вопрос чуток некорреетен. Есть сезон у садоводов-дачников, и есть сезон у посетителей магазинов-рынков... Сидя в беседке после полу-дня раком на грядках иметь миску ягод - это чуток иной вкус чем блюдце этих-же ягод в квартире...

Федя Иванов

Как это у тебя печально лучи знай это Хочу вновь ощутить твое пьянящее дыханье,
Вновь окунуться в ласку твоих губ, И снова млеть в неистовом желании,Не в силах вырваться из твоих милых пут!

Владимир Смащенко

Смотря в каком регионе жить. В некоторых местах - НИКОГДА! В некоторых растут только огурцы и помидоры... Все зависит от климатических условий, однако... Такие дела, уважаемая Пудра!

Dmitriy Lyamin

В твой вопрос осталось добавить мандарины и ответ будет таков - круглый год. А если серьёзно то у каждого овоща и фрукта в зависимости от региона свой сезон созревания.

Александр Кишинёв

В каждом регионе нашей страны сезоны овощей, фруктов, ягод наступает в разное время. Я не знаю в каком именно регионе живёте Вы, чтобы точно ответить на Ваш вопрос.

Сергей Рюмшин

летом..))Клубника..уже..почти..вся..отошла,черешня..с..вишней..тоже..Есть..еще..персики,абрикосы..и..все..остальное))

Геннадий Голубев

Огурцов - все лето, это я из Тюмени, помидоры еще зеленые... клубника тоже все лето.... остальное у нас не растет.

Igor Shumarin

Именно сейчас сезон всего, вами перечисленного, кроме клубники, вишни и черешни. Их сезон уже закончился.

Александр Зиничев

ты подажди еще недельки две все закончится и тебя етот вопрос до следущего года перестанет волновать

Ольга

Огурцы полным ходом идут,помидоры тоже начали,клубника отошла,вишню и черешню всю склеивали птицы🤷

Сергей Богатов

Ничего страшного.Мы вот абрикосов купили,еще не совсем зрелых,компот сварили,нормально.

Айгали Тусупов

Походите на рынок, как начнёт падать цена на тот или иной продукт - его сезон пришёл...

Андрей Будняев

у нас начиная с марта..Сейчас дыни,персики,инжир,груши.на подходе гранат и виноград.

Павел Мирон

Это не беда, но если есть желание, то можете узнать. Информация не секретная.

Александр Пантелимонов

сезон клубники, вишни, черешни прошёл,а остальное поспевает с июля🌹

Александр Миляков

на данный момент сейчас именно такой сезон на все перечисленное

Поручик Киже

а зачем знать-та? идем в магазин и берем. Там неважно когда сезон.