Станислава Левицкая

Как вы относитесь к профессору Преображенскому?Мог бы кто-то другой сняться в этой роли?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Других артистов, как впрочем и в роли Шарикова, я вообще не воспринимаю в этих ролях! Это вообще моё любимое произведение! Кстати, а знаете ли Вы, что любимый фильм "Иван Васильевич меняет профессию" сняли тоже по произведению того же Булгакова?

Станислава Левицкая

Я плохо знаю этот фильм..Белая гвардия-да,только старый фильм.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Посмотрите, не пожалеете!

Анжела Никулина

Профессор- душка. У меня вышибло фамилию, но по тонкости и интеллигентности на мой взгляд мог бы сыграть эту роль актёр, который играл князя Мышкина в "Идиоте", Ипполита в "Иронии судьбы" и Ивана Грозного в фильме "Иван Грозный меняет профессию".

Татьяна

Юрий Яковлев??! Совсем его здесь не вижу.

Анжела Никулина

У каждого свои представления

Станислава Левицкая

Я тоже Яковлева не вижу в этой роли.Слишком мягкотелый и харизма не та.

Сергей Богатов

К Преображенскому отношусь как к подонку,эгоисту,трусу,хаму.Шариков,это его обратная сторона.А сняться мог и другой актер,но мы привыкаем к образу,который уже создан.Трудно представить,например,другого актера в роли Яшки-артиллериста.

Станислава Левицкая

Сколько людей-столько мнений!

Сергей Богатов

Так и есть.У всех свои мнения и убеждения.

Юрий Буторин

Его и здесь в "Спрашивалке" не хватает. Частенько, листая вопросы, вдруг явственно видишь проф. Преображенского и слышишь голос Евгения Евстигнеева: "Вы задали вопрос космический по масштабу и космический же по глупости!"

Станислава Левицкая

Ни коем образом.Никогда не угадаете,кем я работала и в какой должности.

Юрий Буторин

Простите, но повадки...🌹+ 🌹(Для нечётного количества.)

Станислава Левицкая

Видимо служба в Армии,наложила свой отпечаток.

Юрий Буторин

Я сосудистый хирург в военном госпитале и что? Что за отпечаток вы, как сыщик, обнаружили?

Станислава Левицкая

Я и не пыталась вас просвечивать рентгеном.А что то опровергнуть,или высказать свое мнение ,мне то дозволено,наверное?То,что Вы хирург,заметно,очень все скрупулезно замечаете и не делаете неосторожно то,что нужно делать тщательно..

.... Реус

Как персонаж - живущий в оранжерейных условиях врач, подрабатывающий омоложением престарелых сластолюбцев и абортами. Презирает всех, кому повезло меньше, чем ему. Его мог бы сыграть ну хоть Табаков или Джигарханян.

Станислава Левицкая

Ну не Джигарханян точно.Я просто люблю все роли Евстигнеева и считаю его талантищем!Одна роль Плейшнера -это уже классика!

.... Реус

Бороду наклеить, и сыграл бы.

Станислава Левицкая

Ну вы, как всегда, в своем репертуаре..

Изя Моргенштерн

Мне его вариант в кино куда больше симпатичен. Немного логичность повествования теряется. Но для художественного произведения это и не главное. Зато как сыграно...

Юлия Артемьева

Очень нравится поставленный фильм. Конечно, кроме Евстигнеева невозможно сейчас никого представить в этой роли. Хотя Броменталя мог ла бы другим увидеть

Артур Недбайло

Когда фильм уже сделан и при том отлично сделан, трудно определить кого на кого я бы поменял. Хотя хороших актёров в Советском кино и театре было много !!!

Эллочка Щукина

к профессору отношусь с уважением. впрочем к Евстигнееву тоже. но, при всем уважении, эту роль мог бы сыграть и любой другой профессиональный актер.

Владимир 10.17

отношусь с симпатией, как ко всем настоящим профессионалам своего дела и правильно воспитанному человеку....возможно сняться мог ты, только зачем? )

Ириада Роза

Все что делается в этом мире, значит так оно и надо... Вот и Евстегнеев не просто так сыграл свою роль в этом фильме...

Саша Иванов

Мог бы. Есть итальянский фильм. Не хуже. Наш профессор классический а их с сумашествинкой. Как и у Булгакова.

Александр Луньков

Шикарная роль Евстигнеева. Сняться мог бы кто угодно, пробовались и Броневой, и Яковлев и кто-то еще...

Aleks Sh

да.. Яковлев.. Джигарханян.. Янковский.. Абдулов.. все они могли б не хуже Евстигнеева сыграть эту роль

Станислава Левицкая

особенно Джигарханян...армянин-Преображенский,забавно

Aleks Sh

У него дикция и произношение.. не каждый русский может! .. Вспомните его в образе Артузова с бородкой и в очках межпрочим

Станислава Левицкая

Это ваше мнение...По мне так лучше Евстигнеева вряд ли кто смог бы.У него такая харизма,юмор ,вживание в образ..Вспомните Плейшнера,кто еще мог так сыграть??

Aleks Sh

Хотя бы Маковецкий

Алекс Венцель

Конечно мог...И наверняка через какое-то время опять появится киноремейк но уже с другими актёрами...

Станислава Левицкая

Это уже будет не то...пародия и не более того

Алекс Венцель

Согласен...

Александр Игрицкий

Актёры подобраны исключительно удачно. Профессор - полный восторг. И у Булгакова, и у Евстигнеева.

Николаич

Для меня настолько привычно исполнение этой роли Евстегнеевым,что другого не могу представить

Крокодил Альбинос

Когда книгу читала-очень сочувствовала ему из-за того что в его жизни появился Шариков

Владимир Плесовских

у нас много замечательных артистов,Ефремов,шорлек Холмс.Басиашвилли,Леонов-многие.

Владимир Плесовских

нет,я имел ввиду отца

Станислава Левицкая

Ну отец может быть..хотя слабоват по сравнению с Евстигнеевым,мимика и жесты не те..

Владимир Плесовских

мимика и жесты отрабатываются в ходе сьемок,о результатах судит зритель

Станислава Левицкая

Сколько людей-столько мнений..

Владимир Плесовских

да,каждый человек -неповторим

Th
Theodore

Это 2 разных вопроса. К профессору отношусь положительно. Евстигнеева тоже уважаю.