Liza

С 1 сентября в связи с ужесточением требований к службе такси,повышаются тарифы.Услуга перестанет быть общедоступной. "В булочную" больше на такси уже не съездить.Как вам новость?

Ответы
Konstantin Leytan

За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу

Konstantin Leytan

Выкинь телевизор. И я не хохол.

Liza

у тебя хохляцкая натура. при чем тут телевизор.пей таблетки

Konstantin Leytan

Жалко тебя

Liza

себя пожалей,болезный,у меня все отлично

Konstantin Leytan

Я рад за тебя..😉

Ир
Ирина*Z

Моя версия такая.. во всем мире такси не такое уж и дешевое мероприятие. Возможно кто то у себя организовал ТАКСИ,. выложил деньги на автопарк.. и прослезился. Потому как по расчетам, чтобы получить хорошую прибыль, нужно долго ждать и то деньги будут капать, а не ручьем литься. ..А тут еще и бензин каждый день растет в цене. (это точно не случайность)
Когда можно просто махнуть рукой на дороге и остановится может десятый автомобиль, то как то не очень то и проконтролируешь такой заработок.
Сегодня нас приучили, что самое безопасное это вызвать такси из службы по приложению. Установили технику, подключились все.. А значит полный контроль.
Ну а теперь можно и ужесточить правила.. А то ишь! привыкли к халяве..
Как то так.... 🤷‍♀️

Ир
Ирина*Z

Как то у меня села батарея на смарте.

Liza

какая досада

Ир
Ирина*Z

Меня подобрал таксист и запросил классическую цену. Так что все обошлось.

Liza

фух

Ир
Ирина*Z

🤣🤝💥

Евгений Во-Ин

я слышал, поглядим, у нас все как всегда - да не поеду я вместо 200 - за 400, ну будем ловить снова частников на остановке, вааабще там пишут законы.... они жвут на другой планете! давайте буед штрафовавать за шумный мотор во дврое!!!! ага - щас метнулись ППС писать протокол! ну а как-же-шь, или - подняли штраф за проезд в общ. транспорте, ну и???? а кто взыскивать-то будет???? бабушки? полиция? росгвардия? смешно

Liza

поглядим конечно,но поднять на 200 р ,это милое дело.плачу 550,еще добавят и как быть?

Евгений Во-Ин

да никак- никто не вправе теяб задержать даже ЧОП - полиция для установления личности

Liza

связи с такси не усмотрела

Евгений Во-Ин

да забей

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, вообще не в курсе. У нас в Гороховце, было сто по городу. Ой, там город, тридцать хат , шесть церквей, два монастыря. И хрен, подземный ход, прокопаешь))) Была такая бардовская песня песня. А, женщины копали и копали...

Liza

у нас от 500

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, в Питере было 200.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ла уж все делается для людей

Игорь Калиниченко( Русский)

Все для Человека , во имя Человека, ради Человека . . Все знают этого человека .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сначало убрали маршрутки, теперь все варимся опять в одном соку

Вячеслав Сызов

Да новость интересная и связана она с тем как у народа выскрести крохи рублей чтобы оперативно переместтится куда то !!! Спасибо государству вы очень заботитесь о нас !!

Федор

Никак. Вы смешные какие-то люди.... Машины исчезнут? Нет. Бомбилы пропадут?-снова нет. Так-вот как в старом анекдоте-"Вам таки ехать-или Вам таки шашечки?"

Liza

психологов мы не берем в рассчет,психиатр специалист с медицинским образованием.АЛКОНАВТОВ И НАРКОШ ДАЖЕ ПРОСТОЙ ОБЫВАТЕЛЬ ВЫЧИСЛИТ.

Федор

А вот тут-Вы не правы!!! Алконавта после 3х дневной передержки не выявит!!!! С наркошами-не буду спорить-не мой опыт-но ....не уверен. Если только медикаментозно

Liza

запойных видно после любой передержки.накладывается нестираемый отпечаток

Федор

"Заходите, уважаемый! Вот перед Вами на столе стоит пиво, водка и ... вода-что Вы выберете? -Конечно же воду, доктор! -Ясно, алкаш!"🤣

Liza

у них научные мэтоды

Кузьмин Антон

Такси ещё с зимы стало оверпрайс, в основном пофиг, не часто пользуюсь, если надо заплачу, куда деваться то, банкротом точно не стану))

Ку
Кубаночка

Да никак.. Ездила я на такси и после первого..Тариф на расстояние в 17км увеличился на 20рублей..По мне так это и не подорожание вовсе...

Ку
Кубаночка

Тогда мало кто будет пользоваться..Вряд ли они на такое пойдут..Они же понимают и работа им тоже нужна...

Liza

ну в ссср же ездили единицы.вот опять к этому идет

Ку
Кубаночка

Не знаю.. Жила на Камчатке и у нас такси это было ваааще в спросе!! Раньше, чтобы вызвать такси домой, это нужен был блат и не иначе! Таксисты не каждого даже сажали, если пассажир ему не нравился, то и не брали..

Liza

я про спрос не знаю,мала была,но не помню в детстве чтобы желтые такси с шашками рассекали,вероятно,один автопарк на весь город был

Ку
Кубаночка

Просто мой отчим работал таксистом..Вот отсюда и знаю..

Валерий Воронов

Проехать из села до областного центра ( 47 км) стоит уже 2500, а автобусы ходят редко..Сам столкнулся с этим по прилету с вахты

Liza

коней и тех загоняют

Валерий Воронов

Пенс - не лошадь

Liza

мы вроде о фидиппиде.

Валерий Воронов

Да черт с ним с Фидипидом , ,,вольно же им бесясь по 42 км бегать"

Liza

завести в селе такого федю и пусть по аптекам бегает

Мелиса Трава

всё только начинается. Скоро будут такие события,которые изменят жизнь всех людей. 2024 год будет удивительным.

Мелиса Трава

они основаны на Священном Писании-это слово Создателя.

Liza

священно писание,это что?кем писано для 2024 года ,про коалицию ,ООН?

Мелиса Трава

Священное Писание писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовало 40 человек, люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.Прок Даниил 12 глава,здесь говорится о нашем времени.

Liza

все писания можно трактовать по своему разумению

Мелиса Трава

точно,но только те кто изучает Священное Писание им открыта истина. Так как такие люди берут во внимание все книги от Бытия до Откровения.Во-первых, правильное время. В книге Даниила, глава 9, пророчество о Мессии указывает, что он появится еще до уничтожения второго храма (Даниил 9:24—27). 15 Во-вторых, личность этого человека была правильной. Он происходил из колена Иуды и был потомком царя Давида (Бытие 49:10; 1 Паралипоменон 17:11—14; сравни Матфея 1:1—16; Луки 3:23—31). Кроме того, он родился в Вифлееме, который был, по общему представлению евреев первого века, предопределенным местом рождения Мессии (Михей 5:1;2 сравни Матфея 2:4—6; Луки 2:1—7; Иоанна 7:42). Все это были важные доказательства, которых евреи во время Иисуса ожидали от Мессии для установления его личности.Это только небольшая часть.

Ольга Тимашова

Однако .Это плохая новость ,мы как то уже привыкли ,вызвал такси и поехал куда тебе надо .Не в булочную конечно.

Liza

будет теперь как при ссср.поездки в рэсторан и на вокзал .да и то помню,на вокзал с сумками по троллейбусам тащились

❤️Мышка С Марса❤️

нормально в такси... ничего там страшного нет... все пользуются такси. как и во всем мире, и цены растут тоже

Liza

москвичам виднее😁

❤️Мышка С Марса❤️

да, а в других регионах не знаю)😁😏

Liza

у вас и зп не сравнить с регионами.а цены на продукты и коммуналку такие же

❤️Мышка С Марса❤️

у меня пенсия😁 да и не работаю, т.к. имею инвалидность.😒

Liza

ну так тоже бывает.

❤️Мышка С Марса❤️

эх, да

Наталья Мельник

У нас такси и так не пользуются спросом.Если повысят тариф,то можно будет вовсе закрывать данную услугу .

Liza

о как,что за город?

Наталья Мельник

Старая Русса.

Liza

так у вас поселение 18 км😄 один таксист для туристов есть наверное)

Наталья Мельник

Наверное

Егор Рукин

Да новость эту следовало ожидать. И в магазинах цены потихоньку ползут. Всё постепенно дорожает.

Liza

а когда они не ползли

Егор Рукин

Ну где-то до СВО это было не так заметно.

Liza

🤦‍♀️

Владимир Должиков

Ну не каршеринг же, это только консерваторам относится, а они люди обеспеченные им пофиг🤷‍♂️

Liza

кто ездит на такси,обеспеченный?😆

Владимир Должиков

Неё, тока на майбахе😎

Владимир Копейкин

Мне уже пофиг 2 сентября права вернули. ток глядя на на цены на топливо вроде на такси дешевле.

Liza

за 600 вы зальете 10 литров+-,или потратите на одну поездку.вам решать

Галина Смирнова

Мне все равно.Я такси не пользуюсь.У меня и дети и внуки с личным авто.Пользуюсь их услугой.

Liza

ну радость какая,насолим таксистам😆

Галина Смирнова

Зачем им солить? Пусть работают на здоровье.

Liza

действительно

Чеширский Кот

Смешно..
Почему снмочки подорожали..
Долор вырас..
А сейчас почему подорожали
Доллор упал

Liza

долор,особенно посмешил

Натка М_Мак

Если это повысит безопастность пассажира, то я согласна, а то возят все, кому не лень

Liza

палка о двух концах

Макаровна

Во всех странах это дорогое удовольствие, теперь и Россия подранивается под это😀

Liza

кто хотел сбежать,чуть позже сбежали.другой вопрос как им там жилось,но стойкую ненависть к России они у своих детей привили

Макаровна

Неправда, я живу в Германии, уехала из Казахстана в 90 х, казахи выжили, России было тогда не до нас.Здесь большинство русских немцев патриоты России и не стесняются об этом говорить.

Liza

это другое.вы отправились на исконную родину.хотя всегда есть частности.спрашка и обсуждайка подтверждение.Сидят люди, которых выучила и воспитала бесплатно страна и поливают ее грязью.Вроде как ничего хорошего не видели.

Макаровна

Мне и моим друзьям русским это тоже не нравиться. Как и про мать свою и отца, только хорошее они даны от творца, какие тебе были нужны для развития

Liza

родителей не выбирают.