Ве
Весна

А вы замечали, когда у вас появляются проблемы, с вами перестают общаться? Что это? Нежелание мешать разгребаться с ними, или боязнь накликать их на себя?

Ответы
Се
Сергей

Такого не было, мои проблемы, это мои проблемы, его проблемы, это его проблемы. Но обращались помочь, дать совет. Посоветовать к кому обратиться. Деньги я занимал, Лучшей подруге жены. Я давал в это же время Аферисту под 20% в месяц. Его 3-х комнатная квартира была, у меня.Я сказал: Нелечка, залог, рассписка и 20%. 30 тыс. долларов. Она дала доверенность на квартиру и расп\иску. Без обид.У всех бизнес. никто терять не хочет.

Алексей Васильев

Нет это жизненный стих и опыт.Не верь своим подругам,не верь своим друзьям,нон продать готовы,тебя за двести грамм,пока ты честь имеешь,пока деньжата есть,ты каждому товарищ,друзей твоих не счесть,но если так случится,что ты в беду попал,ты нафиг им не нужен,весь круг друзей пропал.И в жизни настоящей имеем мы друзей,но их лишь единицы из сотни Сволочей

Олег Драг

У меня есть товарищ , уже лет 37 с ним общаемся , но , как только мне улыбается удача , мне хорошо , звонит он , распрашивает что и как и опять проподает. Все мое хорошее тут же проподает. Я перестал реагировать на его звонки и сообщения , просто удаляю не читая. Фортуна мне заулыбалсь , я на коне.

Ве
Весна

Вот ведь...

Олег Драг

Года четыре как это стал замечать. " Отрубил " Жизнь налаживается вроде

Ве
Весна

Верю!

Олег Драг

😘🌹🌹🌹🤝

Ве
Весна

С праздником вас! 🙂

Олег Драг

Спасибо от души

Сергей Хрулёв

Перестают общаться те, от клого толку как от козлов молока. Радоваться надо, что ты уже знаешь на кого не надо рассчитывать. Помогут сильные, которые и тебя считают сильным, поэтому ценят и не отвернутся. Если таких нет, то не вини никого, кроме себя. Что ты стОишь, то тебя и окружает.

Ве
Весна

Даааа....

Al
Alexc

инстинкт самосохранения у примитивных зверьков. они всегда не плохие тактики, но дерьмовые стратеги. развитые же - наоборот. они помогут подняться упавшему, и потеряют сегодня пару рублей, но обеспечат себе будущее (друзей, хорошие отношения, уважение)

Shlooz Shlooz

Дискомфорт скорее всего. Собеседник начинает проникаться проблемами. И возникает мысль, что надо бы как то помочь... А это значит - выходить из своей зоны комфорта. Разумеется, привлекают успешные, без проблем, излучающие спокойную силу.

Mihail Ozur

Ира ,кого колышет чужое горе? Народонаселение не хочет включаться в Ваши проблемы и обременять себя ими. За Вас будет "воевать" только человек , которому Вы нужны. У Вас что-нибудь изменилось в ситуации , которую мы обсуждали?

Ве
Весна

Простите, мы с Вами разве что-то обсуждали? По-моему, нет. Или я не помню... Еще раз простите. Но возвращаясь к Вашему ответу, скажу, что Вы правы. И хуже всего здесь то, что человек думает, что действительно нужен кому-то, а оказывается, нет. Нужен только, когда удобно, когда легко.

Mihail Ozur

Ира как спится? Я лез со своими советами. Что-то удалось реализовать? Если тема неприятна , то не отвечайте.

Ве
Весна

Спится так же, как и спалось. Вернее, не спится. Не все реализовывается так, как мы хотим. Но так и должно быть

Mihail Ozur

Понимаю.

Ка
Камомэ

Это нормально. Свои проблемы нужно решать самим. Я не думаю, если обратиться к друзьям за советом, то откажут. Но основную работу нужно сделать самому. Я попыталась сменить друзей. Плохо получилось, но и назад не пошла.

Ве
Весна

Мой вопрос не о том, что надо просить помощи, а о том, что общение прекращают

Ка
Камомэ

Никто не хочет решать чужие проблемы. Поэтому и прекращают общение. А если обратишься, то начнут снова. Никаких обид.

Ве
Весна

А хочется обращаться потом?

Ка
Камомэ

Это ваше решение и отношение.

Ве
Весна

Это точно

Ка
Камомэ

Все хорошо. Ситуации даются для того, чтобы понять себя и свои мотивации. А окружение -- это вспомогательная часть.

Игорь Морозов

Это и есть тот самый человеческий ( природный ) эгоизм и равнодушие , которые общество пытается победить , но безуспешно ! Человек не совершенен ни только в физиологии но и морально нравственно !🤔

Ве
Весна

Спасибо за хороший ответ!

Ве
Весна

🤝

Та
Татьяна

Трудно сказать. Вот у меня есть соседка. В этом месяце она дважды занимала у меня деньги, вчера подошла еще раз, я отказала. Мне с ней уже неинтересно, так как она говорит только о своих проблемах.

Ве
Весна

Представляю...

Гудвин

Удача или неудача - это программы,которые можно "подхватить".При удаче вас все обнимают,стремясь войти в Поле.При неудаче - отойти на максимальное расстояние.Это бессознательный процесс.

Ве
Весна

Подозревала что-то подобное

Омут

Это естественно, с приходом беды- уходят лицемеры которых Вы считали друзьями и близкими людьми, и остаются только те кому Вы действительно дороги. Это как отмыться от грязи... )

Ве
Весна

Вы правы

Александр Червяков

это потому что всем плевать на чужие проблемы не знаю как у тебя но как правило люди которым ты не безразличен не отворачиваются пересмотри круг своего общения

Di
Dimidrolishe

Идиотизм , он как то сам по себе проявляется ... а потом эти же люди к тебе за помощью обращаются , а ты вместо того чтоб на хуй послать помогаешь .... .... ))))

Ве
Весна

Это закон жанра

Di
Dimidrolishe

сколько раз говоришь себе , стока и нарушаешь ))))

Ве
Весна

Природа такая... Забывчивая...

Вик Тор

Возможно и то и другое. Люди сейчас стремятся к личному спокойсивию и "самодостаточности". Раньше это звучало, как моя хата скраю я нечого не знаю.😞😛

Ве
Весна

Про хату-это в точку. Да оно и сейчас так!

Ki
Kirill

О своих проблемах распространяться не надо. Их решать надо а не жаловаться на них. Тогда и общаться все с вами будут. Потому что вы сильнее слушателей.

Сергей П.

Нет, я не замечал. Наверное, у Вас знакомые такие, не хотят Ваших проблем. Или наоборот, Вы, когда появляются проблемы, отдаляетесь и закрываетесь...

Ве
Весна

У кого-то так

Сергей П.

Да, люди разные. У всех по своему

Екатерина Емелина

Заметила, но и сам человек отгораживается, не звонит, старается меньше напоминать о себе, не обращается за помощью, а даже отказывается от нее.

Ве
Весна

Люди не поосят помощи, потому что не хотят обременять других.

Екатерина Емелина

Это как раз понятно. Многие( не все) замыкаются в своей беде и сами отгораживаются.

Ве
Весна

Вот поэтому те, кто это понимает, обязаны быть рядом.

Екатерина Емелина

Это не всегда легко делать, чувство самолюбия мешает.

Виктор Соловьев

Человек всегда излучает энергию. Проблемы это тяжёлые рассуждения и ТД .это чувствуется..Поэтому приятно рядом кто улыбается открыто )))

Ве
Весна

Согласна с Вами. Доброго утра!

Валерий Иванчик

появились проблемы- не освещайте их знакомым. америкосы этого никогда не делают,а наоборот стараются показать успех и благополучие...

Ве
Весна

Да на поверхности проблема, видна всем, например: болезнь, несчастье... Про сломанный ноготь людям рассказывать глупо (утрирую)