Мария Давыдова

Этот автор написал автобиографическую повесть-переживание, сравнимую, пожалуй, с картинами импрессионистов, запечатлевающих миг, а он запечатлел целое лето 12-летнего мальчишки. Эта книга -атмосфера, глубоко затрагивающая душу. "Вино из одуванчиков - самые эти слова, точно лето на языке. Взгляни сквозь него на холодный зимний день... покажется трава, листва и цветы, словно мириады бабочек затрепещут на ветру" . Кто автор, известный фантастическими рассказами? И что за книга? В вопросе подсказка.

Ответы
Ke
Keeper

Летопись одуванчика

Летописцы живут без истерики,
Им не кажется прошлое сном...
Напоил нас мудрец из Америки
Одуванчиковым вином.
Нет, не тем, что мы пьём под салатики,
Под икру да под сельдь иваси...
Ты его, как парад на Крещатике,
На скрижали, хронист, занеси.
Запиши...
Впрочем, Летой влекомы,
Отличим, где вино, где - вода.
Но скажи наконец-то нам: кто мы,
И откуда идём, и куда?
Вы, всезнайки, речисты и бойки, -
Отвечай, бормочи, балабонь...
Одуванчиковой настойки
В наших жилах горит огонь.
Сроду хмеля подобного нЕ пил!
Свой бокал осушаю до дна,
Глядя, как превращаются в пепел
Золотые мои письмена...

(Из Дмитра КРЕМИНЯ. Авторизованный перевод с украинского)

Мария Давыдова

Какой же Вы молодец!!!!

Ke
Keeper

😊

Алемжан

У него есть еще вполне нормальный рассказ "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого".Вот он тоже нефантастика.А фантастика же у него...уууу...шлак полный.Удивляюсь почему его почитают в США хотя у них есть куда более качественные фантасты..один Шекли чего стоит)

Мария Давыдова

Рассказ хороший, про жизнь. Вспоминаю студенческие годы. Вы правы, это он.

Дмитрий Лебедев

Ну.. он как с Марсв прилетел, хроники марсианские написал... ну так зэк напитку Вино из одуванчиков и пристрастился... весь Григ таун без одуванчиков оставил... а температуру в Фарегейтах мерил...

Мария Давыдова

Так ещё никто не отвечал.))) он, конечно))

Павел Рубайло

Простой, но красиво заданный вопрос. Рэй Брэдбери. А название книги в самом вопросе: "Вино из одуванчиков"

Мария Давыдова

Благодарю. Приятно. Вы абсолютно правы и ...умница!

Павел Рубайло

Весьма польщён)

Андрей Ерёмин

Мария, не знаю отчества (а, судя по аватару, оно требуется). За кого вы нас здесь держите? В ЧС, только в ЧС

Ирина

Рэй Брэдбери. книга так и называется "Вино из одуванчиков".

Мария Давыдова

Умница, Ирина! Спасибо вам!

Anna Shell

Рэй Бредбери "вино из одуванчиков"читала понравилось.

Мария Давыдова

Вы правы, Анна! 🌹

Anna Shell

😊

Руслан Антонов

.... как жаль, что мало читаю, наказ деда не выполняю......

Мария Давыдова

Не переживайте, Руслан, это Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков". Прочтите, удовольствие получите!

Руслан Антонов

....Обязательно прочитаю! Книгу найду в Инете-Интернете! Вас благодарю! и цветы Вам дарю.... 🌷 🌹 💐

Мария Давыдова

Спасибо Вам! Мне приятно!

Мария Давыдова

Спасибо Вам! Мне приятно!

Вениамин Денисов

Р.Брэдбери. Вино из одуванчиков. Вроде бы.

Мария Давыдова

Да, Вениамин!

Вениамин Денисов

Во память у старого буденовца.

Георгий Клинцов

ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ,ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ.

Мария Давыдова

Чем, Георгий?

Георгий Клинцов

СМЫСЛОМ МАРИЯ!ФИЛОСОФИЕЙ.

Мария Давыдова

Если только то, что оба произведения о счастье, только оно в них разное, и для мальчика - данность, а для взрослых из зоны - выбор.

Георгий Клинцов

НУ КАК-ТО ТАК.

Nikola Mahkov

опять ликбез!? 😁 Бредбери при чем?

Мария Давыдова

Никола, смени гнев на милость)) Его книга)))

Nikola Mahkov

💋

Мария Давыдова

Спасибо))

Владимир Ефимов

Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков".

Мария Давыдова

Ну, Владимир, в Ваших знаниях нисколько не сомневалась.

Владимир Ефимов

Я в своё время прочитал почти всю доступную фантастику. А тогда публиковали серьёзных мыслителей - не чета сегодняшним фэнтези-производителям.

Мария Давыдова

Согласна))

Фсем Щазтья..!

В вопросе не подсказка, а ответ)

Мария Давыдова

Ну умница!!!!

Фсем Щазтья..!

Ну я надеюсь нас таких много все-таки)))

Мария Давыдова

Встречаются)))

Евгений Локостов

бредбери, вино из одуванчиков

Мария Давыдова

Согласна!

Евгений Локостов

сейчас стали много печатать отечественных авторов,пишущих очень хорошо

Мария Давыдова

Не спорю. Просто попалась книга, она нравится. Вот и вопрос возник.

Евгений Локостов

это не вопрос, а целая аннотация

Мария Давыдова

Хотелось, чтобы узнали)) У сожалению...

Юсиф Алиев Шамкирский

кофе хорошее из одуванчиков

Мария Давыдова

Правда? Слышала из цикория. В этом году хотела сварить варенье из одуванчиков, опоздала. Говорят, потрясающая вещь...

Мария Давыдова

Правда? Слышала из цикория. В этом году хотела сварить варенье из одуванчиков, опоздала. Говорят, потрясающая вещь...

Юсиф Алиев Шамкирский

и варенье, и кофе. кофе из корней одуванчика. полезная и вкусная вешь

К.а.н.он

"Вино из одуванчиков" 👍

К.а.н.он

Полностью согласен. Меня потряс его рассказ о марсианине, превращавшемся в погибших людей

Мария Давыдова

Знаете, меня поражает в нем всегда то, что он может заставить не только полюбить его героев, вживаешься в каждого, и чувство тоски иногда охватывает и безысходности оттого, что не принимает мир уникальность каждого существа. Вот если бы все его читали душой, мы бы просто без границ жили, ведь по сути все хотим одного - просто быть счастливыми. А получается, загоняем себя в кокон одиночества и ...моя хата с краю... Его просто в школе читать надо.

К.а.н.он

Читать мало, надо еще и думать, а вот с этим тяжко....

Мария Давыдова

Конечно. Но в школе все-таки этому учат. Только мы с Вами уже о новой проблеме)) Вы хороший человек, Андрей. Спасибо Вам!

К.а.н.он

А Вам спасибо на добром слове!!!!!!!

Юрий Добронравов

Рей Бредбери, кто же еще?!

Мария Давыдова

Вы правы, Юрий! Спасибо.

Светлана Костина

Вино из одуванчиков 😊

Мария Давыдова

🌹 Умница!

Светлана Костина

люблю фантастику

Алексей Куимов

http://knigosite.org/library/read/38635

Мария Давыдова

Посмотрела... вы правы! Оригинальный ответ!

М🇷
Мила 🇷🇺

Брэдбери "Вино из.."

Мария Давыдова

Умница!