Александр Ясноокий

Гедонист глодал горбушу.Гебраист говел горбушкой. Готы «гладят гамаки».«Греют» гризли ……?

Ответы
Виктория Оленникова

так что блин весь алфавит перечисляется в вопросах???

Александр Ясноокий

Так козлы достали?

u_
ufo _

А я не верил, что мужики тут хренью страдают)) и зря)

Александр Ясноокий

Вот вопрос? Гений отвечает - прости

u_
ufo _

ну да, канешна, гениальное оно такое... для избранных)

Александр Ясноокий

Не. Это для мужиков.

Nina Ayite

Grizli opasnie i nichego krome chkuri ne greut, a po rifme greeut lejaki...

Angela Kriwitskaja

сложные у Вас скороговорки)

Александр Ясноокий

Прости. это не скороговорки.

Angela Kriwitskaja

а что, рифмовки?

Александр Ясноокий

Что такое не отгадываемые загадки и как с ними работать? Это не инструкция к применению, это монолог автора, создавшего новый жанр в литературе (впрочем, это уже вам судить, уважаемые коллеги)79. Взрыв войне вернул воронкуВзрыв войне вернул воронку.Воин волком выл впросонках.Волхв выучивал ворюг.Ветер возмущал ……. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, (все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.) Ответов к этой не отгадываемой загадке множество: это и вой вьюг, и Валюх, и Васюх, и врачух, и ведьмух, и веснух и веселух т.д. Понятно, что все это богатый народный юмор. Есть и достойные внимания ответы, но гармонично и поэтично в канву не отгадываемой загадки гения вплетается только одно слово – это ВЕРТЛЮГ (поворотная опора ветряных мельниц и т. д.)Или, возьмем для примера такую не отгадываемую загадку:130. Маятник мнет мозг минут.Мямлит мысли малолетка.Мнит музейная монетка…Маятник мнет мозг минут.Маму мучает ……. Ответов тоже множество: и мазут, и маршрут, и даже «минут» в единственном числе. Но ответ только один, увы, это манкурт. Манку;рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев. Тавтограмма давно всем известна с детства, и примеров тому много: Чёрной галке чёрный дрозд подарил черники гроздь, чёрная галка чернику склевала, только спасибо дрозду не сказала; Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас; Четыре чёрных, чумазых чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто.Но, все это скороговорки и предназначены они для развития речи ребенка. Какая непредсказуемость в последней скороговорке? Что еще «Четыре чёрных, чумазых чертёнка» могут чертить? Вельмож, кутеж, дележ …? Непредсказуемо, но, увы, не на «Ч». Гений, разумеется, может придумать ответ. Но я не занимаюсь плагиатом. У меня тысячи своих не отгадываемых загадок. Десятки последователей этого жанра. Признание народа и, самое главное, достаточное количество завистников – великосветских, бездарных фарисеев искусства. Достаточное для того, чтобы поверить в то, что я гений. Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега, по поводу моих работ. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же?

Angela Kriwitskaja

интересное направление, спасибо... отгадок много, но верная одна..., ее практически нереально отгадать, тогда в чем суть ..., каков смысл ее тогда загадывать?

Александр Ясноокий

Это тест для гениев

Angela Kriwitskaja

отлично

Расена

и снова просите прощенья? 😄

Александр Ясноокий

Сегодня я умираю, имею право!

Расена

да,да, конституцией гарантировано

Расена

😄 ну...дык....это уже стало доброй традицией...канеш,просчаю)))

Александр Ясноокий

Благодарю, Богиня.

Любовь Ладыгина

...греют гризли голубцы

Александр Ясноокий

Любовь, они всего лишь пешки. Вопрос в другом, кому медведи дорогу перебежали? Вот вопрос. Талантливые артисы полегли смертью храбрых.

Любовь Ладыгина

Я недавно прочитала в газете, что раздают служебных собак, которые работали в войсковых частях верой и правдой, а срок вышел и они уже не нужны. По моему собаки эти тоже должны пенсию получать на довольствие

Александр Ясноокий

Согласен. Но там медведи были молодые

Любовь Ладыгина

жестокие люди

Александр Ясноокий

Завистники

Муся Голунова

что вы курите?

Александр Ясноокий

Тамара, всяко бывает, Прости.

Евгения Половинкина

Накурился ....?

Александр Ясноокий

Прости.

Раиса Пузыревская

Ум не дорос.

Александр Ясноокий

Раиса, все просто: ГилякиНи́вхи (нивх. нивах, нивух, нивхгу, ньигвнгун; устар.- гиляки (перефраз. рус. от ульчского гилэми - "люди на веслах", (гилэ - весло)) — малочисленная народность на территории Российской Федерации. Проживают около устья реки Амур (Хабаровский край) и на северной части острова Сахалин. Языки: нивхский и русский. Численность — 4652 человека.Нивхи заселили Сахалин в период позднего плейстоцена, когда остров был соединен с Азиатским материком. Но с окончанием ледникового периода океан поднялся, и нивхи оказались разделенными Татарским проливом на 2 группы. Полагают, что самое раннее упоминание о нивхах в истории — китайские хроники XII века. В них говорится о народе гилями (кит. 吉列迷 Jílièmí), который был в контакте с правителями монгольской династии Юань в Китае. Контакты русских с нивхами начались в XVII в., когда здесь побывали казаки-землепроходцы. Первым русским, писавшим о нивхах в 1643 году, был Василий Поярков, который называл их — гиляки. Это название надолго закрепилось за нивхами. В 1849—1854 гг. на Нижнем Амуре работала экспедиция Г. И. Невельского, основавшего г. Николаевск. Год спустя здесь стали селиться русские крестьяне. Российская империя получила полный контроль над землями нивхов после Айгунского договора 1856 г. и Пекинского договора 1860 г. Нивхи — прямые потомки древнейшего населения Сахалина и низовьев Амура. Существует точка зрения, что предки современных нивхов, северо-восточных палеоазиатов, эскимосов и индейцев — звенья одной этнической цепи, охватывавшей в далёком прошлом северо-западные берега Тихого океана. Нивхов отождествляют с археологической охотской культурой, занимавшей в древности более широкий ареал, чем современная территория нивхов. Носители данной культуры, мисихасэ, были изгнаны из Японии в 7 в. н. э. Нивхи относятся к палеоазиатскому типу монголоидной расы. По языку и культуре нивхи близки народам, разговаривающим на палеоазиатских языках (чукчи, коряки и др.), и чаще всего объединяются с ними в общую группу Среди хозяйственных областей на первом месте по значимости у нивхов всегда стояла рыбная ловля. Сырая и вяленая (реже — варёная и жареная) рыба составляет основу традиционной кухни. Важную роль в нивхском хозяйстве играли охота, собирательство и собаководство. Религиозные верования гиляков основывались на анимизме и промысловом культе, вере в обитавших повсюду духов — на небе, на земле, в воде, тайге. Каждый медведь считался сыном хозяина тайги, поэтому охота на него сопровождалась обрядами промыслового культа. Медвежий праздник отмечался в январе или феврале, в зависимости от клана. Медведя ловили, выращивали и выкармливали на протяжении нескольких лет в загоне. Во время празднования медведя наряжали в специальный костюм, водили по домам, угощали из резной деревянной посуды. После чего зверя приносили в жертву, стреляя из лука. У головы убитого медведя ставили кушанье, «угощая» его. Затем медведя свежевали, соблюдая множество правил. В отличие от других народов Амура нивхи кремировали умерших, сжигая их на огромном костре в тайге под ритуальные плачи.

Яна Из Амстердама

...горбуньки

Фима Задунайская

гравицапу.)

Александр Ясноокий

Справедливые, согласен

Фима Задунайская

а что вы натворили,если не секрет?

Александр Ясноокий

Забыл пароль

Фима Задунайская

от сейфа?)

Александр Ясноокий

От системы

Снежана Магомедова

Башмаки:)))))

Снежана Магомедова

Ладно прощаю

Александр Ясноокий

Благодарю

Снежана Магомедова

Да ничего бывает

Афина Богиня Я!

иди в ж..)))

Александр Ясноокий

Не знаю

Афина Богиня Я!

оо чуть попустило))

Александр Ясноокий

Я слов не могу... К чему слова? Когда нет сил упиться радостью потерь?

Ольга Архипенко

Гамашки))

Александр Ясноокий

Браво! Это чудно!

Евгений Астахов

курдюки

Александр Ясноокий

По Хлебникову?

Евгений Астахов

просто к слову пришлось. Бродский таки ближе как-то

Александр Ясноокий

Когда умирают кони - дышат

Евгений Астахов

Порой умирают боги — и права нет больше верить Порой заметает дороги, крестом забивают двери И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу, Когда умирает богиня, когда оставляет души Огонь пожирает стены и храмы становятся прахом И движутся манекены не ведая больше страха Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином Теперь больше верят погонам и ампулам с героином Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин Фольклором народным станет убивший Авеля Каин Погаснет огонь в лампадах, умолкнут священные гимны Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет Теперь ничего не свято...

Александр Ясноокий

Евгений ,всю жизнь прошагал в лаптях обутых. Не знаю, как ты это сделал, но - Класс! Прости.

Роза Николаева

гопники

Александр Ясноокий

Шикарный ответ. Браво!

Роза Николаева

🙂 🙂 Ваш вариант?

Валентина ***

голубки

Александр Ясноокий

Гризли голубков ?

Валентина ***

да 😄

Нина Хазова

горбыли

Александр Ясноокий

Нина, гризли не согреют. Прости

Алена Mokkochi

сапоги))

Dr Helm

пердаки

Александр Ясноокий

А как, мон сир не греть?