●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Выражение «Завязал с табаком”” —- означает , что чел сильно привязался теперь к табаку?? ?По Логике слов!!!

Ответы
Елена Демидова

в русском словарном обороте вообще с логикой все странно, если бросил, то "завязал", а вот если "развязал" - значит опять вернулся к нему родимому

Виктор Шаламов

По логике слов - завязал (узелок, кисет) с табаком, значит бросил курить, раз накрепко завязал табак в кисете или узелке.

Елена Воронина

Правильно поэтому в основном говорят- бросил курить. Вашу фразу впервые вижу.

Александр Капленко

Слова у нас бывают разные, например: недоперепил

Это Русский Язык ....... Ведь смысл понятен .......