Сергей Волков

Старый пёс
Сергей Волков Перовский
Ну, совершенно не стихотворное стихотворение. Нарушение всех правил и канонов. Но.... захотелось именно так и не иначе...
Я просто пёс.
Обычный пёс
С окраины.
Меня пинали
И морили голодом.
А я всё жил
Зализывая раны...
И шерсть моя
С боков
Сползала клочьями,
А псы хозяйские
Сторонкой обходили...
Ах, как они гордились,
Что домашние,
Что есть ошейник,
Дома в миске суп
И тёплый коврик
В уголке у двери.
А я гонял
Из подворотни кошек.
Глодал случайно мне
Доставшуюся кость.
Зато я видел как восходит
Солнце
И как луна
Висит над горизонтом
И тем был счастлив...
Потому, что я
Был просто,
Очень старый
Верный пёс!

Ответы
Надежда Борисова

Ты знаешь Сереж, недавно умерла овчарка на работе сторожевая- жила как кот масле каталась- охрана была бесподобная, жаль

Сергей Волков

Их всегда очень жаль. У меня вторая собака. Первая прожила 15 лет. Второй уже 12. Постоянно убеждаюсь в том, что это совершенно разумные существа. Иной раз намного разумнее человека. На внушили что-то о рефлексах, а там просто умение мыслить. Ведь и у человека многое на рефлексах... Иной раз видишь как им обидно, что мы не всегда их понимаем. 🖼Вот такая у меня Чуха)))))

Надежда Борисова

Красотка- малышка-, у нас умница был Цезарь-,только рукой что то покажешь какое то движение,он на лету все схватывал, неделю мы его лечили системы делали на работу приезжал врач, не спасли, сейчас мимо вальера без слез не могу проходить

Сергей Волков

Очень их жаль... Когда умирают - словно очень близкого человека теряешь...

Та
Татьяна

Стих, вроде, и про собаку, и, в то же время, про себя, про свою жизнь

Сергей Волков

Ну, ведь бывают схожие судьбы)))

Та
Татьяна

Очень даже бывают...

Ле
Легенда

Был верный пёс и стал не нужен. Хозяин на голову контужен.

Сергей Волков

Извините, не совсем понял....

Ле
Легенда

Когда-то был хозяин у пса и вот избавился, выбросив на улицу беднягу.

Сергей Волков

Совсем не обязательно. Сколько бездомных щенков никогда не имели хозяина... Вырастали и становились бездомными старыми псами с окраины..... Но здесь иносказательно о судьбе человека... Ведь и такое бывает....

Ле
Легенда

О судьбе бродяги.

Сергей Волков

Совсем не обязательно бродяги)))) Но и бродяга тоже человек)))

Ле
Легенда

Как же не бродяга, если жил на улице, питался отбросами.

Сергей Волков

🙂😊☺️ Инна, каждый человек видит в словах что-то своё. Пусть это будет бродяга)))))

Лариса Евтушенко

Супер! Ну и что что белый стих. Зато смысл есть! Спасибо!👍

Сергей Волков

Вам спасибо!!!

Джами Асад

Не знаю даже каким псам повезло: домашним или уличным...

Светлана Филюкова

жалко вашего пёсика🧀🥞🥨это ему на ночь

Сам Самыч

Волк, долго не имев поживы никакой,

Татьяна

Совсем грустно: надо выжить!

Сергей Волков

Стихотворение старое! Ведь выжил же)))))

Татьяна

Конечно! Теперь можно : но зато рассвет, закат....))

Сергей Волков

Даааа!)))

Ivan Kucaev

печальная исповедь ...

ир
ирина рудович

И..что надо? Оценить?

Сергей Волков

Совершенно не обязательно))))

ир
ирина рудович

Любите животных?

Сергей Волков

Да, очень!

ир
ирина рудович

Я не люблю такие стихи. Когда смотрю на разрушенные и вызженные многоэтажки на Украине понимаю, сколько животных там каждую минуту сгорают заживо, у меня сердце слезами обливается..против такого сумашедствия со стороны людей по отношению к животным, такие стихи меркнут...

Сергей Волков

Не любите? Не читайте! Животных она пожалела. А то что много лет на Донбассе ни в чем не повинных людей и детей убивали вам не жалко???

ир
ирина рудович

Людей все жалеют, люди сами могут о себе позаботится, а животных закрыли в квартирах и ушли, кто в эвакуацию, кто в подвал.. кто животных пожалеет? И не надо так раздражатся, если б вы прислали стих о людях мы бы обсуждали людей, но вы прислали о животных . Хотя вы их не любите, судя по одной вашей фоазе..

Сергей Волков

Дура ты!!!

Радость

👍С НОВЫ ГОДОМ!🎄

Сергей Волков

И Вас так же!!! Всего самого доброго в новом году!!!

Радость

Благодарю и вам тепла, добра и радости.

Галина Локтева

что навеяло?

Сергей Волков

Ничего. Просто слова пришли в голову)))

Галина Локтева

разве написать что-то-это просто так?

Сергей Волков

Я записываю то, что приходит мне в голову...

Галина Локтева

А я думала,что стихи -это от души.

Сергей Волков

Конечно от души. Но слова приходят неожиданно и не всегда понятно откуда)))

Алевтина Немерова

🤝👏👍🍫

Сергей Никифоров

Красиво.

Сергей Волков

Спасибо!!!)))

Лю
Людмила

Жалко!!!!!

Марианна Иванникова

жаль его

Adeptus Vaasc

Да да...

Adeptus Vaasc

Друг мой, как бы у тя бабла стырить?

Сергей Волков

Увы, ни как)))))

Лора Исаева

🌻🌻🌻

Николай Смирнов

Класс.

Е. К.

👍🤝