Сергей Коновалов

Б. Пастернак писал - Быть женщиной - великий шаг. Сводить с ума - геройство. Как Вы думаете?

Ответы
Зинфера Дартаева

О, женщина, услада из услад
и злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканием,
оно целит, но может и убить!!! 🙂

Ja
Jarga

сводить с ума ,нельзя...что же это за геройство...хотя мужчинам такие героини и нравятся...))Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Маргарита Болотина

Свести с ума,ну и зачем?Разве это геройство? А вот помочь обрести силу и уверенность тому, кто слаб и один не может-это геройство,но для этого необходимо иметь душу и любовь

Люся Здота

Настоящая женщина должна всегда помнить, что она женщина. Не мужик, не животное, а Женщина. Тогда все поступки будут соответствовать этому гордому званию.

Aurelia De La Mer

Зависит от мировоззрения человека. Если нравится быть женщиной, то это нечто повседневное. Только для этого нужно одно условие: любить мужчин и жизнь.

Наталья Сергеева

Может, он имел в виду каких-нибудь героинь своего времени. Про современных он бы так, наверное, не сказал. Или другими бы словами.

Сергей Коновалов

Согласен с Вами.

Наталья Сергеева

Грууууустно...

Сергей Коновалов

Груууусно - это не хорошо..... особенно перед Новым Годом.

Наталья Самарская

не думала...геройство ли это...ПРОСТО ЛЮБИТЬ...и ничего не требовать взамен - ЭТО ПОДВИГ, и уж на него не каждая женщина способна...

Ни
Ника

«Женшина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог».

Ст
Стася

Женщинами не рождаются, ими становятся...да простит меня весь женский род, но не все из нас женщины...некоторые просто бабы....

Геннадий Яковенко

Во времена Б. Пастернака возможно так и было,сейчас это изречение всег лишь отголоски прошлого по мнению Б. Пастернака.

Евгения Сакович

Все обыденно, кому-геройство, кому-суицид. Спасибо, что о возвышенном напомнили, а то обычно отдых с Устиновой проходит)

Светлана Зубарева(Детюк)

Не согласна с формулировками. Шаг-куда? И какой это великий?! И что за геройство. Слова имеют другой смысл. Я так думаю

Владимир Пашковский

к сожалению это было сказано давно сейчас все наоборотбыть женщиной геройство сводить с ума великий шаг

Volodya Kartavcev

быть женщиной не пробовал. но думаю, что это большая сила, которая действительно может свести с ума

Николай Троян

я знаю,что у сумашедших появляются гениальные идеи,а вот насчёт великого шага ещё можно поспорить

Людмила Чурсина

Женщине многое дано,наверное женщина не думает сводить вас с ума,значит вы влюблены и вы герой!

Ольга Садыкова

Я согласна с этими словами,Быть женщиной- матерью,женой,сотрудницей - это изи дня в день подвиг!

(((=

а Ахматова говорила :- Из ребра твоего сотворённая , как могу я тебя не любить .Оба правы !))))))))))))

pr
predator

Быть геройстовм , и сводить с ума женщин - большее геройстов... в наши не пастернаковские дни...

Эдуард Аванесов

Я бы не стал заострять на этом внимание,ведь эти "героини" на каждом шагу,буквально везде... 🙂