Владимир Беккер

Вопрос к тем кто понимает в уголовном праве. Фургала арестовали за дело 15 летней давности. Но ведь есть же такое-срок давности ! Разве он тут не истек ?

Ответы
На
Наталья

Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое пожизненный лишением свободы, решается судом, суд может не счесть возможным освободить данное лицо от уголовной ответственности, но тогда пожизненное лишение свободы не применяется. Ч. 4 ст. 78 УК РФ

Александр

По тяжким статьям сроков давности нет.Но можно привлекать всех,с кем он тёрся все эти годы, за сокрытие, а тех,кто поднял материал, уволить за неполное служебное соответствие.

Татьяна

Есть преступления,по которым срок давности до 25 лет и без срока давности. Просто мешал кому-то или мало поделился,вот и убирают его с дороги.

Виталий Щетинин

даже если истёк судить будут всё равно. просто припишут статью и отпустят, а со статьёй такой его политической карьере кирдык.

Александр Демидов

Окончание срока давности по особо тяжким преступлениям даёт суду ПРАВО, но не ОБЯЗАННОСТЬ освободить от наказания.

Екатерина Фролова

Если убийство, То хотят сделать новый Закон, что срок не истек....А так конечно истек, да и дело думаю не в этом....

Ол
Ольга

наверное есть такие обстоятельства.....есть такое что не имеет срока давности вот его и подвели под это

Елена

Смотря какая статья. На тяжкие преступления 15 лет. Но суд решает применить срок давности или нет.

Алексей

Срок давности по делу о лишении жизни человека - 15 лет.

Владимир Беккер

Вон оно как

Bionic Commando

Да быдло всё схавает,сказали плохой- значит плохой

Дмитрий Каракозиди

Есть преступления не имеющие срока давности.

Никита Козлов 78Rus

Есть преступления и без срока давности.

Valentin Garmanov

Лебедеву и Евдокимову меньше повезло

Георгий Клинцов

Ещё не истёк, два месяца оставалось.

Галина

Я ТОЖЕ СЕБЕ ЗАДАВАЛА ТАКОЙ ВОПРОС .

Анатолий Иванов

Убийство срока давности не имеет.

Евгений

Для убийства срока давности нет.

Лариса

Та не,просто,у него срок пришёл)

Милош Йованович

За убийство нет срока давности.

Сергій

За убийство вроде такого нет