Галина Чернышева

Почему соус с чесноком наз.-чесночный,соус с грибами-грибной и,только соус с хреном наз.просто-соус с хреном?

Ответы
Анатолий Шморгун

Я боюсь начитанных женщин! Конечно шутка но есть в ней шарм! Читайте:НАЧИТАННАЯ ЖЕНЩИНА
Современная притча:

Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыбинспектор на своей моторной лодке.
И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?"
- Читаю, - отвечает она, а сама думает: - Разве не видно?
- Но здесь нельзя ловить рыбу.
- Так я и не ловлю. Вы же видите.
- Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать.
- Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании, - отвечает рассерженная женщина.
- Но я до Вас даже не дотронулся!
- Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое! Мораль:
НИКОГДА НЕ СПОРЬ С НАЧИТАННЫМИ ЖЕНЩИНАМИ.

Галина Чернышева

Что то притча не совсем по теме...

Анатолий Шморгун

Просто в соусах я не силен! Простите!

Виктор Шаламов

Потому что слово "хрен" имеет двойной смысл. Как в анекдоте: Сидят в ресторане пожилой респектабельный мужчина и молодая красотка. Подходит официант, подаёт меню - Что будете заказывать? Господин выбирает - Так салаты там напитки и говорит принесите молодого поросёночка запечёного. Официант спрашивает - Вам поросёночка с хреном? На что молодая тут же отвечает - "Нет! Хрен, пожалуйста, отрежьте!"

Борис Вакс

Не верно. На одной свадьбе моих друзей на утро Светка- молодая жена на вопрос: Где хрен? простодушно ответила: А хрена нет, одна хреновая вода осталась. На той же свадьбе я сдуру без всякой задней мысли у нее же наутро спросил: Ну как спалось, что снилась. Светка покраснела и выдавила: Ничего

Михаил Борисович

Думаю, виноваты любители матерной брани. Которые не могут без этих слов-паразитов. Вот и нашли замену некоторым ругательсивам. Поэтому теперь хреновый имеет совесем другое значение. Вот и изгаляются. Иначе, кто же его купит?

Александр Шумейко

Это как один футбольный коментатор говорил - Хулио бьёт по воротам. А потом подумал, чуть-чуть, и добавил - Хулио - это фамилия такая! Из той же оперы.

Агния Андронова

А я так называемую аджику (из хрена, чеснока, помидоров и зелени) все-равно называю Хреновая закуска, а кто-то проще - Хренодёр.

Борис Бабкин

А как вы относитесь к такой заготовке, как "Хреновина" У нас в магазинах продаётся. Кстати, весьма не хреновая закуска.

Сергей Громов

Хренотень какая то... Кстати вы знаете , что хренотень-это тень от листьев хрена отбрасываемая на другие растения?

Ал
Александра

чтоб не мучились при выборе соуса, а то вдруг хреновый - это не данные о составе, а характеристика качества)

Vitaliy Simokon

потому что есть идиома в русском языке - хреновый, однозначно слову плохой, вот и все объяснение.

Константин Башарин

Гм... По той же причине, почему Илья Муромец из Мурома, а Алеша Попович место рождения скрывает...

Галина Чернышева

ОТлично!

Константин Башарин

Всегда пожалуйста!

Безликий Дух

Видел в пачке как из под майонеза "ХРЕНОВЫЙ СОУС" так и было написано, я даже задокументировал))

Ольга Скрябина

Почему же? Я недавно покупала соус, который так и называется хреновина, очень даже неплохой

Александр Погребняк

Неправда. У нас в магазине продаются два таких соуса. Называются "Хренодёр" и "Хреновина" ))))

Михаил Лавринцов

А потому что ,глаэного врача называют глазнюк , зубного зубник , а генеколога как назвать...

Михаил Привалов

хреновым соусом может быть любой чесночный и грибной , а соус с хреном это уже тавтология

Геннадий Митрофанов

Исказились бы вкусовые качества. Ну кому в голову придет употреблять хреновый соус. 😄

Вахрамеева Ирина

а вот! потому что всё остальное без хрена зовут хреновым!- нет в жизни справедливости!

Макс Неспящий

Неправда. У нас вот в магазинах продаётся продукт со звучным названием "хреновина"

Михаил Елизаров

это несправедливо -должен быть хреновый. 😊 а вот бывает ли хрен хреновый. 😄