Нателла

Раньше считалось,,что если рыжая ,то обязательно колдунья ?

Ответы
Олег Болдырев

В древние времена рыжих женщин считали - рыжими бестиями , ведьмами , колдуньями , якобы связанными с потусторонними силами - колдовства и чёрной магии , на самом же дели они были просто повитухами - типа сельских или городских лекарей , мужчин в те времена называли не врачами и не лекарями , а продобреями - это люди которые помогали пережить какой либо недуг , например зубную боль , но хирургических операций они не делали , и большинство продобреев были рыжеволосыми .

Дрок Виктор

... Ещё раньше, точно знали – рыжее не цвет, процесс окисления – рыжеет (по нашему, ржавеет). При этом выделяется энергия (потенциальная, электрическая, тепловая). Скорости процесса разные (от тления до взрыва). Образный перенос гласит – увидел зарыжело, беги … если успеешь (надо же было раньше как-то скорость процесса выяснять – бегом) – Э-эх … Не успел … Заколдовали … Остался без рук, без ног … (Обнаружил в своей коробочке. Смотрите, может подойдёт?..)

Дима Фролков

Жжет и очень хочет ,в поисках партнера и немного садомазо предпочитает.. Сейчас очень много у молодежи,а очень любят социально невоспитанный дамы. Да это как кто хочет так и будет в его представлении,а если подвергнуться "шаблонам" то можно закопать счет в ошибках. Нравиться и нравиться. (Покрась как нибудь ,в разноцветных ,которые нравятся... Будешь... Загадочной 😉 )

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Св
Светлана

В средневековье рыжих женщин называли бестиями и, как ведьм, сжигали на кострах. Потом, Петр Первый.. . настолько чурался огненных волос, что даже издал строжайший указ, запрещавший рыжим и косым (еще одна группа риска) свидетельствовать в судах и занимать государственные посты. Ибо "Бог шельму метит! "

Борис Атеист

Да. И рыжие мужчины тоже были не в чести. Считалось, что если есть "рыжесть" - это признак "сатанизма", инакомыслия, "придури". И, чёрт подери, в этом что-то есть! У меня самого в молодости борода была рыжей, а на голове волосы чёрные ... И инакомыслие и "придурь" тоже были, но вот такие - сдерживаемые ...

Артур Недбайло

Ничего подобного !! У славян это СОЛНЫШКО !!! ЗОЛОТО !!! В старину коней с золотистой гривой и невест с рыжей (золотистой) косой покупали - сколько весит грива (коса) столько надо и золота отвесить !!! Это там в Европе придурки рыжих жгли !!!

Зиннур (Октябрьский)

Последняя казнь за колдовство Последний раз по приговору суда за колдовство казнили Анну Гельди в швейцарском городе Гларус 18 июня 1782 г. Подсчитано, что в XVI и XVII вв. в период охоты на ведьм было казнено по крайней мере 200 000 женщин.

Нателла

🙂

Зиннур (Октябрьский)

Крупнейшая компания по производству моющих средств и косметики Это компания "Проктор энд Гэмбл". В 1996 г. ее доходы составили 33,4 млрд. долл. 🤣..🤳 💅 💍 💄.💆‍♀️ 💃.🌹 🌞.

Тортуга

Не совсем так- "Рыжая с зелеными глазами- колдунья и приспешница сатаны!" из молота ведьм. Да... и еще- любителям "леопардовой" расцветки одежды- существует, насколько помню, 13 опусов об окрасе зверей дьявола ( ягуарах и леопардов).

Антон Ефремов

Какое лицо у вас, Наташа... Даже не могу понять, почему оторваться сложно. Что то благородно-величественное и в глазах, и в осанке, если можно так сказать, головы. Черты как на скульптуре правильные. Короче, красавица!

Нателла

🙂

Владимир Агапов

Наоборот, все настоящие колдуны или ведьмы только черные, посмотрите им в глаза, они у всех черные и внешний вид становится то же черным, ведь сам Сатана - Черный человек с волчьими глазами и имя ему в народе - Зверь.

Сергей Воронцов

Да и сейчас что то в рыжих есть колдовское.Лучше не переходить дорогу.Не зря говорят,что ,,УВИДЕЛ РЫЖЕГО,УБЕЙ!,, А вот у Меня ещё и глаза зелёные.Я вообще не представляю,что со мной бы сделали.Боятся нас ,рыжых!😊

Игорь Кумановский

Рыжие волосы. Зеленые глаза-однозначно-колдунья. Сжечь заживо. Есть другой вариант-жениться. Заговорит болезни. Будет обнимать-целовать и заговором охранять свою семью

Александр Кондратьев

Скорее, если красивая, то колдунья) Инквизиция извела всех красивых и там теперь, если видишь на улице красивую девушку или женщину, значит приезжая....

Лина

рыжие всегда считались импульсивными, скандальными и неадекватными, с повышенной степенью агрессии...не удивительно, что их причисляли к нечисти)))

Николай Попов

Привет Натала! Вы красавица!🌹 Среди цыган больше любителей по колдовать,только они не рыжие и среди рыжых тоже выражено, потому что их мало!

Николай Кочубей

Да. И их сначала вешали, потом топили, потом сжигали. А если она выживала после всех этих экзекуций то она признавалась что она правда ведьма.

Нателла

охо

Николай Кочубей

Ну а если все таки нет. То признавалась истинной христианкой. А считалось что истинным христианам место в раю.

Нателла

🙂

Галина Шварина

много предрассудков а если блондинка то это обязательно дура все это предрассудки лишь бы была счастлива здорова и успешна чего и вам желаю

Oleg Pavlov

Я конечно не мальчик давно, но все же тех времён не застал..., но во времена моей молодости. Говорили примерно так, рыжая - значит бестыжая✌️

Нателла

просто рифма

Oleg Pavlov

Если не секрет, откуда такая уверенность?

Нателла

просто думаю так

Oleg Pavlov

Что рифма, точняк.. А разве рифма не может быть правдой?

Нателла

может

Oleg Pavlov

Но не в данном случае ?

Нателла

нз

Татьяна Грицкова

у Казаченко песня есть ,,,как выходишь ты из "Икаруса",солнцем всё вокруг озаряется...ла..ла..ла..-бестия моя знойно-рыжая.. Может оно и так??