Sp
Sp405

В последнее время на улицах городов, именно городов, а не
трасс, началось проявляться ужасное порочное явление. Едет автомобиль, причем
это не кроссовер, не ланд крузер и не баварский, а русавтопром, лада
какая-нибудь. Из него доносится наверное около 150 дБ, причем еще такой
резонанс, что трясется здание, а сегодня от такого автомобиля, пронесшегося на
расстоянии 100 м,
в аудитории, находящейся на втором этаже, чуть не упал стенд со стены и ходором
ходила даже мебель. Таких экземпляров становится все больше и больше. В связи с
этим:

1. Что такое установлено в этом автомобиле, дающее децибелы
громче чем у реактивного двигателя? Да еще и опасные резонансные частоты.
Штатного оборудования подобного автомобилях нет. Есть здесь специалисты по
автозвуку, которые подскажут, что там установлено? Явно незаконно и подлежит
изъятию.

2. В чем ПРИЧИНА такого поведения того, кто за рулем? Предположу,
что водительские права он купил, ибо психиатр его бы не пропустил.

3. Можно ли привлечь соволоту к ответственности? Записать
номер, сообщить в ГИБДД. Автомобиль неплохо было бы изъять в пользу
государства. А то охотятся гаишники на нормальных водителей, бабки содрать,
хотя нужно вот таких общественно опасных типов удалять.

Второй вопрос особенно важен. Потому что без мотива никто не
будет совершать опасные правонарушения. Что-то движет этим, какая-то мотивация
есть. И еще одна особенность -на трассах такого явления нет. Только в
населенных пунктах.

Ответы
Александр

У нас этих ублюдков стало гораздо меньше, сабвуферы стали не по карману, наверное. Реально чокнутые, как водить при такой шумовой нагрузке, не представляю.

Sp
Sp405

Я не понимаю вот чего: 1. Почему сабвуферы не запрещены; 2. Причина такого поведения.

Александр

Причина ясна, желание доминирования лёгким способом, инстинкт. А вот почему их не кошмарят инспектора, вопрос открыт.

Sp
Sp405

Над кем доминировать, если он в своей железной коробке движется никому не нужный? И ни с кем при этом не общается.

Дикий Прапор

Много букв

Александр

Так обезьяна, когда трясёт бамбук, вопя от счастья, тоже мало с кем общается. Ей просто хорошо.

Sp
Sp405

Ясно, но это ужасно. Хотелось бы еще задать вопрос и услышать ваше мнение. Я работаю в военной академии и это ад. Начальник идиот, в психушку не обращается, а надо. Заеб всех, и бегут от него. Мне предложили работу, откликнувшись на резюме, в гражданском учебном заведении. Но находится оно не в крупном облцентре, где живу всю жизнь, а в райцентре нашей области. И уже перехожу туда. Только вот поспешное решение принял. Всего день пожил в этом райцентре и открылась ужасная картина. По улице идти невозможно, стоит такой резонанс, что вибрируют все здания, а уши закладывает. При этом громкость в 150 дб наверное. Виной всему - проезжающие автомобили. Чуть ли не из каждого авто такой звук, никогда не приходилось видеть. Значит ли это, что жители райцентра - сплошная мразь и жить там не безопасно?

Александр

Милые люди, любящие громкую музыку. Просто там слабослышащие, скорее всего, включая детей. Иначе как там выжить? Попробуйте отстреливать таких водителей, что ли...На патроны мы скинемся по смс, дело-то хорошее.

Ва
Василий

вероятнее способ самовыражения... больше видимо не на что не годен..одному такому дурачку на капот ведро с мусором с балкона опустил.

Ва
Василий

пришли через день сына с папой..позвонили вышел..у меня дверь в тамбур со стеклом...начали требовать и орать..не повышая голоса попросил разбить стекло предупредил что за этим последует поход за ружьём и стрельба..поорали и ушли.

Sp
Sp405

Вы охотник получается?

Ва
Василий

неа это не дичь ...просто гражданам надо надо изредко напоминать что они не одни..

Sp
Sp405

Да ясно, просто у вас ружье официально? Насколько знаю, угроза им приводит к проблемам серьезным и тому, что менты изымут оружие и уничтожат. Хотелось бы пояснение по этому поводу, потому что меня, честно если признаться, обижают, а козырять оружием - боюсь последствий

Ва
Василий

так ружьё не доставал ..у меня его не было.. и нету. написали бы заяву ментам..их слова против моего..ружья то нет и что мне предъявили бы?..После заявы если бы была бы сынка щенка отловил бы и просто учил бы жизни а потом если бы попался папа тоже..сам не великий боец..но способ нашёл бы и следов побоев не было бы..ушлёпков иногда учить надо но так что бы не присесть..

Уральская Рябинушка

Чем примитивнее авто (тарантайка), тем громче музыка из него. Так они компенсируют убогость авто

Sp
Sp405

Гаишники должны конфисковывать, а они к сожалению другим занимаются

Уральская Рябинушка

Гаишникам по барабану, потому что они не нарушают ПДД. Нарушают тишину и покой граждан-это уже другая функция

Sp
Sp405

Вроде приняли запрет нештатной конструкции авто. А любые установленные динамики - это не штат. Опять закон не работает. Нарушают они не только тишину и покой. Сегодня в аудитории от проезжающего авто все начало все ходить ходором и чуть не упал стенд. Так что, они еще и вносят вклад в разрушение зданий.

Уральская Рябинушка

попробуй поймай и предъяви претензии-ведь не получится