Васильевич

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Золотые слова!!! Кто против?

–4
Ответы
Марина

Мне отлично зашло из библии то , что разводиться можно если супруг/супруга представляет опасность для тебя или детей . И если была доказанная измена . В этом случае развод приветствуется. Я сама против повторных браков , потому что опыт из детства был негативный , потому я лично вряд ли вышла бы замуж второй раз . Но это не потому что якобы " второй раз замуж - это прелюбодеяние" . Странно было бы с каждым следующим мужем венчаться в церкви .

Васильевич

6И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Марина

Пророчества даже учёные по сей день не прочли и не расшифровали . Потому ересь

Васильевич

Вы видели себя в зеркало? Слышали свой голос? Чувствовали чувства)??? Во это ерись. Фантастика отдыхает. И это все с маленькой точки как спермотозойд. Выкинь телефон и учёные уснут как и вы.

Марина

Желаю вам здоровья и спокойствия ) 😌✨😇🌜

Васильевич

Взаимно)))

Майя Бирюкова

Ну...это кому говорили и где? Слова эти были сказаны в древней Иудее и говорились они иудеям. А мы где и кто? Ситуации свойственно меняться.Где ж вам столько девиц понабраться? К тому же...за одну битую...двух не битых дают...

Васильевич

Тоесть норма иметь б/у?

Майя Бирюкова

Ну...если учесть, что девочки в 10 лет имеют бой френда...ГДЕ вы найдете не б/у?

Васильевич

А кто в этом виноват? Только оправдывание.

Миша Лакомов Михаил

И кто душевно больных пускает в интернет.Ну не дашь развода и тебя медленно убьют не применяя ядовитых веществ.например супом или мысленно.а тебе это надо и жить с врагом под одной крышей тяжело не одному а обоим.

Миша Лакомов Михаил

Конечно сам,не вы же меня защищали в трёхстах драках.Это я сам ,а вы только рассуждаете нужна людям честь и свобода или лучше применить средневековое право, на бесправие женщин.Так мы находимся в современном правовом поле а не в вашем доисторическом правовом поле.

Васильевич

А вашь сосед похож на вас? Коллега по работе похож на вас? У них своя жизнь. А так вы не знаете моего прошлого и я вас не сужу. А вы судите)))) но чужое-есть чужое.

Миша Лакомов Михаил

А я социалист и вокруг всё моё.

Васильевич

Могу вас расстроить. Ваше-только тело. И то скоро и его потеряете.

Миша Лакомов Михаил

Ну я даже знаю когда.но не вам мне об этом напоминать.

Al
Alexc

евреи тоже многогранны - один сказал как вы цитируете. но мне более нравится другая цитата : "Традиции всех мёртвых поколений довлеют как ужас над умами живых" 🙂

Васильевич

Так это правда. Не умерли?

Al
Alexc

я про традицию "брака на всегда", да и вообще - брака как сделки. уходит это, но слишком медленно. "слишком" не потому что мне лично не нравится брак, просто любой переход болезненный для общества, а чем дольше боль - тем больше пострадавших
(а цитата была из Карла Маркса)

Васильевич

Без капиталиста тяжело?

Al
Alexc

да мне все "фиолетовы" - что капиталист, что акробат. хотя обоих уважаю - мастера были. вот токо папашку второго весьма не люблю. не того который плотник, а того что небесный. но у нас с этим уродом взаимная нелюбовь ...

Васильевич

Он вас таким зделал. Как же без вас.

Al
Alexc

мэй би. а может и сатана свою лапку к этому приложил ? впрочем не важно - их обоих весьма не люблю ... не отвергая их величия я кланяться просто не могу. эдакий вид калеки

Fenix🇱🇹

Глупость это . Жить по законам еврейского государства, написанные бог знает кем и ставить эти законы в неоспоримую истину . У каждого своя голова.

Fenix🇱🇹

А за чем его отключать , сейчас к нему подключено все .

Васильевич

Вот именно. Он из людей зделал биороботов. Животных.

Fenix🇱🇹

Каждый выбирает , что для него Интернет . Для меня это возможность к знаниям и более удобной жизни, если вы против , что вы тогда здесь делаете .

Васильевич

Есть викепидия 13 года, полная. Сравнивая её с сегодняшнем - одно слово меняет весь образ. Хитро придумано. Живите и процветайте. Вопрос был к хрестьянам.

Fenix🇱🇹

Ок

Аркадий Южный

Да! Раз она была разведена, то значит изменяла мужу и была прелюбодейкой. И соответственно, кто жениться на прелюбодейке, тот сам прелюбодей.

Васильевич

Так все Хрестиани так себя ведуд. Рекламма всему-пугачева. Хороший ход церкви. Попы венчаюи идя прости Хреста. АНТИ хреты.

Лея

с чего это? может ей муж изменял...

Васильевич

Так она в этом и виновата. Как можно изменять своиму человеку? По вине своей.

Лея

по похоти своей он изменил.

Васильевич

Он решил что она лучше. Или она доступна. Второсортный. Как можно после этого притрагиваться к нему. Фу))))

Лисий Хвостик

Сие писал закомплексованный, ограниченный, неполноценный недоумок... Жить надо в радость, а если её нет, на кой такая жизнь...

Васильевич

Одна фраза из Ивангелии спасёт вашь довод. А пока вы болобол.

Лисий Хвостик

Евангелие или Ивангелии? 😆

Васильевич

Без разницы.

Лисий Хвостик

Бхагавад Гита: не было такого времени когда бы не существовал я, ты и все они...

Васильевич

А это к чему? К тому что не было времени когда бы я не существовал? Так его не было. В книгах доносят.

Максим Jw

Эти слова принадлежат Иисусу Христу 🙂 и он прав. Также в Библии записана прямая речь Бога о том, что он ненавидит развод 🙂

Васильевич

Бог дал развод евреям. А так то да. Но именно Христиани говорят что это бред.

Максим Jw

Это не бред 🙂 Бог евреев сказал: Я ненавижу развод. А Иисус Христос сказал, что Моисей разводил вас, евреев, по чёрствости их же сердец.

Васильевич

Бог евреев приветствовал связи дочери с отцом.

Максим Jw

Нет 🙂 до определенного момента кровосмешение было законным с точки зрения морали и законов Бога. Братья и сестры продолжали род. Но это было временно. Кто как не Бог знает нашу природу?

Васильевич

Но в библии нет и слово об этом. Ветхом завете. А так его богу нравится запах жареного. Но вопрос про прилюбодеяние уважаемый.

Максим Jw

Есть 🙂 Почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Бога выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)

Васильевич

Не читаю. Как сказал и все такое. Конкретно где

Людмила ...🇷🇺

Чушь собачья! и кто пробу ставил ,чтоб эти слова ЗОЛОТЫМИ НАЗВАТЬ? встречный вопрос..а вы женаты???

Васильевич

Зачем женится? Можно жить в доверии. В обоюдной идилии и помогать друг другу, а не упрекать. А что?

Людмила ...🇷🇺

да что ты?! чтоб потом ни кто не узнал, что ты жил в доверии и ..опрофанился...?

Васильевич

То есть вы опрафанились? Знаете о чем говорите?

Людмила ...🇷🇺

почитайте свою клинопись....это у вас дикие комплексы.

Васильевич

Зачем читать? Я знаю что думаю. Это выражается в буквах. Комплексы?)))))) уууууу. Смешите.

Елена Асвойнова-Травина

Поспорить тут можно только с одним - не всегда жена оказывается разведенной по своей воле

Васильевич

То есть АНТИ хрестос в их душах?

Елена Асвойнова-Травина

Так с этим надо бороться! Но заставлять человека страдать за чужой грех, наверное, все же не стоит

Васильевич

Как бороться с этим когда попы м радостью вечают таких в церквях?

Елена Асвойнова-Травина

Бороться с разводами!

Васильевич

Поднял тему что бы понять людей. Понять хрестьнский народ. И да. Пока все назвали слова Хреста бредом. Странные люди.

Таяна

Мои мужчины и третий мой муж... какая разница какое прошлое? Главное что сейчас и как.

Васильевич

Вы вторичка. В этом и вся разница. Не уберигли первое и лучшее.

Таяна

А кто вам разрешил лезть и осуждать меня? У вас нет на это прав. И первое было вообще не лучшее. Лучший - третий.

Васильевич

Я не осуждаю вас. Делаю выводы. Но вдруг если на вас весит крест-вы его унизили. И библия для вас полный бред. Проделки дъявола.

Таяна

У меня свое отношение с этим. И без библии... при этом меня всегда слышат, тк общение идет через душу.

Васильевич

Я верю

Francheska Dolly

Спорный вопрос.считаю жить "неся свой крест", глупо.и дети в таком браке мучаются

Francheska Dolly

Вы говорите,что не разводиться ни при каких обстоятельствах это золотые слова.я понимаю,это святое писание,и все такое.но я лучше буду жить одна и буду тогда самой последней грешницей ,зато здоровой и физически,и морально.

Васильевич

Я не чего не говорю. Считаю что это правельно. Если развелись-то оставайтесь одни. Это как первое слово то что не воробей. Сегодняшняя реальность выглядет как один сплошной развод. Брак и развод. Так ещё и попы венчают разведеных и что то там про Христа говорят. Ну это уже на их совести идти против.

Francheska Dolly

Я тоже считаю,что если тебя бросили,нужно остаться одной, особенно с ребенком.Но не из соображений "великого блуда",а просто все слишком усложняется для женщины,уже полноценных уважительных отношений не получится,особенно после нынешней моды закидывать камнями женщин с детьми.

Васильевич

Да можно все что угодно. Это вашь лично выбор. Общался с староверами( родноверы), у них все это в норме вещей. Готовишься к союзу на всю жизнь. Но помощь нужна всегда. Помощь и отдача. А не то что сегодня. Добра вам!!!!

Сергей Богатов

Лучше сразу выбирать хорошую жену,чтобы потом не разводиться.

Васильевич

Труд из обезьяны сделал человека))))

Сергей Богатов

Верно.

Васильевич

Теперь человек становится обезьяной забыв смартфон дома.

Сергей Богатов

Книга лучше смартфона.

Васильевич

Книга не переписывается и их осталось мало. Как и фотоальбомов. Отключив интернет у многих изчезнет вся жизнь и останется им верить на слово. А веры то нет))))

Натали Я

А если первый брак был ошибкой, разве ее не надо исправлять?

Натали Я

Сердцу не прикажешь. А выбор за Вами. Если без любви, то и с первой станете грязным, лишь любовь способна очистить всякую грязь и не будем никого судить

Васильевич

Я то не сужу. Это хрестос сказал. Тот что не судидит и не судим. Я вас услышал.

Натали Я

Христос разрешил разводы... И учил нас жить в любви.

Васильевич

Что? Он разрешил разводы? Вам выше написано что он сказал. Маисей разрешил, а Христос сказал что это прилюбодеяние. Странно да?

Натали Я

Я по своему все понимаю...Он не одобрял разводы, но если кто- то из двоих не признает заветы Бога, не заботится о своей паре, не выполняет супружеский долг, то лучше развестись.

Сергей

слишком заумно...надоела..оставь пусть будет счастлива

Васильевич

И как собака на на другую суку?

Сергей

есть вариант сам с собой

Васильевич

Есть вариант как волк, раз и навсегда.

Сергей

удачи...волки еще и воют.

Васильевич

На луну, да это так. Взаимно.

Хочу В Париж

ну а толку то..все по сто раз развелись и переженились

Васильевич

Так в чем противоречие?

Хочу В Париж

зачем её зажги..и кто это сделал

Васильевич

Видят точку в небе и ей дают имя. Так и этой точке дале имя. Противоречие какое? Вы можите найти звезду и дать ей мимя своего ребёнка дав иму веру.

Хочу В Париж

Василич.вы молодец..но видимо не совсем..хорошего дня

Васильевич

Взаисно!!!!

Апельсинка

Т.е если я разведена, почему мне нельзя снова замуж?)

Васильевич

Сувать в чужое и Сувать чужой. Дело выбора каждого. Христос бред нёс тогда.

Апельсинка

Он бред не нёс, но могли записать неправильно)

Васильевич

Так и запишем. Он нёс бред. Библия полная чушь.

Апельсинка

Я вроде написала, что он не нёс бред))

Васильевич

Так и записал вроде.

Василий Тимощук

мне про прелюбодейство, что то - не иочень понятно ?!

Василий Тимощук

НЕТ !

Васильевич

Что?

Василий Тимощук

ничего, по ка... до завтра ... )))

Васильевич

Пращай.

Natalia Kendesh

Теоретически - да, но практически... Жизнь сложнее.

Васильевич

Ищим лёгкие пути?

Natalia Kendesh

Все хорошо в меру. Если супруги уже не могут жить вместе, то какой смысл в постоянной нервотрёпке?

Васильевич

Помогать друг другу. Это выбор. Как волки. Раз и навсегда. Не быть обезьянами.

Natalia Kendesh

Это хорошо, если они совместимы. А если нет, если ошиблись с выбором? Помогать, конечно, надо. Нужно решать проблемы мирным путём.

Васильевич

Так не гениталиями думать надо. Вы поняли о чем.

Natalia Kendesh

Не спорю

Аделина Свабода

Бред. Целомудрие должно быть у всех. А не разврат.

Аделина Свабода

)) а зачем вам подменять понятия? Яишница, это тоже божий дар.

Васильевич

Тогда по вашей логике-дар это все что есть и нет не дара. Всё дар. Особенно яишница.

Аделина Свабода

Не особенно.

Васильевич

Особенно всякая мелочь, все мелочь. Дар.

Аделина Свабода

А вы как считаете?