Степаныч

"кубышку" нужно забирать с Запада и направлять на развитие собственной экономики? (российские рубли не просто не работают на благо пенсионеров – они инвестированы в экономический рост наших западных, так сказать, "партнёров"!)

Ответы
Nikas Juozaitis

Нужно, это так. А кто это сделает? Министры и депутаты, у которых давно всё на проклятом Западе, а на Россию им наплевать? Давным-давно украденные триллионы вложены в экономику Запада, только простой народ этого не понимает.

Ви
Виктория

пока устраны не будет развиваться экономика будет ходитьс протянутой рукой и повышаь на все цены для населения

Степаныч

А где деньги Зин?

Ви
Виктория

эт про страну😆👍у?

Александр

При этом режиме ничего не изменится, и при такой оппозиции тоже. Но есть хорошая новость - само рассосётся.

Степаныч

Сказала овца из стойла

Неголубой Огонёк

эт есестно...там хоть трежерис ну хоть какой то процент даёт....а тут тока ворують

Ladi Le

Ну вы же не предлагаете валить западу подальше, когда они инвестируют в Россию.

Годана

Но сейчас 5-ть российских компаний заняли там позиции по добыче нефти и газа.

Степаныч

«Сахали́н-1» — нефтегазовый проект с прямыми иностранными инвестициями в форме международного консорциума, реализуемый на острове Сахалин по условиям соглашения о разделе продукции (подписано 30 июня 1995 года правительством РФ и администрацией Сахалинской области, вступило в силу в июне 1996 года). Единственный действующий СРП-проект в России, где у российской компании нет контрольного пакета в операторе. Потенциальные извлекаемые запасы лицензионных блоков составляют 307 млн тонн (2,3 млрд баррелей) нефти и 485 млрд куб. метров (17,1 трлн куб. футов) природного газа [1]. Сама искать будешь или продолжить?

Годана

Что там искать откройте сами ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», АО «Петросах»

Степаныч

ФОМА НЕ ВЕРУЮЩИЙ

Годана

Ага аргумент 😂👍

Алексей Юрьев

Так здесь её банально отнимут, почему и инвестируют туда, где не отнимут.

Степаныч

Во придурок, так её уже отняли

Александр Юрьевич Бондаренко

и приносят реальный доход... а пенсионеры все сожрут

Александр Юрьевич Бондаренко

и не нужно знать... у тебя и без приживалки есть о ком заботиться

Любовь Абрамова

а получается,что больше забочусь о кошке,сын не любит мою заботу.к сожалению..☹️

Александр Юрьевич Бондаренко

самостоятельный

Любовь Абрамова

даже слишком...

Александр Юрьевич Бондаренко

здравствуй, Любовь моя! не огорчайся, известная проблема отцов и детей... так уж устроен мир

Георгий Вайзбург

Глубокая мысля. Еще глубже - закапывать в огороде.

Людмила Давыдова

да не надо пенсионерам........заводы надо строить,н

Степаныч

Да пенсионный фонд тоже там

Людмила Давыдова

сделать так,чтоб экспорт стал приоритетом.......чтоб страна стала реально независимой........."Чтоб появился эконом и смог судить о том,как государство богатеет.И чем живет.И почему-не нужно золота ему,когда простой продукт имеет............."................

Степаныч

Об этом говорят и Волков и Чичваркин и Ходорковский И Навальный. Толку то что

Людмила Давыдова

а чтож они тут ничего не строят..................кроме насоса

Степаныч

а вы кроме путинских бредней видимо ничего не читаете, на них в рашке завили уголовные дела и просят выдачи.

Жорик В Тумане

Кубышка вся давно разворована.

*** Белка ***

Заметно, что вы не экономист.

Kорнелия

Но видно это не планируется

Sergio

Кто ж эту кубышку отдаст?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Давай выпьем Степаныч🍻

Степаныч

Не пью

Майя Пракрити

Бизнес нечего личного

Вася Куролесов

Вовка против...🤔😱

Вечеслав Дмитриев

ну да ,оесурсами

Вера Соколова

Совсем офигели

Вячеслав Коршунов

Верно, но как?

Степаныч

Народ чешется немного, на митинги выходит

Вячеслав Коршунов

Это глупо. Механизм извлечения денег из оффшоров и возвращение каков? Кроме угрозы насилием и прочих беззаконий

Степаныч

А васька слушает да ворует

Вячеслав Коршунов

Предлагаете что? Навального в президенты? Еще больше тырить станут

Степаныч

А причём здесь Навальный, он это детонатор, Тебе путя очень ндравится прям бог.

Вячеслав Коршунов

Мне никто не нравится, но твой божок тем более

Степаныч

Нравится, нравится ты стесняешься сказать. Ещё раз придурку Навальный здесь не играет ни какой роли, он детонатор. А по мне и с чёртом лысым буду дружить против кремляботов с их паханом, к стати твоим другом

Сэм

ВЕРНО !!!