Константин

Когда примерно человечество освоит Луну и Марс и что ему может помешать?

Ответы
Ольга Глинка

человечество никогда не освоит Луну и Марс.Ему помешают марсиане.И правильно сделают.Человек способен уничтожить и сломать всё.И даже то ,ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

Константин

а вы верите ва марсиан?

Ольга Глинка

Как в них не верить? Если это наши предки.Мои личные.

Константин

а вы кто?

Изя Моргенштерн

Есть серьезные сомнения, что их вообще стоит осваивать. Колонизация пояса астероидов, видится мне куда более правдоподобной.

Константин

ну все же ресурсы и тд. Есть даже система по озеленению Марса ее выдвинул некий ученый

Изя Моргенштерн

Проблема в доставке. Очень много энергии требуется, чтобы преодолеть гравитацию. Корабль, который летит до Марса, две трети топлива (На деле даже больше) тратит на то, чтобы взлететь. По этому любой ресурс добытый на Марсе, будет стоить гораздо дороже такого же, добытого на Земле. На астероидах есть все те же ресурсы, только приятяжение у них никакое. Летай - не хочу. По сути их освоение уже сейчас проще, хотя лететь до пояса астероидов дольше чем до Марса. И озеленять ничего не надо. Дополнительной проблемой будет солнечная радиация. У Марса нет магнитного поля, и следовательно ионосферы, как и Луна, они получают всю ударную дозу радиации. Выходит всеравно придется закапываться в землю или купола какие-то строить. Опять же, строить в условиях невесомости куда проще, чем в условиях гравитации. Если приглядеться, у колонизации планет сплошные минусы. Пока, во всяком случае.

Константин

даа. Ну по сути да под землю уходить придется. Новые типвы энергии изобретать двигателей и прочего, защиты от радиации

Maria ***

Та шо нам может помешать??!!! даже отсутствие кислорода нам не помешает нарушить девственное житие на планетах!!

Константин

ну сперва там все изучат. Тем более что там никого нет. Думаю не так страшно

Maria ***

Вы и сами всё хорошо знаете

Warlock

..Насчёт Луны!!!.. Пинок был сделан... Нас послали... Насчёт Марса ???... Так пнут так . что и желание отпадёт !!...

Ольга Степановна

Я за то чтобы в России поля засеяли и дороги и отремонтировали , а потом можно и на Луне это делать

Ника

умничка!

Константин

дороги никогда не отремонтируют, на них удобно делать деньги.. а поля все не засеять, столько пшеницы и продуктов некуда будет деть 😄

Ольга Степановна

Экспортировать можно

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем нам эти камушки, что мы там забыли то, когда такую огромную землю ещё совсем не познали?

Константин

Земля скоро кончится..

Валерий Ратников 🇨🇳

"скоро" понятие относительное.

Константин

скоро относительно нашей развитости в перелетах и поиске иных планет.. Ресурсы исчерпаются, вода закончится и тд

Валерий Ратников 🇨🇳

Развитость затормозила с развалом СССР так что не светит летать никуда.

Константин

а через лет сто?

Валерий Ратников 🇨🇳

Если вернём РОДИНУ

На
Натали

1.Когда научится не дьішать кислородом и не воспринимать радиацию. Природа

Константин

почему кислород будет создаваться, от радиации изобретут защиту

На
Натали

Не верю.

Константин

прогресс не спит

На
Натали

Аж похрапьівает

Zmey_Ua. Слава Україні!

Радиационный пояс. С нашими технологиями даже полёт на Луну невозможен.

Константин

пока да а в будущим?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Когда придумают защиту от радиации тоньше, чем 80 см свинца.

Константин

согласен. Нужен некий костюм и обшивки и тд новые типы защиты. Без них никуда не рыпнешся. А когда примерно это будет?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Может лет 200.

Елена

третья мировая война на Земле может помешать и очень сильно помешать!

Константин

понял

Oleg Soro

Хоть бы за кольцами МКАД что нибудь освоили и то - достижение

Ми
Михаил

Да не может , прям радиации , человечество просто не может

Константин

научится защищаться

Олюська Ольчик

Сначала человечеству нужно освоить -ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

Константин

😉согласен

Елена Островская

Отсутствие атмосферы и воды на пути следования....

Константин

сегодня нет, а лет через сто может

Елена Островская

Даже через тысячу сто - увы, нет!

Константин

ну как пойдет 😉

Константин Крылов

Маленьким детям рано в одиночку по улицам гулять.

Константин

😄согласен

Константин Крылов

Повзрослеть немного надотb.)))

Константин

тут пожалуй на много повзраслеть

Константин Крылов

Это неважно.

Ро
Розочка

...очень не скоро...пока одни желания и сомнения..

Валерий

Думаю, что никогда. Это экономически невыгодно

Зоя Овсиенко

Их убивают как раз ЗА их открытия.

Константин

а какой смысл убивать людей за открытия? 😄 Что кто то открыл некую технологию, которая позволяет ездить машинам не на нефти? Другой вон изобрел скутер летающий, пока живой.

Зоя Овсиенко

У-у-у-......На Луне, что ли живёте?🌚

Константин

так бы гасили всех подряд 😆

Зоя Овсиенко

"Все подряд" не являются первооткрывателями чего-то существенного, но мешающего зарабатывать деньги на уже завоёванном и отработанном...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Загрязнение своей, помешает засерать другие.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот вот. Когда очистят и договорятся мирно существовать, тогда и будут.

Константин

надеюсь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Оставь надежду,всяк сюда входящий.)

I'm Dastan

человек не скоро освоит космос ,мин лет 150 ещё

Константин

а что может помешать?

I'm Dastan

слишком хрупок наш организм

Константин

да уж

Григорий

А для чего это надо ? Освоить могут и автоматы

Константин

для ресурсов изучений, колоний и прочее

Рая Люба

тут хоть бы на своей планете порядок навели