Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как Вы относитесь к тому, что в фильмах/сериалах в настоящее время обосновывают (не оправдывают!!!) поступки злодеев? Например, тяжёлым детством или местью за своих близких? Потому что раньше антогонисты были плохими просто потому что. А сейчас мы знаем, что их привело к этому.
Кто-то считает, что это стирает грань между добром и злом.
А кто-то уверен, что злодеями и плохими людьми не рождаются, ими становятся. 🖼

Ответы
Ag
Agafon

чисто внушение западных пропагандистов на насилие, кровищу и резню..., по типу нлп, такая у них внешняя и внутренняя политика ..) (типа они могут делать что хотят, и уничтожать целые страны, ради отобранной в детстве конфетки (подобие мести их Маккейна, облажавшегося во Вьетнаме и обменянным из плена через 5 лет) хотя в кино, их Рембо быстро всех освобождал во Вьетнаме..)) )
так же не исключено и влияние мозг людей на основе эффекта 25-го кадра, и т.д., и т.п.
согласно доктрине и плана Даллеса по разложению России:
Цитаты:
Окончится война, всё утрясется и устроится. И мы бросим всё, что имеем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
*
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников в самой России.
*
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьём у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
*
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
*
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток

Константин

если все правильно понять то и выводы все одно сделаешь верно... А для рейтингов и норм мод фильмы лепятся разные... Так же бывают акценты.. Важно злодея показать не таким плохим например потому как он в середине сюжета переходит на сторону добра.. как один из примеров.. Или например филм хищник чужой.. - принцип один крутой и страшно жестокий персонаж рубится с другим не менее таким же.. Принцип зло против зла.. Всегда расчитан на рейтинг просмотра и механизм психологии людей.. Людям всегда будет интересно посмотреть как зло бьется со злом.. Это интереснее чем добро со злом.. Психология.. и тд

Селия Вымри

Зигмунд Фрейд утверждал, что в любом обществе всегда 8 процентов населения склонны к воровству. Это адекватные руководители производственных предприятий учитывают при планировании деятельности предприятий. Конечно, утопия считать, что будет такое общество, где воровства не будет. Вон, вспомни завтрак у Тиффани. Главному герою, чтобы уложить Одри Хепберн в постель, пришлось удовлетворить её страсть к воровству. При этом она не голодала и ни в чем не нуждалась.

Сергей Богатов

А это и называется-манипулировать полутонами.Мол,нет черного и белого.И так постепенно зло становится добром и наоборот.Как в Писании сказано-"Честь унизится,а низость возвысится".Много у кого было тяжелое и трагическое детство,но далеко не все стали зверьми.Сколько детей потеряли в войну отцов и матерей и из этих детей выросли достойные и даже милосердные люди.Которые никому не мстили.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Смотрел недавно рассказ про человека доброго и справедливого в итоге стал убийцей полицейских, всё из-за системы, его подставили так что у него не оставалось выбора как мстить и добиваться справедливости насилием, дослушав его историю до конца я был на его стороне и считаю что его вынудили так поступить и злодея в нём не вижу.

Ка
Камомэ

Многие живут с травмами детства, но злодеями становятся далеко не все. И это хорошо. Думаю, что каждый несёт свою карму. Многие не верят, но это очень сильный привет из прошлого, который надо отработать, если хочешь добра детям, внукам, правнукам.

Сергей Коваленко

Иногда между добром и злом действительно очень тонкая грань. Иногда это соответствует пословице "Благими намерениями дорога вымощена в ад". Иногда зло, это реакция на несправедливость. В сериалах это модная тема.

Victor Rabe

ну с одной стороны это просто реалистичнее - просто абсолютного зла в природе не существует, другое дело, что в большинстве случаев бэк злодеев объясняют так калично, что лучше бы они продолжали быть картонными

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну характер и история должна быть раскрыта, личность. Это же интересно, с точки зрения творчества. Хотя я верю что есть" зло в себе", читая биографию некоторых маньяков, у которых все норм было в детстве

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Сергей Манахов

Раньше, в кинокомедиях Чарли Чаплина невозможно было представить себе, к примеру, убийство. В нынешних "кинокомедиях" убивают как-то запросто. Действительно что-то сдвигается в киноискусстве.

Виктор Соловьев

Ребенок читсый рождается.Общество формирует человека...Пример в Австралию свозили всех преступников из Англии .Там хорошее общество стало.))) Вывод преступника выращивает общность людей.

Эдя Пск

Вы можете предложить неправедно осужденному и потерявшему всё смиритья с людьми вынесшими или организовавшими этот приговор? Я - нет. Я считаю это ИХ ЛИЧНЫМ делом. И никого не осуждаю.

Замир Умир

Полностью согласен. Никто не просыпается с мыслью- с сегодня я буду проституткой( наркоманом, убийцей). А то чето скучно. Жизнь, точнее экономика подталкивает

Natalia Kendesh

Жизнь - не черно-белое кино. Надо постараться понять человека, помочь ему найти правильные ориентиры в жизни. Но при этом не забывать о технике безопасности.

Татьяна

У миллионов людей было схожее детство и другие обстоятельствп жизни. Но они ЧЁ- ТА не пошли убивать и насиловать. Не хер оправдывать, думаю.😀

Дмитрий Пинчук

все верно... месть она всегда была и будет, не важно за кого мстишь за близких или родных, мстишь за дело, так что я оправдываю такие поступки...

Niemand Против Войны

Мадам, без разносторонних, "объемных", с любовью выписанных злодеев сериалы скушны, никто их и смотреть не будет. А "антогонисты" – этта што?!

Собеседник

Любой себя осознающий грешник покаявшийся осознаёт ,что Мир не без добрых людей.А злодей - это просто запуганное Обществом существо.

Людмила Преснецова

Конечно заметили , раньше фильмы были интересными и поучительными , а теперь Ложь , враньё и конечно Убийства с разбирательствами .

Лека Лютер

Ох уж этот Сюэ Ян)))) нет, грани не стираются. Напротив, дают людям шанс задуматься о том, как их поступки влияют на окружающих.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

:3
Благодарю за ответ.