Артур. Владикавказ.

Если вы плывете на лодке с кирпичом и решили выбросить кирпич как вы думаете к чему это приведёт в отношении уровня воды в водоёме?

Ответы
Aleksey Lushin

Хм. Задумался. Если все корабли мира вытащить из воды, повышение уровня океана можно избежать. А в случае с кирпичами... Уровень понизится. Удельный вес кирпича выше воздуха в лодке. Значит гружёная кирпичём лодка вымещает больший объём воды, чем тот же кирпич на дне.

Aleksey Lushin

Предположим. Кирпич весит 2 кг. и имеет объём 1 литр. Находясь в лодке он вымещает 2 кг воды. То бишь 2 литра. а на дне он вымещает 1 литр. Лодка без одного кирпича вымещает на 2 литра меньше. 2-1=1. Я в чём-то ошибся?

Артур. Владикавказ.

Да, ты же его не в воду кидать будешь при эесперименте.

Aleksey Lushin

А куда выкинуть кирпич из лодки? Самое логичное в воду.

Гр
Графиня

Уровень воды увеличится, но так ничтожно мало, что не стоит об этом думать. А вот если постоянно бросать камни в воду, можно сесть на мель.

Алексей Генералов

Думаю приведет если не к затоплению прибрежных полянок, то к повышению уровня точно.

Надежда Борисова

Считаете, что повысится

Артур. Владикавказ.

Думай сама

Вера Гудкова

ничего не изменится

Константин Дос

не изменится

Константин Дос

вот я и говорю хз: лодка подвсплыла, уровень немного упал, но объема добавили - он поднялся.

Константин Дос

насчет увеличения объема из-за кирпичей - это однозначно, а вот насколько она подвсплыла - это еще вопрос. Хотя ладно. Согласен

Артур. Владикавказ.

Уменьшится, ты ведь его не в воду при эксперименте бросишь

Константин Дос

неоднозначно

Михаил

ник чему...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некчему

Татьяна

Зеро