Katastrofa

Вопрос, как называется ткань для одежды, которая очищается от грязи и прочего при контакте с огнём( она вообще не горит) ?

Ответы
Наталия Висковская

Кевлар (Арамидная ткань), в принципе жаростойкий.... но при усердном желании можно расплавить и его. Еще есть такая ткань Trevira. Основными их качествами являются слабо возгораемость и не поддерживание горения. Помимо огнеупорных свойств, вещи из ткани Trevira, антистатичные, антибактериальные, а также отталкивают жидкости и грязь.

Ольга Акашева

Я не знаю, как называется эта ткань, но на Урале мастерицы из асбеста прядут пряжу и вяжут изумительные вещи, которые действительно можно бросить в огонь-они не горят.

Партизан Недобитый

В природе уже похоже не осталось ничего такого, что-бы не сломал, не сжёг и не испоганил человек!Наверняка уже найден способ сжечь и эту штуку!

Марта Кошка

КАК УЗНАЕШЬ-И МНЕ СКАЖИ,ПОЖАЛУЙСТА! СЫН ПОВАРОМ РАБОТАЕТ. ЕМУ НА ЗАКАЗ ШИЛИ-НЕ ГОРИТ ПОВАРСКОЙ КОСТЮМ. НАДО ОЧЕНЬ! СПАСИБО

Katastrofa

ткань он опасна для жизни, цонцерогены.

Марта Кошка

ДА ВРОДЕ ЗА 5 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ

Katastrofa

*канцерогены и то что она опасна подтвержденно

Марта Кошка

КАК УЗНАЕШЬ-И МНЕ СКАЖИ,ПОЖАЛУЙСТА! СЫН ПОВАРОМ РАБОТАЕТ. ЕМУ НА ЗАКАЗ ШИЛИ-НЕ ГОРИТ ПОВАРСКОЙ КОСТЮМ. НАДО ОЧЕНЬ! СПАСИБО

Валерий Герасимов

Кроме асбестовой кошмы ни чего другого на ум не приходит....Но,боюсь,что для кройки и шитья она не самый лучший материал

Katastrofa

Но я и не говорил что она широко используется.)

Юлия Пак

Одежду из нее делать нельзя, она приводит к раку даже при облицовки домов асбестовым сайдингом и шифером. Это асбест...

Кручинин Владимир

Любая ткань в походе постепенно приобретает свойство к самоотстирыванию: Подпрыгнул - часть грязи и отпала...

Katastrofa

Эта ткань должна само-очищатся только при контакте с огнём

Юрий Юрченко

Асбест. В свое время изготовили такую одежду и показали царствующей особе. Понравилось, но в дело не пошло.

Соловьев Максим

Блин ,что это ?Нужна такая ткань для теплоотражающего тента в походе ,а то брезент вечно подгорает )))

Алла

Асбест. Когда-то из него делали такие ткани и даже скатерти. А потом оказалось, что вызывает рак!

Марина

Рома,Семипалатинск - это Казахстан,у нас свой президент,которого никак не переизберём!)

Нина Вернигорова

СТЕКЛОТКАНЬ , только она добавит и острые ощущения _ ПОЧЕСАТЬСЯ !!! 😜

Л)
Ленчик )))

Ткань Paltex

Полотно SoftShell Diamond

Ткань Cordura 1060

Ткань Cordura 500 без PU

Ткань Cordura 500

Ирина Гордеева

Все горит...а ваша ткань просто пропитана спец.раствором , типа брезента.

Katastrofa

Нет.

Ирина Гордеева

Ну и ладно. Играйте дальше в загадки.

Люсьенсса Люси

полотно такое есть при горении набрасываешь, но не знаю как называется

** Катерина **

Не знаю как она называется. Наверно из неё шьют костюмы для пожарных ?

Katastrofa

Нет, она увеличивает риск онко заболеваний, рак вызывает короче.

** Катерина **

Так она техническая ткань ... как она может вызывать рак ? может она выделяет вредный газ или другие вредные вещества ?

Katastrofa

Ну... не сказать чтобы асбест так часто использовали как ткань для одежды, особенно после того как выяснили что он является канцерогенным.

** Катерина **

У нас много вредных веществ вокруг, всех и не знаем ... Вот например пластиковые окна - Не все . Но есть такой пластик, который при нагревании на солнце выделяет вредные вещества , отравляющие наш организм ...

Katastrofa

Если любой пластик поджечь, он будет выделять вредные вещества, отравляющие наш организм.

** Катерина **

От ... и я о том же )

Ольга Жигулина

Не помню,не горит,сгарает только грязь.Прикольно к стати наблюдать.

Jo
Jon

Ткань сотканная из нитей на основе углеродных нонотрубок.

Katastrofa

нонотрубок ? я знаю только углеродные нано-трубки, и сомниваюсь что из них получится одежда, если это те самые, о которых я думаю.

Jo
Jon

Да те самые нанотрубки. Все получится если захотеть.

Katastrofa

Нет 😑

Jo
Jon

Очень хороша одежда получится и не горит и самоочищаться будет. Стирать не надо.

Katastrofa

Это называется Асбест.

Jo
Jon

Сильно быстро будет изнашиваться.

Алексей Морев

ткань из стекловолокна вроде как имеет такие свойства