Тамара Брумм

Длинна аршина в сантиметрах?

Ответы
Алексей

Аршин — старорусская единица измерения длины, которую использовали с середины XVI века до начала XX века. Петр I приравнял аршин к 28 английским дюймам (71,1 см). Таким образом, 1 аршин = 16 вершков.Сантиметр (см) — единица измерения длины в Международной системе единиц СИ, дольная по отношению к метру. Метр равен расстоянию, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1/299 792 458 секунды.
1 аршин = 71.12 сантиметр [см]

Тамара Брумм

Спасибо. Какой классный комментарий.

Александр Волков

АРШИН - старинная русская мера длины, равная, в современном исчислении 0,7112м. Аршином, так же, называли мерную линейку, на которую, обычно, наносили деления в вершках. http://mer.kakras.ru/

Wt
Wty

Не знаю! Но зато я знаю как, наоборот, - выразить сантиметр в аршинах.

Wt
Wty

спасибо. а по-моему 1см = 0,04106 аршина.

Oleg Kim

определенное колличество сантиметров. ни больше ни меньше

Юрий Суровегин

..а тебе это надо-что в аршине хочешь у него измерить...ч..н...

Ленар Мухаметшин

72 сантиметров. Но каждый купец сам выберал длину аршина.

Сергей Амосов

По моему, как мне помниться, давно было это, то 30 см..

Дмитрий Кузнецов

тамара, то что в сантиметрах не аршином называют

Дмитрий Коптяев

71.120 см. = 0.7112 м. Лень в поисковике посмотреть?

Лоуренс Аравийский

18? А что такое аршин - я правильно понял???

Nikola Mahkov

что собралась мерять аршином-РОССИЮ?

Кот

Вообще то аршин километрами мерят.

Михаил Козлов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD

Вячеслав К.

очень. только не аршина, а аршин.

Шамил Сиражитдинов

в любой тетради в клетку

Василий Киселёв

Не помню, смотреть лень.

Сергей Гапанович

71,12 см , если я не путаю .

Сергей Гапанович

А что смешного , ПЯДЬ - это ведь между растопыринными указательным и большим пальцами расстояние , у некоторых пальцы ого го какие динные бывают )))

Тамара Брумм

Какая у вас погода?

Сергей Гапанович

Хорошая , даже похолодало слегка не на долго аж до -5 ))) , а у вас ?

Тамара Брумм

А у нас снег -15 морозно Утром холодно к обеду немного тепле бывает и -30

Сергей Гапанович

Везёт вам , но если бы ещё и у вас такая же фигня с погодой было , то совсем джигурдец бы был .

Маргарита Григорьева

Точно не помню:что-то 17

Алексей К

по моему, чуть больше 70

Tram Tararam

что то около полметра

Tram Tararam

не угадал?

Тамара Брумм

Нет.71,12