Татьяна *

Есть сберкнижка советского образца. На ней, допустим, 3 тысячи. Реально на современные деньги в сбербанке обменять?

Ответы
Владимир Терентьев

Одно мы твёрдо
Тавал
Одно мы твёрдо знаем
Друг – другу вновь нужны
И упрекать не станем,
Спокойно жить должны.
Ты не теряй рассудок.
Всегда будь начеку.
Исполню, кроме шуток,
И напишу строку:
- Люблю тебя, родная!
Настал наш нежный час,
Как рады, жизнь земная
Нам так нужна сейчас.
Исполнятся желанья,
Как прежде без обид,
Немножечко вниманья,
Никто уж не скорбит.
Все счастливы отныне,
Ты тихо торжествуй.
Отдали дань гордыне
И больше не ревнуй!
26 октября 2017 года

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Владимир Ефимов

Пусть пока лежит - есть ведь не просит. Вот станет наша страна снова богатой и без алчных олигархов (это вполне возможно, глядя на Китай), тогда ваши дети или внуки монетизируют эти сберкнижки по хорошему курсу.

Татьяна *

спасибо)

Aleksandr Pushkin

да...но при условии,что ты согласна будешь заплатить банку за хранение обесцененных купюр в сумме равнозначной но уже в инвалюте евро или долларах...как сможете уговорить работников того банка

Татьяна *

ого..

Aleksandr Pushkin

да вы все с одного региона что ль "ого" до "ого"?? что значит "ого"???

Валерий Рудаков

у меня то же есть лотерейные билеты--ваучеры и ассигнации сельского хозяйства остались после СССР--не меняют--говорят время не то в РОССИИ ждите к власти коммунистов ОНИ оплатят

Сергей Волков

Реально. Если книжка не погашена, то обратитесь в тот сбербанк где её выдавали, а если его уже нет, то в районный, городской... Там обязаны всё пересчитать (и проценты тоже).

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Наверняка у Вас и современная карта Сбербанка есть? Если есть, то Вам ничто не мешает зайти в личный кабинет Сбербанк - онлайн и поглядеть состояние Вашей сберкнижки)))

Наталия

Реально. У меня пролежало 1р 30 коп около 17 лет. Недавно была в банке и случайно поинтересовалась, как там мои денежки? Ответили, что сколько было, столько и есть..)))

Татьяна *

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталия

..)

Валерий Дягилев

В Германии семья вьетнамцев пришли в банк менять марки на евро, Весь банк был в шоке У вьетнамцев было 5 миллионов рейхсмарок. Вот им интересно поменяли или нет?

Юрий Чубаев

Старый еврей 50 лет просит Бога подарить ему выигрыш в лотерею. Бог не выдержал и крикнул: "Да купи ты хоть лотерейный билет!" Вывод: надо сходить в Сбербанк.

Татьяна *

спасибо, дорогой)))

Елена Островская

У меня такая книжка есть вклад на сына- по достижению совершеннолетия, тогда ему был годик и 1000 рублей, а сейчас ему 27 и неизвестно, сколько в деньгах.....

Viktor Nnn

так вроде уже есть проект вернуть все советские вклады владельцам. в казне уймова куча денег! с такими санкциями мы глядишь и миллионерами все станем.

Ан
Ангел

Зачем надрываться до трех часов ночи?
А в семь - подниматься! Живешь-на износ.
Меня сторонишься. И здесь - понимаю,
Ведь сил не осталось. Уже, не вопрос.

Ежик Из Тумана

Реально и можно и нужно . Там же перерасчет делают с тех времен . Тысяч 20 получите если они были до кокого то года вложены . Все подробности в сбербанке

Сергей Панишев

Если деньги положены до 21 июня1991года,тогда да,но выплата производится по году рождения вкладчика.Проще зайти в банк и операционнист вам все скажет.

Татьяна *

спасибо!

Виктор Шаламов

Обменять то допустим и можно. Вопрос: по какому курсу? По справедливому - 1 советский рубль - две тысячи рублей российских - вряд ли кто обменяет.

Татьяна *

это точно

Валерий Воробьёв

Обратитесь в сбербанк зделают перерасчет и получите деньги.Правда не знаю сколько.Верней не помню,но я обноличивал две таких книжки.

Татьяна *

спасибо

Игорь Анатольевич

в этой стране ничего не ясно. У меня была 20-ка (доллар США) 1906 года, спокойно обменял в банке на современную с учетом коэффициента 4,5

Татьяна *

ок....

Галина Семенова

Реально. У меня лежали 1200 с 1990года. Тогда на эти деньги можно было купить батон.. Получила уж не помню сколько, но не рубль двадцать

Татьяна *

спасибо)

Alexandr Alex

Если найти ХОРОШЕГО финансового адвоката то можно. Он сможет ещё и проценты по вкладу отжать, а %% набежали немаленькие за 30 лет...

Татьяна *

нет, в такой компании я не работаю

Алексей Заславский

мне пересчитали. и стало 8 рублей.

Alexandr Alex

Хреновый юрист вам считал...

Алексей Заславский

В банке пересчитали.

Alexandr Alex

В банке умеют считать.....😔