Андрей Север

Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Гражданам страны рекомендовано носить средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах. Теперь Зорро в каждом нашем человеке?

Ответы
Чужой

Ни о каком масочном режиме нет и речи, Попова выдала рекомендацию или, проще говоря, совет - воспользоваться масками. Кстати документ совершенно безграмотный, в нём как орфографические так и фразеологические ошибки!

Андрей Север

Там сказки .фас.. и ФСБешники нагрянут с вежливым визитом.

Чужой

Волков бояться в лес не ходить.

Андрей Север

Согласен, и стукачей больше стало. Людей набирать по принципу ФСБ и СВР только по представлению верного человека. Тогда создаём группу в инете под нейтральным девизом, типа ЗОЖ и поехали..

Чужой

Едем.

Андрей Север

Создавай сайт и ключи мне через личку скинешь. ..

Людмила Ломаева

Рекомендовано, но не обязательно! Но так как Попова подписала приказ, то ужесточать будут полиция и всякие контролёры по магазинам ...штрафы собирать и людей нормальных пугать и штрафы на них накладывать и не малые...

Владимир Жиров

Постоянное ношение масок способствует нехватке кислорода в лёгких. А это верный признак Ковида.

Людмила Ломаева

🤝согласна

Сергей Кузнецов

а вот надо подумать, это вообще-то законно? Вводить такие меры постановлением Роспотребнадзора? Или же надо вводить указом президента или Федерального собрания, со ссылкой на закон?

Андрей Север

Дак одни пишут рекомендации, а другие закон принимают....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас в стоматологии без маски сидел ждал,хотя все остальные в масках были. А вот в магазин уже обязательно в маске надо

Андрей Север

Пусть так.

..
...

Ключевое слово "рекомендовано".Постановление имеет рекомендательный характер и этому есть объяснение.

Андрей Север

А полиция до обсурда доводит ...

..
...

Ограничения для граждан страны могут быть введены ТОЛЬКО согласно ФЗ 68 и ТОЛЬКО при объявленной в стране ЧС.Это слишком дорого для бюджета и никто на это не пойдёт.А потому все эти масочные режимы и прочая хрень не законны.

Андрей Север

Есть система, ее мало кому получалось сломать. Это называется система принуждения ...

Жорик В Тумане

Это всего лишь рекомендации, а не обязательства. Хочешь - носи, не хочешь носить - не носи ! 🧐

Андрей Север

За не выполнение которых положен не малый штраф....

Жорик В Тумане

Выиграю процесс в любом суде, доказав что вирус в десять раз меньше поры в маске, а так же то, что невыполнения рекомендаций за собой штрафа не влекут. Рекомендации это не правила.

Андрей Север

Только под катком катка, а не правосудия!!!!

Жорик В Тумане

Вон как Джигурда на Собянина в суд подал и не был оштрафован. )

Андрей Север

Возможно...

Ша
Шальная🇷🇺

Они опоздали минимум на месяц на месяц. Может еще не было бы этого кошмара.🖼

Alina Nn

ключевое слово рекомендовано! А штрафуют, как будто закон нарушаем

Андрей Север

Вот в том то и дело...

Бес Пристрастный

Роспотребнадзор надзорный орган, он не может ничего вводить.

Андрей Север

Надзирать

Бес Пристрастный

Андрей Север
Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим.
Он не может ничего вводить.

Андрей Север

Возможно. Но смысла это не меняет....

Бес Пристрастный

Меняет в корне.

Андрей Север

Что именно?

Бес Пристрастный

"Вася Петров запретил правительству США вмешиваться в дела других стран" – вот так примерно выглядит ваше заявление со стороны.

Марина

У нас вчера умер сосед от короновируса. Ему было 53 года.

Андрей Север

Печально

Марина

Это ответ на Ваш вопрос

Андрей Север

Это да

Павел

Рекомендовано? То есть никаких штрафов быть не должно?

Павел

Умники из числа тех, кто не захотел играть в Зорро?

Андрей Север

Точно, он играет в игру с государством - пополни казну....

Павел

Жаль, что игра в одни ворота

Андрей Север

У государства монополия...

Павел

Это да

Sandra

придурки потому что у нас так уже7месяцев в алматы

Sandra

1 доллар430 тенге

Андрей Север

200 долларов или 14 тысяч рублей

Sandra

да точно

Андрей Север

Тихий ужас

Sandra

да

Ирина

да уже забываешь здороваться-никого не узнаешь))

Андрей Север

Это да

Не
Незнакомка

Это во всем мире, не переживайте.

Андрей Север

Я нет, но есть кто это делает...

Не
Незнакомка

Вы непослушный гражданин?

Андрей Север

Я законопослушный

Галина

а иначе не победить эту заразу .

Андрей Север

Да ладно...

Галина

ВОТ И ЛАДНО ,ЧТО НАКЛАДНО .

Андрей Север

Да уж

Алевтина

Меньше выступа1те- НОСИТЕ МАСКИ

Андрей Науменко

Так Зорро на глазах носил.

Ir
Irа

Вас это как то беспокоит?

Андрей Север

Общественность. .

Ir
Irа

А она тут каким боком?

В Лад

черепашки-нинзя, мутанты

Андрей Север

Видимо да

Сам Самыч

Шпаги есть не у всех...

Андрей Север

Это да