Татьяна Микулич

С борта парохода был спущен стальной трап. Нижние 4 ступеньки трапа погружены в воду. Каждая ступенька имеет толщину в 5 см; расстояние между двумя соседними ступень ками составляет 30 см. Начался прилив, при котором уровень воды стал поднимается со скоростью 40 см в час. Как Вы считаете, сколько ступенек окажется под водой через 2 часа?

Ответы
Mr. Zenker

По-прежнему четыре ступеньки. Кстати, надо заметить, что 30 см слишком большое расстояние между ступеньками, таких трапов не делают, по всем нормам должно быть 15-16 см. А вот ширина проступи 30-35 см.

Просто А...

Если пароход намертво прикован ко дну, то я буду вычислять эту хрень, а так он будет всплывать, сохраняя осадку.

Тимур Азербаев

Из школьного сочинения "Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал."

Александр Волкодав

Не сколько. Двое хоронили саоего брата, но у того кого хоронили братьев не было. Кто его хоронил?

Владимир Беккер

ничего не изменится потому что трап закреплён на судне и будет подниматься вместе с судном.

Владимир Беккер

ничего не изменится потому что трап закреплён на судне и будет подниматься вместе с судном.

Наталия Сиволобова

В воде будет 4 ступеньки, а расстояние между ступеньками указано неверно. Оно максимум 15см

Солнце =))

а сколько всего ступенек то??? :|если они все не окажуться под водой с пароходом в придачу)))

Евгений Стариков

Невозможно ответить, т.к. в условиях задачи не оговорено, параход был на плаву или нет... )))

Наталья Мальцева

4 ступеньки и останется под водой - пароход поднимается вместе с уровнем воды.

Sergei_Celuikin

трап поднимаеться вместе с пароходом. Правда есть еще и якорь, длина цепи?

Oleg Ы

не знаю, но во время прилива ваш пароход подыместся вместе с лестницей ))

Татьяна Дергачева

4 ступеньки. Во время прилива лестница поднимается вместе с пароходом.

Вера Канциренко

А я не считаю, а просто отдыхаю. Свои уроки выполняйте самостоятельно.

Vytasy Ivanov

5 или 6, зависит от того, сколько от уровня воды до следующей ступеньки

Andrei Onatski

ну ну! только с утра,да ещё в субботу математикой и забивать голову!

Лик@

не хочется даже так много читать, простите, как-нибудь потом ಠ‿ಠ

Татьяна Авдеева

А зачем это вам? 4 ступеньки, или очередная задача для школьников.

Юрий

ого - сразу школа вспомнилась и предчувствие двойки в дневник)))

Alen

могли и так долго не писать....до и после одинаковое погружение