Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот почти каждый из нас знает Латиницу! Вот вопрос!! А иностранцы знают Кирилицу и могут ли они хоть элементарно прочесть слова что окажутся перед ними!!?????))

Ответы
Al
Alexc

есть масса языков использующих латиницу, но при том само знание алфавита вам (как и мне) не поможет прочесть некоторые слова на многих из этих языков. учивший лишь латынь (ну а вдруг такие есть ?) - фиг прочтёт хоть немецкий, хоть английский текст. кроме того - просто сравните количество языков в которых используются как основа тот и другой алфавиты. ну совсем не сравнимо

Armen Avanesov

А на кой она им сдалась,они ее будут читать,как латиницу, спотыкаясь на незнакомых буквах, когда шеф захотел поздравить русскоговорящего коллегу на русском,я ему латиницей написал русские слова, получилось неплохо

Са
Самосвета

Объективно - знание латиницы нам нужнее, нежели носителям латинской письменности - знание кириллицы, вот и всё. Вы ж наверное тоже не умеете читать по-гречески, тем паче по-армянски?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

То совсем другая письменость

Са
Самосвета

греческая - родственна латинице и кириллице. Точнее, из греческого письма они обе и выросли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я видел греческий алфовит визуально нет схожих букв

Са
Самосвета

Тогда посмотрите на арабский... и родство латиницы, кириллицы и греческого алфавита проступит более явственно 🙂 я уж молчу про иероглифическую письменность

Наталья Грибова

Меня умиляет, когда в метро с йоркширским акцентом, по- русски, называют станцию нашего метро. Хмм! Можно подумать, что иностранцы сильно понимают где они....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А у екшерского терьера ваше такой акцент что кажется будто он вообще гавкает!)))

Наталья Грибова

У нас есть такой во дворе. Кличка -Еврик. Но он ещё не в курсе,что в Северной Англии его имя уде не актуально...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

))))) отстал от жизни

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а нам оно надо? .... кому кирилица кроме кирилицанцев нужна? а латиницей всегда, даже в царской РИ пользовались..... НО.. есть те кому интересно и они знают!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А для саморазвития!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

яж сказал.. кому интересно те знают... к примеру у нас в США.. мало кто интересуется... кирилица и ненужна по ходу...

Fenix🇱🇹

Странный вопрос вы задаёте , сайт американский и здесь люди со всего света , если они пишут и читают , то ясно дело , что они знают кириллицу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Американцы это наши эмигранты! Я про коренных жителей

Fenix🇱🇹

И коренные тоже есть которые знают русский

Андрей Григорьев

А арабский, иврит и иероглифы тоже все знают? Латиница очень распространена. Но вот по-китайски тоже очень много народа говорит

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они совсем разные разве есть в еврите и китайском хоть одна схожая буква

Андрей Григорьев

Так в китайскомбукв нет, иероглифы это не буквы. А если Вы грузинский или армянский алфавит посмотрите тоже удивитесь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаю но в них нет совпадений не одного!

Андрей Григорьев

Ну значит шандец им, кириллица рулит

Анна

Вряд ли. Она им просто не нужна. Мало предметов в мире с надписью на кириллице, что котируются по всему миру

Анна

Да, это грустно.

Это Я

Оно особо никому не надо, это в целом для не русскоговорящих бесполезное умение - читать русские буквы.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Проблема в том что стимула у меня небыло я на то время её сильно ненавидел эту Латиницу! Просто для меня это оказалось стольлекго что я даж на это усилий непотратил! Хотя незнаю я ассемблер для микроконтролеров тоже за пол дня выучил! Но там да там уже был стимул мне было интересно!

Это Я

О, ассемблер это круто. Уважаю. А про латиницу - она только кажется простой. Правила чтения в каждом языке могут быть весьма сложными. Тот же английский - сможете правильно прочесть слова Queue, Nike, Adobe, Pacific - если заранее не знаете, как их правильно прочесть?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Про правила чтения я согласен но я про знания самих букв способны ли они их воспринемать и считывать на кирилице! Но мне говорят что неспособны!

Это Я

Тут проблема еще в том, что им в реальной жизни практически никогда не встречаются надписи на русском языке. У нас-то латиница так или иначе повсеместно - и в вывесках магазинов, и на пульте ТВ, и т.д. и т.п. Она как-то в фоне изучается, непроизвольно. А они кириллицу не видят нигде.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Понятно тогда!! Спасибо за беседу!

Снежана

Иностранцы в массе своей не знают кириллицу. И не могут читать её. За очень редкими исключениями.

Снежана

И латиница с кириллицей не похожи.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну незнаю они для меня схожи настолько что сне человек писал на латинице а я её воспринемаю как Кирилицу! И ток когда меня отвлекли я ток тогда заметил что целый час общался с использованием латиницы!

Снежана

Это потому, что Вы знаете и тот, и другой шрифт. На Вашем месте грамотный грузин или израильтянин тоже будет легко общаться на разных языках с разными шрифтами. Так что "схожесть" латиницы и кириллицы - она только в Вашем личном восприятии.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может и так! Я их автоматом Считывают незадумываясь даже!

Снежана

Это Ваши знания Вам в помощь!

Михаил Муругов

Русский язык в Европе отнесён к числу экзотических, таких же, как корейский, китайский, японский.

Михаил Муругов

...дикие нравы...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшем дикари

Михаил Муругов

и уши у них холодные

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это потому что поушам ненадо вали им еще

Ирина

Многие не знают и прочесть не могут.Я одному сербу пишу латинскими буквами,а язык немного похож

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Значид мы круты мы знаем всё

Ирина

🖼

Th
Theodore

Если не славяне и не изучали русский язык, то ничего не прочтут. Для них тарабарщина будет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот это и было интересно узнать!

Th
Theodore

Сербы, болгары - прочитают

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это я знаю а америкосы! Если им книгу на кирилице дать!

Th
Theodore

Для них как китайский, равносильно

Александр

Ещё за иероглифы спросите... А латынь да, каждый день употребляем, сами не осознавая.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иероглифы слом мозга

Александр

Ну рунопись тоже, как и клинопись с чертами и резами...Вообще всё вокруг слом мозга, а он жив!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто в детстве мозг способен воспринять любой язык!

Александр

Ага, вот тут в точку. Пофиг, кто на каком бормочет, всё понятно.

Аптер Пётр Яковлевич

Можкт и не все знают.Латиница-международная единица,а кириллица нет.

Фд Зуекщм Alexandr

Уже задавался этим вопросом и опрашивал иносранцев. Ответ - НЕТ

Юлия Пак

А зачем? Русский принят языком международного общения?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересно просто!

Юлия Пак

И где они должны с ней познакомится, если она никому не нужна?

Юлия Пак

Так вопрос не о вас, а об иностранцах?

Татьяна Tatiana

не знают и знать не хотят! сталкивалась лично с такими

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А мы чего в Латиницу лезем??

Татьяна Tatiana

а мы хотим знать больше! и быть более развитыми...

Татьяна Tatiana

общеизвестный факт - американцы часто путают Австрию и Австралию...Мы же не путаем? уже хорошо!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Значит наш интеллектуальный уровень выше???

Татьяна Tatiana

конечно! это же очевидно! нас более ответственнее учили в школе

Ирина

А какие почти все иностранцы знают эту письменность ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне наоборот говорят что они Кирилицу не знают!

Михаил Румянцев

Я на латинице английский, французский не прочту.

Михаил Румянцев

Нет необходимости. Ни моя жизнь, ни моя работа ни как не связаны с иностранными языками.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А меня пугали что латиница это сложно! Мне хватило пол часа чтоб изучить!

Михаил Румянцев

Латиница конечно же не сложно. Но в немецком языке буквы и слова читаются почти так как видишь. Сравните с английским или французским. Например PEUGEOT, а произносится ПЕЖО. И т.п.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаю.! В английском там вообще дурдом 5 гласных букв и каждая имеет по 5 звучание в зависимости от комбинаций и ещё не читаемые буквы!

Михаил Румянцев

Вот!