Алексей Генералов

Новости: Финляндия закрыла всю границу с Россией для беженцев. Возникает вопрос - А что теперь нам делать с сотнями из южных стран? На поруки брать пособия выделять и кормить этих бездельников?

Ответы
Александр S

Ага. Ну вы ж добрые, бог там, широкая душа и прочая хрень. Так что пособия и прочее, те же грабли по которым прошлась Европа. Вместо того, чтобы вливать деньги в свою экономику, развивать и делать рентабельными производства на своей территории и увеличивать кол-во рабочих мест своим гражданам. )

Сергей Волков

Об этом есть кому позаботится. Не забивайте ни себе, ни людям головы! Они беженцы для запада, а в России они по временный визам. Виза закончится и их выдворят из страны.

Владимир Ляпин

Так на выдворёж тратиться надо. Не на лодочку же их посадить и толкнуть в море-окиян.

Сергей Волков

Есть посольства государств, гражданами которых они являются. Не забивайте себе голову как и кто! Методика давно отработана.

Slavny

Есть города без жителей типа Воркуты, да и на юге есть разные, можно заселить беженцами, поставить им станки, пусть производят материальные блага и учат русский

Алексей Генералов

Возможно, но эти транзитеры рвутся к европейской халяве, где можно жить и ничего не делать.

Александр Петрович Кудрявцев

так у нас есть регионы с финским климотом и почти не заселены. Якутия Чукотка Норильск ждут их с нетерпением. Ипроблемы безработицы там нет

Ко
Котэ

Их не сотни,а миллионы.Власть заигралась в великодушие и добродетель..теперь попробуй их выгони обратно.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Беженцам Россия не нужна. Они лезут в Европу.Ещё не хватало это бомжатника у нас. Своих полно.

Кэйлаш

Однако прошения о предоставлении убежища все еще можно будет подать в портах и аэропортах.

Алексей Генералов

Так они не к нам едут, а транзитом в Европу.

Кэйлаш

Я поняла

Наталья

А как они попали к территорию России? Их уже *обули* кто мог, зачем они финнам пустые)

Вадим

Депортировать обратно! Это- раз! А два- кто их пустил в страну? Вот с тех и спросить!

Алексей Генералов

Есть правила проезда транзитёров по территории, принятые многими странами.

Се
Сежок

а нас (народ) никто не спрашивает .мигранты нужны бизнесменам и они их ввезут

Ко
Костя

Через Белоруссию в Польшу пойдут. А там их поляки вот так встретят:

Лора

🤷‍♀️кормить, ну пособия может и не выделят, а кормить и кров -куда денутся

Алекс Венцель

Вопрос в другом: А как они попали в Россию или у нас все границы нараспашку?

Алексей Генералов

Они транзитёры, наверняка у них есть разрешение от нас на проезд.

Алекс Венцель

Но наши-то власти должны понимать, что туда их никто не пропустит и они лягут бременем уже на нашу страну...

Алексей Генералов

Отправят на их родину, откуда приехали.

Марина *****

Что-то не особо-то ЕС стремится доказать на деле свою сердобольность

Алексей Генералов

Им уже надоедает притворятся.

Марина *****

И надоело,и накладно))

Галина Смирнова

Что-то я не слышала,чтобы из Газы прибывали палестинцыв нашу страну

Алексей Генералов

Не палестинцы, беженцы - транзитники в Европу.

Галина Смирнова

А откуда они берутся.У нас ведь не проходной двор,а контролируемая граница.

Алексей Генералов

Вопроооос?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А не переживайте их не допустят до кормушки их братья узбеки

Ал
Алекс

В Москву всех, на красную площадь. Там решали эти вопросы.

Liza

домой поедут.зима в России и в Карелии серьезная

Марго Беккер

Даа идёт планомерное СТРАВЛИВАНИЕ -НАС с ними..

Jane Папина

Всех на пенсию. Или на теплоход и в Белое море.

Сервисный Центр 99

В Советское время их учили и трудоустраивали