Екатерина Оленева

Мы превратились в общество потребителей.. Со всех сторон- Купи..Купи.. Купи..Звонят менеджеры банков и вкрадчивыми голосами предлагают кредит "всего" под ...% годовых...На каждом углу всевозможные "Быстроденьги" без залога и поручителей...А на какие цели реально стоит брать кредит? Давайте подумаем вместе?🙂

Ответы
Абырвалг

а почему эти "микроденьги" расплодились ? да все просто - людям стало не хватать денег от получки до получки ...в банке кредит на нужды" дожить бы до зарплаты" не дадут....в общем - микрокредиты - знак обнищания значительной части россиян.

Михаил Цветаев

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника,
Где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.
Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
/Эдуардо Галеано/....

Водяной

Взять кредит на улучшение канализационной системы дома. И не платить. Дождаться, чтобы специалисты - КОЛЛЕКТОРЫ подъехали и отладили систему!🤣

Чеширский Кот

Только на экстренное лечение чтоб сделать его более качественным ! А быстроденьги берут ток клинические идиоты их уже невыличить !

Игорь Морозов

Но не для покупки СМАРТФОНА ! Для открытия своего дела , для расширения бизнеса , для поправки здоровья ..... и прочие благие цели .

Володя

А если не деньгами отношения регулируются, то вот как у "Уральских пельменей" будет, знаем проходили)) https://ok.ru/video/254138780286

Ведающий.

Мы всё глубже погружаемся в Эгрегор денег. Это средство манипуляции людьми. А кредит, это инструмент влияния.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Однажды в жизни брал кредит под покупку машины. Быстро расплатился, но понял одну истину: оно того не стоит.

Екатерина Оленева

Я так накопила.))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Причём, в том время ещё была неустойка за раннее погашение кредитов.

Елена Дробчак

я брала на ремонт ...потом выплатив ...на обстановку.....сейчас выплачу..возьму мотоблок с тележкой

Алемжан

Я ни на что не беру. Но взял бы на спасение родственников от каких нибудь смертельных болезней

Екатерина Оленева

Смертельные болезни не лечатся ни за какие деньги. На то они и смертельные.

Ви
Виктория

если родственники умерли или при смерти кто то близкицй. в остпльнтм можно обойтись без.

Ирина Гавриловна

На жильё и то чтоб не получилось так что подохнешь от переработки раньше чем выплатишь

Андрей Халфин

Кредитов не берём, на то, что нужно зарабатываем, не в состоянии заработать не нужно.

Да
Дамир

Общество потребления а не потребителей. Лучше вообще не брать, в данных условиях

Ирина Славянка

А чего тут думать? На квартиру, на лечение, если серьёзная необходимость. И всё!

Sergey Kashirin

Нужно жить на свои в нашем государстве. Взяв кредит, платите двойную цену.

Анна Матвеева

Вообще не беру. Не хочу жить в долг, который придется оплачивать потомкам.

A@
Alek @

ну я в кредитку лезу если на хлебушек не хватает... ну или там на сигареты...

Вера Попова

только на то что буквально точно повысится в цене через некоторое время

Володя

Мы живем в материальном мире и для жизни можно купить всё это же удобно.