Ирина Славянка

Чего-то у меня получается невкусная яблочная водка. Может от сорта яблок зависит, кто знает?

Ответы
Niemand Против Войны

Сын моей подружки делает такие классные водки! Причем из всего, что растет. Так что от сорта яблок вряд ли зависит.

Ирина Славянка

Мне очень нравится малиновка и рябиновка😁

Старый Знакомый

это потому, что это не водка, а кальвадос. Назови продукт своим именем и он получится)))

Старый Знакомый

фиии..портите продукт значит?)))))

Ирина Славянка

Нисколько! Только улучшаю! Самогонку на дух даже не переношу. 😵

Старый Знакомый

технология изготовления водки и самогона по сути одно и то же. Правильный самогон пахнет приятно))

Ирина Славянка

Нисколько не приятно🙁хоть суперправильный! Ох, уж эти самогонщики, любят себя хвалить!

Старый Знакомый

я не самогонщик)) но я пробовал разное)))

Кот Котя

А че, водка бывает вкусной? Саъарку добавьте с лимончиком-и будет вам счастье!!))

Кот Котя

Да возраст как раз очень подходящий.. Но, все таки, так любить водку, на мой взгляд-опасно((

Ирина Славянка

Так_это как? Стопка в месяц. Чушь несёшь. Сам литрами глотаешь

Кот Котя

Ты чего-с ума сошла, Ириша? Я ярый противник употребления алклголя.. Нам - котам-ваще пить нельзя.. И не поверю, что из-за стопки в месяц ты такую канитель заводишь с яблочной водкой(..

Ирина Славянка

Мне вообще пофиг кто там и что про меня думает! Моё право задавать любой вопрос и не надо меня ничему учить! Больше тебя знаю, понял???

Кот Котя

Кто бы сомневался, Иришок!!)) ))

Владимир Дружин

Кальвадос вообще корявый напиток. Попробуйте усовершенствовать очистку.

Ирина Славянка

Так я ж не самогон гоню! А в водке настаиваю🙄

Владимир Дружин

Такого не пробовал.)

Мо
Морлок

Необходимо добавлять в сырьё не менее 30% груш, будет гораздо лучше!

Мо
Морлок

Это халтура! Впрочем, попробуйте сахарную вытяжку из айвы японской смешать пополам с коньяком. Мне единственное из настоек это нравится.

Ирина Славянка

Я не люблю сладкие напитки. Пейте сами свою нехалтуру.

Мо
Морлок

Не хотите делать хорошо-довольствуйтесь халтурой. Чего бисер метать, большинство населения этой страны в восторге от булочки с сосиской и колбасы "Папаможет"!

Ирина Славянка

Я делаю такие, какие мне нравятся, а не вам.

Мо
Морлок

И булочка с сосиской нравится?

Михтар Каграманян

А как водка может быть не вкусной. От одного слова уже слюнки бегут

Ирина Славянка

Оказывается, может! ☝️

Александр Небукин

От яблок конечно зависит вкус сидра. Но водка зависит от аппарата.

Александр Небукин

У нас тоже нет, всего две, а яблок снимаем даже на продажу остаётся.

Ирина Славянка

Вот поэтому у кого какие возможности.

Александр Небукин

Два ведра яблок хватит на всю зиму.

Ирина Славянка

Мы их сейчас столько съели.

Александр Небукин

Я только вчера последние 6 ведер собрал. На новый год будут свежие и свои яблочки на столе!

Грач Налбандян

Совет. На литр водки добавьте 50 грамм мёда. Качество гарантирую.

Ирина Славянка

Возможно! Надо попробовать☝️

Грач Налбандян

Только недельку дайте отстояться.

Ирина Славянка

Само собой! Все настойки от 2-х недель и более!

Грач Налбандян

Ну тогда, удачи вам!

Luda Gap

Надо яблоки поменять! ( или собутыльника... 😁😁😁😉😉 )

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Вод как получаеться так и должно быть😜

Ус
Усман

где вы пили водку вкусную водка всегда горькая

Ирина Славянка

Каждому_своё

Наталья Бондаренко

А что из яблок водку можно сделать?!🤔

Ирина Славянка

Хоть из табуретки

Наталья Бондаренко

Если водки налить побольше?!

Дмитрий Сапожников

Перегонять желательно надо два раза

Ирина Славянка

Я самогон не делаю, просто настаиваю.

Дмитрий Сапожников

Аааа, так это ерунда получится, надо сначала яблочный сидр сделать

Ирина Славянка

Но с малиной, смородиной_получается и очень вкусно!

Дмитрий Сапожников

Не надо путать ягоды и фрукты

Ан
Анатолий

Надо без зернышек, корешков и веток..

Ирина Славянка

Да и так без них🙄

Ан
Анатолий

А яблоки кладете?..

Ирина Славянка

Ну а как же! 🍎🍏🍎🍏🍎

Ан
Анатолий

Тогда не знаю почему..

Ѻлегъ

т.е. водку настаиваешь на яблоках?

Ирина Славянка

А-а! Это другая технология! Лучше перегнать или необязательно?

Ѻлегъ

нет, только дать забродить. т.е. при первых же признаках брожения доливается крепкий алкоголь

Ирина Славянка

Ок! Спасибо за совет😊

Ѻлегъ

не за что, Ира. всех благ тебе!

Сергей Богатов

Кальвадос?Мне тоже не нравится.

Ан
Анатолич

А чем не нравится то?

Мах

Но всё равно лучше не выливать )

Ирина Славянка

Не, не буду.. 😁

Юрий

Водка не может быть не вкусной!

Ирина Славянка

Профессионал ?

Юрий

А то!

Ирина Славянка

У-у! Бегу подальше😵

Ал
Алексей))

из чего только не делают...😁

Ал
Алексей))

я много разного самогона пробовал в жизни и не всегда умеют его выделывать до конца,получается отвратительная гадость,а есть умельцы,что даже запаха практически нету!

Ирина Славянка

Да мне не 15 лет, тоже не раз приходилось пробовать вонючку. А вкус_гадостный у любого. Если кому и нравится, то на любителя, или на халяву любят налакаться. Фу!

Ал
Алексей))

пейти тогда винцо слабенькое и сладкое,оно для вас вкусней и приятней будет. и время провождение будет хорошим)

Ирина Славянка

Благодарю за совет. Я давно знаю , что мне нравится пить!

Поручик Ржевский

а вы её с пивом и воблой!👍

Ирина Славянка

Это какой-то странный ёрш получится🙁

Поручик Ржевский

нормальный окунь будет!😛