Don Без Pardon

Что за плоды в этом ящике? 🖼

Ответы
🇷🇺Anna😊

Ой надоело, кто как называет, кто клубникой, кто земляникой. Сортов много, они разные. У каждого свои особенности. Разве можно разглядеть на таком маленьком фото.

Don Без Pardon

Не спорю

Влади Мир

Орехи. Плоды клубники это маленькие желтенькие штучки, а то что красное и сочное это гипертрофированное плодоложе.

Don Без Pardon

Верно

Снежана

Вообще её называют в простонародье клубникой, но официальное название - садовая земляника

Don Без Pardon

Верно

Снежана

А Вы , Дон, такой же зануда, как и я)))

Don Без Pardon

Скорее, приверженник традиций

Снежана

Назовите это так...)

Don Без Pardon

Именно)

Анна

Официально в ботанике садовая земляника, в обычной жизни называют клубника.

Don Без Pardon

Вы писали о местном названии

Анна

Ну местное,разговорное. Да, именно так,бытовое,местное,разговорное. В данном случае это все синонимы

Don Без Pardon

Топонимы

Анна

Я про слова разговорное и местное

Don Без Pardon

Принято

Yts - 62

Это то, что мы называем клубникой. На самом деле, это садовая земляника.

Don Без Pardon

Верно

Анна

Садовая земляника, которую по старой привычке все называют клубникой

Don Без Pardon

Верно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Садовая земляника, видимо. Клубника, и даже земклуника - редкая штука.

Don Без Pardon

Первое верно

Ирина Цветкова

Считается клубникой, но ботаники утверждают, что это земляника

Don Без Pardon

Верно

Мирумир

клубника. почему то ее называют Виктория и земляника.

Don Без Pardon

Земляника садовая, так правильно

Мирумир

👍

Don Без Pardon

Благ

Мирумир

взаимно доктор

Хелька .

Клубника , неужели у кого-то уже клубника спелая ?

Don Без Pardon

А точнее?

Хелька .

сорт? у нас называют Виктория , а конкретно , я и не знаю

Don Без Pardon

Земляника садовая

Хелька .

Красота 🥰

Don Без Pardon

Природа

Викентий Ви

Скажу клубника, скажешь нет, земляника. Как быть?

Don Без Pardon

Последнее верно

Викентий Ви

Обалдеть! Не уже ли такая большая бывает? У меня они с сантиметр в окружности

Don Без Pardon

Бывает и крупнее

Галина Завадич

Пардон,а вы не знаете?Не скажу Вам-Думайте сами

Don Без Pardon

Благ

Давид

Так как крупная слишком, то земляника садовая.

Давид

Это хорошо. А то посмотришь как люди с природой обращаются - сердце кровью обливается. Им надо в пустыне пожить, тогда каждую травинку и листок будут ценить!

Don Без Pardon

Совершенно согласен

Давид

Мы когда выезжаем на "большую землю", на каждое дерево голову задираем поначалу. Так непривычно видеть высокие деревья и самое главное нет головой земли, везде трава, так приятно босиком походить))

Don Без Pardon

Вы совершенно правы

Давид

В Библии говорится что Бог скоро восстановит рай на земле и вся планета расцветет как нарцисс. Вот здорово было бы посмотреть как наша пустыня расцветет. У нас здесь есть высохшие русла рек довольно не маленькие. Наверное когда здесь не было пустыни...

Senior Full Stack Developer

Толе бананы толе кокосы!! Я очки не могу найти!!

Don Без Pardon

Не тороплю

Senior Full Stack Developer

Тьфу ты это же финики!!

Don Без Pardon

Не они

Senior Full Stack Developer

Ну да!! Конечно!! Это же инжир!!

Don Без Pardon

Не он

Senior Full Stack Developer

Блин надо в "Что? Где? Куда?" спросить что находится в чёрном ящике!!

Don Без Pardon

Логично

Надежда Борисова

Трудно разглядеть ящик, но на клубничку тянет

Надежда Борисова

У меня такая же только клубничка

Don Без Pardon

Это ботаническое название

Надежда Борисова

Поняла

Don Без Pardon

Благ

Галина Чаплинская Против Войны

чёт мне кажется, что это все-таки ягоды...........

Don Без Pardon

Скорее, орехи

Галина Чаплинская Против Войны

да без разницы. Лишь бы даром и побольше.

Don Без Pardon

Хорошо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у нас это клубникой называют... я не возражаю

Don Без Pardon

А точнее?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

зачем повторять то, что неоднократно написано? для меня, это клубника.. земляника в разы мельче и имеет чуть иной привкус

Галина

САДОВАЯ ЗЕМЛЯНИКА, НО ОНА НАМНОГО МЕНЬШЕ .

Don Без Pardon

Верно, перед Вами плоды ореха, ибо земляника и есть орех

Вредная Девчонка

Садовая земляника, но...та лучше, вкуснее

Don Без Pardon

Верно

Вредная Девчонка

Опять-таки, разный сорт, разный вкус

Don Без Pardon

Не спорю

Don Без Pardon

Благ

Николай Богомазов

Клубника Гигантелла. Вот моя🖼

Don Без Pardon

Прекрасно, но речь о земляника садовой

Николай Богомазов

Так она так и назвается правильно. Клубника лесная дикая. Собирали в детстве. А вё остальное землчника

Don Без Pardon

Речь о ботаническом названии