Ал
Алена

Болит плечевой сустав,может что народное посоветуете,почему то обычно осенью.

Ответы
Татьяна Черненкова

При плечелопаточном периартрозе эффективен сбор с ромашкой, мятой, лопухом и подорожником. Травы отваривают, жидкость цедят, остужают и втирают в больное плечо.

Также эффективен отвар подорожника, корня одуванчика, мяты и березовых листьев. 2 столовых ложки сбора надо заварить в половине стакана кипятка. Жидкость томят на бане около получаса, потом втирают в больные места.

Может помочь также отвар с крапивой и зверобоем. Травы заваривают в количестве 2-х столовых ложек в половине стакана воды. Жидкость варят на бане около получаса, потом цедят и пьют 4 раза в день после еды.

Также для втираний настаивают на водке календулу, в количестве 50 граммов. Настаивают средство в половине литра водки в течение 2-х недель.

Также эффективны компрессы из лопуха. Листьями растения, предварительно подогретыми, оборачивают больные места. Процедуру проводят дважды в день.

Делают компрессы и из растертого хрена. Бинты с кашицей прикладывают к больному плечу дважды в день. Компрессы ставят перед сном.

Положительный эффект наступает после лечения пиявками.

Внутрь пьют заваренную черную смородину. Ягоды 5 граммов растирают и заваривают в 350 миллилитрах кипящей воды. Пьют средство 3-4 раза в день по половине стакана.

Также важно делать лечебную гимнастику, назначенную врачом. Это поможет повысить гибкость суставов. И обязательно надо к специалисту показаться, выявить причину заболевания ,чтобы правильно подобрать лечение.

Станислав Козлов

Может быть, это либо артрит плечевого сустава (обострение), либо артроз. Может быть, это одно из проявлений ревматизма- для исключения этого сдайте кровь на ревматический фактор (антитела к стрептококкам). Может быть, это ушиб (я не знаю ваш анамнез). Болит один плечевой сустав или вовлечён второй? И как часто болит? Раньше такого не было? Намажьте плечо Финалгоном, можно использовать Артрофон (вреда не будет). Можете на всякий пожарный записаться к ортопеду, остеопату, думаю к ревматологу пока вам рано. Можно и рентген сделать (если не лень).

Станислав Козлов

Так что спрашивайте, может быть, чем-нибудь или каким-нибудь медицинским советом помогу. Всегда к вашим услугам.

Ал
Алена

Хорошо,добавлю вас в друзья чтоб не потеряться

Станислав Козлов

Добавьте, это будет правильно.🙂

Ал
Алена

Спасибо

Станислав Козлов

Не за что

Ев
Евгений

на кладбище пройдёт... застужен был когда то, вот и проявляется.. у меня иногда такой болью пронзает, как будто гвоздь ржавый забивают, язык прикусываю, чтобы не закричать... 10-15 сек и проходит, бывает раз в день или неделю, бывает и раз в полгода, а бывает по 3-4 раза в день..

Ал
Алена

Утешающе звучит,особенно первая фраза)

Ев
Евгений

а чё плакать то, по врачам ходить, ни одна болезнь не лечится.. и грыжа поясничная была, еле вставал, хорошо достатка нет - денег не было, на операцию не согласился.. теперь бегаю и радуюсь - само прошло.. уколами боль снимал, мази втирал, всё от боли.. сама рассосалась.. коленный сустав распух, встать на ногу не мог, также обезбаливающие .. тоже прошло, но если вновь проявиться - даже к врачам не пойду

Ал
Алена

Вот и правильно,организм сам подскажет что делать

Алла Беньяминова

Если Вы серьезно,могу подсказать,,купите Димексид+ампула 2мл анальгин +вода столько,сколько Димексид а,все соедините и делайте компресс 5-7 дней,мне врач советовала держать час.помогает...и ещё таблетку ортофена.

Ал
Алена

Спасибо,попробую

Дневной Заяц

это сезонное явление.просто когда то давно у вас было травмированного это плечо,возможно лёгкое растяжение..бесследно ничего не проходит.попринимайте препараты,снимающие воспаление.боль пройдёт.

Ал
Алена

Физическая нагрузка,((травмы как таковой не ьыло

Дневной Заяц

у вас боль после физической нагрузки?

Ал
Алена

И после физической ещё сильнее...сейчас сижу,пишу журнал,рука разболелась ещё ьольше

Дневной Заяц

воспаление в суставе.100%.

Ал
Алена

Спасибо

Дневной Заяц

выздоравливайте.

Валентина

...попробуйте солью ...на сухой чистой сковороде накалите соль и в хлопчатобумажную ткань и держите вначале на расстоянии затем приложить к больному месту......желательно на ночь...выздоровления..)

Ал
Алена

Спасибо

Тигр Очень Ласковый.

Не обращайте внимание. Пройдет само. У меня одна рука ни как не хотела заводиться за спину. Просто однажды, неожиданно для себя обнаружил, а рука-то заводится. Да еще лучше прежнего.

Светлана Андрейкина

Мазь финалгон, пользоваться осторожно, сильно жгучая, а так же обезболивающее нимесил в порошках.Хорошо помогает Алмаг, это не реклама , я им 10 лет пользуюсь.🙋‍♀️

Ал
Алена

Спасибо

Nick Moslem

У меня было такое,не мог вертикально поднять правую руку,даже не знаю по какой причине.В аптеке купил крем "Софья"Втирал каждый день.Прошло лет 5-6 рука больше не болела!

Ал
Алена

Спасибо

Ан
Андрей

Реально.... такая же проблема была.... три года сплю на рулоне обоев завёрнутом в полотенце махровое (типа валика) в место подушки.... чувствую себя блин восхитительно....))

Ал
Алена

Пробовала,тяжело

Ан
Андрей

Ну тогда только операция....))

Ви
Виктория

е ли не было травм. прейте хороший комплекс с хонтроитином и глюкозамином месяца два три. и небольшие нагрузки на сустав. вращение плечами по 60 раз ежедневно

Ал
Алена

Спасибо

R Rk

я чего то не пойму,ну болит,так у всех,что то болит,гарантийный пробег закончился,исходите из того,что вы использовали весь положенный вам ресурс.

Ал
Алена

((

Валя Гущина

На ночь капустный лист намазанный медом и круговые движения не переставая, превозмогая боль и при каждой свободной минуте. Проверено. помогает.

Ал
Алена

Спасибо

Галина

В инете промелькнуло лечение этой боли, но я что то пропустила и не прочитала ,перескочила на что более важное ,хотя у самой начало побаливать

Кравцов Владислав

Сходи для начала к неврологу. На народных средствах может статься и в носу будет нечем колупаться) артриты как раз сезонно начиаются

Ал
Алена

Вот,интересная мысль возникла,сентябрь самый напряжённый месяц,весь на нервах...может поэтому и беспокоит всякий раз,спасибо

Кравцов Владислав

Я про это и сказал. Самолечение к хорошему не приводит. Пилюлькины в последнее время тоже, правда, говенненькие пошли, но все же чуть лучше интернета)

Кравцов Владислав

Я про это и сказал. Самолечение к хорошему не приводит. Пилюлькины в последнее время тоже, правда, говенненькие пошли, но все же чуть лучше интернета)

Ал
Алена

К врачам не хочу,вечно как назначат термоядерное что или экспериментальное,новое

Кравцов Владислав

С суставами зассут) там анализов надо кучу, узи, рентген - есть за что вытрахать при желании и необхрдимости

Сергей Карлин

Есть такое средство как "Живокост", в "Сибирском Здоровье" продаётся. Нам с женой помогает. Ещё я гадючьим ядом мажу, - тоже легчает...

Ал
Алена

Спасибо

Степаныч

Старость не лечится по себе знаю. Но через боль надо делать упражнения, разгонять кровь. В интернете полно такого рода упражнений

Ал
Алена

Спасибо

Геннадий Голубев

От работы наверное... Мазь кетонал. А так - работу поменять. У меня сильно болел и локоть тоже, на пенсию вышел прошло постепенно.

Ал
Алена

Спасибо

ᚦᛊ∨ᛁ

..попейте шалфей с месяцок и берегите верхнюю часть спины и плечи от кондиционеров, вентиляторов и окон и вообще сквозняков..))

Ал
Алена

Спасибо

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Зинъ Черн

Мажу сустав при случае 1. Троксевазин. 2. Фастум-гель. 3. Финалгон. Расположил по возрастанию силы боли и действия

Ал
Алена

Спасибо

Зинъ Черн

Но на всякий со врачом посоветуйтесь или в аптеке, может, у этих мазилок есть ещё какие-то свойства

Ал
Алена

Пока делаю массаж,а там посмотрю,да и здесь,спасибо,много хороших советов дали

Зинъ Черн

Здоровья вам!

Ал
Алена

Благо дарю