Котопланетянин.

Есть глубокое чувство обиды или разочарования, при котором расслабляются мышцы лица, шире открываются глаза, наступает этакий глубокий релакс и тишина ума. При этом, можно было бы сказать, что настроение испортилось. Но выходит, что было напряжение? Резиновая маска, которая спала? Выходит, что для тела и ума, чувство разочарования, это освобождение, благо?

Ответы
Джамиля Душанова

лицо человека всегда находится в напряжение,даже в момент разочарования

Котопланетянин.

Ну как. Есть максимальная степень его расслабления, которую способен отметить сознательный ум, это я и имею в виду. А ни некий, недостижимый апсалют.