Виктор Чепрасов

А вот кто ответит как прожить на нашу "шикарную" пенсию? у меня рабочий стаж 43 года, из них 41 год я за рулем, а вот теперь мой опыт оказывается никому не нужен.

Ответы
Людмила Земцова

Мы своё прожили. И наш опыт никому не нужен! Всё изменилось! и техника и менталитет! Как жить?! Сколько у нас миллионов пенсионеров? Живём же как-то... Если в лихие 90-е на пенсию вся семья жила. то теперь помогают дети(если воспитали соответственно своих детей) Кто-то огородом и хозяйством подкармливается, кто-то квартиру сдаёт. А когда мы жили богато? никогда!

Владимир Орешкин

Что до меня (по сути, до нас с моей жено), то очень бы даже! Огород копать (Друзья - таджики слиняли), то да сё по хозяйству, да и водить мне стало... ну как-то надоело, что-ли. Так что, а где живёшь - обитаешь, мой друг?

Виктор Чепрасов

Родная столица

Владимир Орешкин

Так ведь от Москвы до Луховиц - рукой подать! Подумать бы. взвесить. Или как?

Владимир Орешкин

Так ведь от Москвы до Луховиц - рукой подать! Подумать бы. взвесить. Или как?

Виктор Чепрасов

Дача в Радовицах, почти соседи

Владимир Орешкин

О! Таки надо подумать! Почему бы и нет?

Виктор Чепрасов

Вперед

Людмила Преснецова

Потому, что теперь шоферов очень много молодых ! И не нужно удивляться , это же жизнь и академики уходят, хотя тоже всю свою жизнь учились и уходя на пенсию, не обижаются ! Так что отдыхайте достойно !!!

Виктор Чепрасов

Спасибо! А отдыхать будем где-там и,надеюсь, попозже

Тамара Гончарова

Да вот так и живём...Работать приходится...Мужу повезло - преподаёт ПДД на курсах автолюбителей. 10 тыс. з/платы...А я дома преподаю - репетирую детишек по английскому. И трудновато, а куда деваться-то?

Тамара Гончарова

Желаю Вам найти источник дополнительного дохода, да чтоб не очень хлопотно было.)))))))))))))))

Виктор Чепрасов

Спасибо,удачи!!!

Любовь Ф

когда три года назад я оформила пенсию,узнав её размер,вышла и ПФ и чуть не заплакала. Думаю,ни фига себе так пахать всю сознательную жизнь,столько учиться и получить гроши

Виктор Чепрасов

Прорвемся!!!

Любовь Ф

приходится работать дальше,а силы уже на исходе

Виктор Чепрасов

Будем оптимистами ✌️

Любовь Ф

деваться некуда,придётся

Галина Кузьмина

Меня этот вопрос тоже очень интересует. За 38 лет стажа по трудовой книжке получаю "глупенькую " пенсию. Приходится работать. Подозреваю, что выносить меня будут с работы.

Anatolii Rubcov

это к правительству. за границей не слаще. здесь вообще на пенсию можно только существовать если не имеешь своей квартиры. а машину новую нельзя, отберут часть пенсии

Виктор Чепрасов

А у меня другие сведения, например "побежденная" Германия

Anatolii Rubcov

дело не в побежденной, а в немцах. если бы русские так относились к труду как немцы... а во вторых и там не все так просто. у меня там живет дочь и куча друзей., однокласников. жилье отнимает большую часть.

Виктор Чепрасов

Средняя пенсия 10-12000 отнимаем большую часть и на что жить?

Anatolii Rubcov

а у меня в стране пенсия3500, а жилье 3000. и на что жить? а если машина младше10 лет, то 700 отнимут от пенсии. а если живешь возле парка, то еще примерно 200 на налог отнимут.

Виктор Чепрасов

Короче не жизнь, а РАЙ!!!

Anatolii Rubcov

здесь практикуются разводы примерно за 10 лет до пенсии, не позже, чтобы выходя на пенсию как холостяки получать на 1000 больше. а квартиру купить- 1000000 минимум при зарплате 7000

Виктор Чепрасов

Охренеть

Ветеринар Венеролог

рыба гниет с головы..нищенская пенсия, никаких социальный программ,медицина на самом нижайшем уровне...и некоторые еще находят повод для гордости нашей страной(

Виктор Чепрасов

Зато наши татупеды.......Ай молодца!!!

Ветеринар Венеролог

Я об этом)

Виктор Чепрасов

Всему бывает конец

Ветеринар Венеролог

и этому тоже)

Галина Ясная

И " правильно",если все будут аккуратно и правильно ездить,куда девать столько машин и народу.А так всякие неучи бью машины,губят людей......кислороду больше 😩

Галина Ясная

Думаю хоть нам не дожить до него....

Виктор Чепрасов

Да вы что? Все будет ХОРОШО!!!

Галина Ясная

А зачем нам этот конец,,,,,мы поколение жизнелюбов!!!!!

Артур Недбайло

У меня стаж 104 года (в пересчёте на льготы) Реально 62 календарных года. Пока работаю. Значит мой опыт нужен. Пенсия немного выше средней. Так что это кому как !

Виктор Чепрасов

Понял, спасибо!!! Удачи!!! С пятницей!!!

Артур Недбайло

И Вам удачи !

Ирина Лавелина

И сколько у Вас пенсия. У нас директор библиотеки два года назад вышла на пенсию в 5,5 тысяч. Все в шоке. вынуждена работать до сих пор.

Виктор Баканов

А в наши годы мы кому-нибудь нужны? Самое страшное,что нас простых людей ожидает это всех,кроме козлиной элиты и их отпрысков.

Ната

Имея экономическое образование , в связи с обстоятельствами, работать водителем тоже весело.. И опыт тоже никому не нужен...

Николя Смирнофф

ну уж вы не плачьте нас тут в России всех это ждет , не вы один будущий пенсионер , а в большом городе ещё тяжелей

Виктор Чепрасов

Да я и не ною, просто так не хочется стареть ✌️

Николя Смирнофф

Ну само собой не хочется

Виктор Чепрасов

Ну тогда и не БУДЕМ!!!

Николя Смирнофф

Правильно , позитивный настрой это тоже очень хорошо , а

Николя Смирнофф

Тем более на фото я не увидела того мужчины , который тут жалуется на жизнь , а то что с работой проблема я в Питере в 45 уже испытываю проблемы с поиском , как раз этим и занимаюсь пытаюсь устроится

Марина М

так это было известно ещё в 50-х годах.... просто нам никто об этом доходчиво не объяснил))))) намекали)))))

Лина

отработанный материал уже не нужен и может доживать на прожминимуме....тако у нас государство 😟

Лариса

Никак не проживёшь. Всё сделано для того,чтобы сократить вашу жизнь на пенсии. Отработал? Сдохни!!!

Виктор Чепрасов

Хренушки!!!!!!!!

Лариса

Значит не такая уж и "шикарная" пенсия!

Лариса

Ну,вы не выглядите задохликом.

Valentina Ermolaeva

ochen horoshii vopros.no otvet na nego horoshii nikto i ne dast-net otveta.u menai sestra v ROSSII poluchaet 8tis. jivet bez muja,s bolnim sinom i vnukom,-vot kak im projit?

Кобра 13*****

ну удивил))) да в этой стране вообще никто никому не нужен. Кто что украдет - тем и пользуется

Кобра 13*****

вот и я о том же. Ну если стадо молчит и терпит - почему не плюнуть?

Виктор Чепрасов

Очень надеюсь, что все будет хорошо!!! Будем оптимистами 👍

Кобра 13*****

необоснованные надежды - верный путь к большим обломам

Виктор Чепрасов

А что нам остается кроме ВЕРЫ!?

Кобра 13*****

искать способы улучшения своей жизни

Людмила

да....вопрос больной....Понимаю, у самой пенсия 10400....Работаю...пока здоровье позволяет

Виктор Чепрасов

Молодца!!! Респект и Уважуха!!!

Людмила

Остановка ...значит конец...Надо жить!!!!

Виктор Чепрасов

Вы читаете мои мысли!!! 👍

Людмила

👌

Виктор Чепрасов

Чмоки-чмоки