Сварожич

Как не спрошу истинно "верующих" сколько лет они дружат с библией, отве почти одинаков 23-27 лет. А до этого что. В коммунизм веровали?))))

Ответы
Лариса Коршунова

Библию (Ветхий Завет) впервые прочла давненько - читала как худож.литературу. А коммунизм - точнее, "Кодекс строителя коммунизма" (был такой) и сейчас вспоминается как вполне "дружественный", хотя богоборчество считаю тупостью. Если чел. атеист, это его дело, а если богоборец - это уж вовсе иное, т.е. противоположное. Впрочем, увидела ваш ник, и всё понятно.

Сварожич

И что вам понятно?

Евгений Кайгородов

конечно. Посмотрите - Путин, оказывается с детства был глубоковерующим. Сказал бы это в 1980, то вместо Дрездена оказался в Тмуторакани. И ли вообще выперли бы из органов. А Полтавченко- кавалер почти всех наград православной церкви - тоже бы вылетел из КГБ. А сейчас ходить в церковь МОДНО. Как раньше в теннис играть.

Сварожич

Вот это вранье и досталось.

Евгений Кайгородов

кому досталось?

Сварожич

Всем. Одного бога сменили на другого а после первого вернули.

Танѩ

А что удивляет???Если нас так растили,везде было все построено на материалистической мировоззрении и что может удивлять....,хотя я всегда и раньше говорила,что не могу назвать себя верующей,т.к. верующие не убедили что Бог есть,но и нетмогу назвать себя неверующей,т.к. они меня не убедили,что Бога нет.

Сварожич

Бедненькая))))

Танѩ

Нет, отнюдь!!!

Сварожич

Я шучу)))

Танѩ

Понятно.

Сварожич

)))

Танѩ

ОК

Gi
Gingerbread

пару раз читала библию, первый раз в детстве, потом уже в более сознательном возрасте. Искренне не понимаю, как в это люди верят, я воспринимаю это как довольно интересную сказку с моралью

Сварожич

Как же я с вами согласен!!!!!!!))))

Gi
Gingerbread

😊 вот и хорошо)) Зато вот Хокингу я верю, он хотя бы научно свои штучки доказывает

Сварожич

Простите, как то не знаю такого)))

Gi
Gingerbread

Стивен Хоккинг? не знаете? почитайте его, интересный человек,великий ученый, про него уж и фильмы снимают. "краткая история времени" - понравилась его книга, мне как гуманитарию о физике и космосе было интересно читать

Сварожич

Всего знать не возможно)))

Gi
Gingerbread

тоже верно)

Жанна Солнечная

Люди не рождаются с верой, а рождаются с духовными потребностями. По этому, каждый в своё время осознаёт свои духовные потребности. У кого-то 20 лет назад, у других 60 лет назад и т. д.

Сварожич

Тем несение это триединство где все трое равны и едины. А бог изувер потаму что больше чем бог ни кто не уничтожил людей. Всемирный Потоп (8 выживших) Садом и Гомора (выживших одна семья) казни Египетские - более 100 тысяч трупов и миллионы больных ( убиты все первенцы) Иерихон - убиты все.... Большего геноцида не устроил даже Гитлер.

Жанна Солнечная

Гитлер убивал не предупреждая, а в Иерихоне погибли не все, а осталась блудница Раав со своими родственниками. Потомки Авраама были в рабстве у Египтян 400 лет. В отношении Египта,почему Бог навёл 10 казней. Слова, сказанные Богом правителю Египта во дни Моисея, помогают глубже понять причину, по которой Бог допустил существование злых. Когда фараон отказался отпустить израильтян из Египта, Иегова не уничтожил его тотчас же. Он навел на страну десять казней, поразительным образом показав свою силу. Предупреждая фараона о седьмой казни, Он сказал, что мог бы без труда уничтожить самого фараона и его народ.( Фараон не считался с Истинным Богом, а себя считал богом ) Но,— прибавил Бог — для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле".Сам Фараон собирался уничтожить весь мужской род у Израильтян,то-же хотел устроить геноцид.Люди говорят : "Со стороны Бога было жестоко навести потоп и уничтожить всех, кроме Ноя и его семьи.ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ: Бог сказал:"Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил . Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя. Почему же он тогда навел Потоп? Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано:"Они не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех"В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог"показал нечестивцам пример того, что будет" !

Сварожич

Ну вопервых чем жиды лучше египтян, что бог убивал их без разбора, во-вторых припотопе погибли дети которые еще не прогневили бога, в третих в Иерихоне спаслась одна женщина и то за предательство своего народа и опять же во славу жидов. В четвёртых накой хрен нужен такой бог который добивается любви через страх???

Жанна Солнечная

С вами тяжело общаться, во первых не без разбора, а предупреждал заранее о своих казнях. Те казни, в том числе тьма, буря, град и стаи саранчи, были предсказаны заранее и происходили точно так, как было предсказано. Это не были совпадения или случайные события. Своевременные предупреждения позволяли тем, кто к ним прислушивался, избежать действия некоторых казней (Исх 9:18—21; 12:1—13- Ты всё ещё обращаешься с моим народом высокомерно и не отпускаешь его? Так вот, завтра, в это же время, я обрушу на Египет сильнейший град, подобного которому не было в Египте со дня его основания до сих пор. Поэтому пошли людей и собери в укрытие весь твой скот и всё, что у тебя в поле. А все люди и животные, которые останутся в поле и не укроются в доме, будут побиты градом и умрут“Те из слуг фараона, кто испугался слова Бога, укрыли своих слуг и свой скот в домах, а те, кто не расположил сердце к тому, чтобы прислушаться к слову Бога, оставили своих слуг и скот в поле).Сила Бога говорит нам о том, что Он всегда будет защищать всех, кто ему предан. Страх не животный, а благоговейный, т.е бояться обидеть Его. Как если-бы ваши дети слушались вас, потому что вы им ДОРОГИ.

Сварожич

Какую же чушь вы говорите. Кого он предупреждал!!???? Как предупреждал!!"??? Что по ТВ выступил или по радио? А может в интернете у него сайт есть. Насчёт потопа он сказал только Ною. Прикинте ситуацию на сейчас. Сидит идиот и клепает кораблик. А всем говорит что завтра будет потоп... Вы поверите??? Вот и тогда также. И почему же он уничтожил египтян и Иерихон ради евреев? Чем они лучше вы так и не сказали.

Наталья Габараева

Просто наверно верили в Бога , а Библию не читали . В нашей стране Библия была под запретом . Только в 90 -тые стало возможным познакомиться с Библией и другими религиями .

Сварожич

Библия была в каждом деревенском доме, к томуже ещё в 1976 году я свободно купил библию в Питере.

Наталья Габараева

Я не видела в свободной продаже Библии . Даже в церкви не было . Они читали да и сейчас читают писания Святых Отцов . Каждый по разному приходит к Вере .

Сварожич

Что за отцы такие?

Наталья Габараева

Незнаю . Кто у них там святой ? Библия говорит : Никто не Свят кроме Бога !

Сварожич

Вот вот.

Да
Данил

Может вы не знаете что при комунизме в тюрьмах сидело много людей за то что верили в Бога.эти истинно верующие отстояли свои убеждения и постродали за них)

Сварожич

Знаю знаю. Но таких было единицы, а теперь все уверовали. Лицемеры.

Да
Данил

Ну да .правда.много таких кто когда выгодно был верующим а когда опасно было был коммунистом.оправдываясь тем что в душе то он верующий

Сварожич

Вот и я о том же. Противно.

Оксана Сидоренко

Именно те, кто с огромным энтузиазмом шагал на первомайские демонстрации и субботники, теперь до фанатизма соблюдают все условности, касающиеся религии.

Сварожич

Так одного бога забрали они другого нашли. Даже Путин сказал что с детства верующим был. Это служа в КГБ то))))) долго я над этим ржал)))

Оксана Сидоренко

Видимо, многим людям необходимо поклоняться кому-то или чему-то.

Сварожич

Кланятся!!!! Каста рабов, без кнута и страха жить не могут.

Оксана Сидоренко

Грустно, но это так и есть

Сварожич

Вот вот. Растрата жизненной энергии.

Конь В Пальто

Если будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе “перейди оттуда сюда” и она перейдет...
Что-то давно не видел я перемещающихся ландшафтов)

Сварожич

И ходящих по воде)))

Конь В Пальто

В Автстралии ящерица есть, василиск - единственное животное умеющее бегать по воде)

Сварожич

Вот она то и есть истинно верующая)))

Конь В Пальто

Она жить хочет пздц как, вот и бегает))) сомневаюсь что ей знакомо понятие “вера”)

Сварожич

Не верила бы не бегала))))))))

Не Ангел

)))) Вера в душе и к ней приходят по разному. Не стоит быть циником и иронизировать над тем что человеку стало по тем или иным причинам дорого.

Сварожич

Это не люди , а флюгеры. Куда ветер подует туда и нос поворачивают. Одна знакомая 25 лет назад преподавала Атеизм, а теперь из церкви не вылазит, истинно верующая.... Бредятина.

Не Ангел

Это ее личное дело, а судить других можно только при наличии у себя идеальной репутации, я вот только одного парня такого знаю, распяли его две тысячи лет назад на Голгофе.

Сварожич

Иешуа выдуманный герой с упадническими взглядами на жизнь. И лишь благодоря рекламе его ещё вспоминают.()))

Не Ангел

Возможно. я рядом там не стоял, только вот больше я не знаю людей достойных судить других.

Сварожич

Если бы мы знали правду может и судили по другому, а реклама даже из беса ангела сделает.

Не Ангел

правда, есть правда, а вера это вера.

Сварожич

Какая же вера без правды?)))

Встречный Ветер

массам нужна идея. не важно что внутри, главное что бы вкусно выглядела. без идей начинается разброд и шатание. а такого допускать низзя))))

Сварожич

Беда пришла вместе с христианством.

Сварожич

Вот с тех пор жиды в пастухах и ходят.

Сварожич

))) вот такая жизнь у гоев.

Vi Za Vi

А что в этом такого? Человек бродит,ходит и в коммунизм верит ,потом приходит к Богу. Плохо если сердце ожесточится и совсем не придет.

Сварожич

Ну ни как не угомонишься да?

Vi Za Vi

Ааааа ты что то разошёлся..

Сварожич

))))) да простят меня боги)))

Vi Za Vi

Слушай... А давай подружимся ! Я вообщем то хорошая баба

Сварожич

Рабы Иисуса мне не друзья. Уж прости, у меня свои боги.

Алексей Генералов

Ни в кого и ни во что, но жизнь иногда преподносит нам сюрпризы и мы меняем взгляды, мысли. Меняемся мы, меняется мир вокруг нас.

Сварожич

Камень тут не причём. А вот если человек подстраиваться под моду или выгоду, это уже плохо.

Алексей Генералов

Камень это метафора, а мода или выгода здесь ни при чем.

Сварожич

Именно при чем. После того как президент сказал что чуть ли не с детства верующий я долго ржал. Это в кгб , офицер, коммунист, да ещё служа в Германии...

Алексей Генералов

Мы о разном говорим

Сварожич

Не знаю о чем вы, а я продолжаю тему своего вопроса.

Слесарчук Нина

а потом перекрасились.и это значит. что истиной веры у них не было. такая позиция не вызывает уважение.

Сварожич

Так даже Путин сказал что истинно веровал с детства))) это служа в КГБ и Германии))) он бы там и дня не прослужил.

Слесарчук Нина

типа - верил тайно и глубоко в душе.

Сварожич

Бабушкины сказки)))

Сажида Валиахметова

а что с библией дружить,нужно уважать и ценить бога в самом себе и слушать его- свою душу.что я и делаю.

Сварожич

Это как мерить)))

Сажида Валиахметова

опробуй,не понравится,в следующий раз будет так как ты желаешь.Но пока ты телишься,остынут и съедят все.

Сварожич

Вышли парочку на пробу)))

Сажида Валиахметова

как далек твой адрес?

Сварожич

Наверно опоздал? Всё слопали?

Валентина Ли

Когда собственного мнения нет,человек всегда куда нибудь вляпается- хоть в гов....о ,хоть в партию...

Сварожич

Согласен на 100%))))

Владимир Мельников

Просто зомбируют людей!! Мозг промывают отвлекая от настоящих проблем! Церковь конкретный бизнес

Сварожич

Кто бы спорил.

Тигр Очень Ласковый.

естественно, Путин искренне молится, да еще на публику, а в прошлом коммунист, со стажем.

Сварожич

А ещё кгбист. А верующих в КГБ не держали, тем более за границей)))

Тигр Очень Ласковый.

Офицер - контр разведчик - не мог быть не коммунистом. В СССР, даже бригадир токарей должен был быть коммунистом.

Сварожич

Так и я о том же)))

Вета Барило

я ее никогда не видела библию, а в бога верю в душе, они веры не имеют если так отвечают

Сварожич

Я язычник и у меня многобожье.

Вета Барило

но все равно, ты поклоняешься какому то существу, придуманным кем то, я поклоняюсь живым реальным лицам, моя семья реальная

Сварожич

Мой Верховный бог РОД, от сюда и приРОДа и наРОД и РОДня.... Значит и семья в том числе....

Вета Барило

да, вера не принудительная это вера

Сварожич

Мы ведаем , а не верим))))

Дилмали Грегори

А для чего спрашивали, если ответ ничего не дал Вам? Сформулируйте пра вильно вопрос.

Сварожич

Если вы недопоняли это ваши проблемы. Другие не жалуются)))