Надежда Борисова

Ревность. Кого и к кому ревновать, не подскажете, что в жизни дает она нам?

Ответы
Юл
Юла

Глупо ревновать. Но это нужно понять и принять. Если с тобой, выбирает тебя, если читаешь в поступках, в словах, во взгляде, что любит очень-очень, прям безумно:))) то ревность смысла не имеет. А если поступки говорят о том, что тебя не любит, не выбирает, то ревновать глупо. Это мой взгляд как женщины. У мужчин, уверена, немного иначе. Они собственники, охотники. Если не ревнует, то ему пофиг на тебя. Конечно не беру в расчет ревность к каждому столбу, доходящую до садизма.

Надежда Борисова

Здесь с тобой согласна , ревновать можно в пределах нормы

Юл
Юла

Ага:) и это нормально. У психологов вижу: ревнует значит не уверен в себе, не уверен в тебе. Фигня. Ревность-показатель собственничества в человеке. У женщин тоже бывает. И это уже черта характера.

Надежда Борисова

Нельзя иметь в собственности кого либо из людей

Юл
Юла

Юридически нет, а технически да. 🙂 это шутка. Я говорила неного про другое. Вы же меня поняли, верно?:)

Надежда Борисова

Конечно

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Надежда Борисова

Мах вы правы

Максим Jw

Спасибо.

Александр Петрович Кудрявцев

мое мнение Наденька по этому вопросу не изменилось. Я считаю ревность психическим заболеванием на ряду с маниями и хобиями. На первоначальном этапе оно вроде бы безвредно но с развитием становится опасным для жизни тех кого ревнуют

Надежда Борисова

Саш.все верно сказали

Каришок Кариша

Есть ревность патологическая а есть просто непонимание.Типа ты же сказал что любишь???или если ты вышла замуж будь добра отодвинуть друзей парней.но если вы не женаты мужчина не имеет права ревновать

Надежда Борисова

Согласна

Ал
Алексей

разрушение нервной системы разлад в отношениях и если даже не громогласно то охлаждает . добровольно сошлись и никто не вправе давить . только взаимность

Ал
Алексей

но ведь многие хотят права качать

Надежда Борисова

Многие

Ал
Алексей

мне с юности это дали родители понять

Игорь Чекмарев

Съедает изнутри, как ржавчина,это постоянная навязчивая идея и кипение злости... надо от этого чувства избавляться самовнушением, что ты самая лучшая...

Надежда Борисова

Хорошее высказывание, спасибо

Елена

Ревновать можно мужа...даже маму можно ревновать к братьям и сестрам, но ревность ничего не дает, кроме боли. Ревность это страх, огромный страх потери.

Надежда Борисова

Все верно

Владимир Ковалев

Вопрос не простой, а вот что дает, так это испорченную нервную систему и как результат сокращения жизни.

Надежда Борисова

Не все с этим могут совладать

Владимир Ковалев

Да это так, а вот как поступать единого рецепта нет.

Надежда Борисова

Доверять нужно человеку, и ревности не будет

Владимир Ковалев

Не все так просто, Человеку свойственно и ошибаться и срываться. Но доверие это главное в этом.

Надежда Борисова

Да Володя

Владимир Ковалев

🌷 Да Надюша.

Белый Тигр

Что такое ревность?Это страх потерять то что ты считаешь своим а на это претендует кто то другой.

Надежда Борисова

да Сережа

Белый Тигр

Глупо казалось бы ..но никто этого не хочет

Ал
Алекс

Не уверенность и раздражение . Это не доверие тому , кого ревнуешь , а это оскорбительно .

Надежда Борисова

Что язык то высунул,и тебе достанется☺️

Ал
Алекс

Руки коротки мадам .

Надежда Борисова

Зато ноги длинные

Ал
Алекс

Бегаешь быстро , за мужиками ? 🤣😂

Надежда Борисова

От них, боюсь не догонят, надо бы темп снизить

Clan

Пустой порожняк, простите за тавтологию.) Просто нервяк из за недостатка инфы.😁🌷

Надежда Борисова

возможно

Clan

Не "возможно", а точно.)

Тунгук *

Ревность это когда ты чем-то очень дорожишь и боишься то что тебе дорого утратить

Надежда Борисова

Тунгук.да

Тунгук *

У тебя уникальная память

Надежда Борисова

Не поняла

Андрей Лапин

ведь не я ведь не я тебя милый заставила целоваться на кухне с другой

Андрей Лапин

нравится у налича ПЕТР НАЛИЧ В ЦДХ 20.04.12 - ГДЕ ТРОПА ЗА РЕКОЙ ЗАПОРОШЕНА... - YouTube

Надежда Борисова

Где тропа, где тропа за рекой запорошена-
Были встречи у нас горячи...
Не ходи, не ходи ты за мною, хороший мой,
И в окошко мое не стучи...
Ведь не я ведь не я тебя , милый, оставила,
Сам пошел ты на выбор такой...
Ведь не я ведь не я тебя , милый, заставила
Целоваться на свадьбе с другой...
От тебя от тебя не закроюсь я ставнями-
Покури у окна моего...
Только счастья только счастья чужого не надо мне -
Хватит мне на мой век своего...
Я б могла я б могла убежать за околицу,-
Только гордость моя не велит...
Когда сердце, когда сердце мое успокоится -
У подружки моей заболит...

Андрей Лапин

Пётр Налич - Дни бегут. А.Вертинский - YouTube

Андрей Лапин

за сердечную дрож

Андрей Лапин

класс?

Андрей Лапин

ведь не я ведьне я тебя милый заставила целоваться на кухне с другой

Проходил Мимо.

Ничего не дает - это иррациональное чувство... но ооочень сильное.

Надежда Борисова

глупость это ревность

Master Roma Mamedov

Неспособные любить,не могут ревновать...,а ревность дает боль

Надежда Борисова

Как избежать

Master Roma Mamedov

Невозможно,если любите

Надежда Борисова

Приносит ведь боль недоверия

Master Roma Mamedov

Недоверие это другое,просто человек который любит,не хочет делится любимым человеком,каждая клетка уже святая и нельзя трогать

Надежда Борисова

Так это

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ревность это проявление слабости и неуверенности, эгоизм

Надежда Борисова

Ну может не слабость, а вот эгоизм да

~🌹
~🌹Анечка🌹~

как показывает жизненный опыт, в ней нет никакого смысла

Надежда Борисова

Бессмысленница

Павел Лелеков

Нечего не даст, кроме собственной не уверенности в себе.

Надежда Борисова

Не стоит ревновать

Павел Лелеков

Абсолютно!

Александр Некрасов

Надя, я тебя уже ревную ко всем, с кем переписываешься).

Александр Некрасов

Ладно, я тебе верю, снстра милосердия).

Надежда Борисова

Саш, ну как ток меня тут не называют, прям тут уж я уж растерялась, тут уж я уж не могу😁

Александр Некрасов

Крепись. Назвалась груздём - полезай в кузов).

Надежда Борисова

Так и норовят подрезать ножку у груздя, живой не дамся😁🤭