Са
Сашенька

Почему заблокированную в банкомате карту не возвращают клиенту в тот же день?

Ольга Шепеленко

В связи с тем, что инкасаторы проводят инкасацию 1 раз в 5-10 дней. Все зависит от наличности в банкомате. Если банкомат только заполнили деньгами и снятие денег идет медленно ( они это отслеживают по системе) , то никто раньше чем закончится наличность с работников банка в этот банкомат и не пойдет. Соответственно вашу карту вытащат только при загрузке банкомата. Это не нарушение, а существующая практика, а иначе инкассаторы должны будут целыми днями дежурить возле банкоматов, нас миллионы...