Ев
Евгения

забыла карту в банкомате, когда он ее заглатывает?

такая же ситуация, только выплюнуть он ее должен при команде 'нет ' на вопрос ' выполнить другую операцию ' или 'вернуться в главное меню ', а если на этом, табло так и завтсло, он ее и не выдает и не заглатывает?

А@
Ангелочек @@@

Блокируете карту по звонку в банк и заказываете перевыпуск.

Александра Багишева

Вроде через 30 сек простоя. Заблокировать надо сразу же, а перевыпуск заказывать необязательно, просто позвонить и заказать выдачу данной карты, должны назвать время когда прийти за ней можно.

Анастасия Анисимова

когда вы нажимаете отмена операции или по завершению операции не вытаскиваете карту, точерез 30 секунд банкомат забирает карту. В этом случаи вам нужно сразу позванить в банк с прозьбой заблокировать карту т. к ее забрал банкомат, перевыпуск карты не обязателен, но может быть и так, что данные вашей карты могут записать не добросовестные работники банка. Также стоит учесть, что бывают случаи, когда владелец карты вводит пин-код неправильно (даётся 3 попытки ) и выводится соответствующее сообщение о неправильном пин-коде и с оставшимися попытками, но вот бывает и так, что после первой попытке банкомат выдаёт сообщение об изъятии карты и поэтому необходимо подождать минут 10 возможно банкомат выплюнет карту, если нет, то блокать ее.