Ал
Александр

Вот мне нужно накачать мышцы,чтобы таскать 45кг электровелосипед на 4й этаж.А пока есть второй электровелосипед 34кг и все норм,мой рост 177 и вес 73,но жму лежа штангу 65кг на 8 раз максимум.Вопрос,сколько надо жать штангу,чтоб СВОБОДНО таскать 45кг на 4 этаж?)))

Ответы
Майя Петрова

Я бы просто придумала какой-нить мех. подъёмник снаружи (на тросах), ставила велик типа на площадку с бортиками и сидя дома на велотренажере (двигатель), поднимала его до уровня своего окна или балкона и спускала так же .. Ну или проще - сходни на ступеньки класть (желоб стальной какой-нить, невеликой же длины) - и закатывать велик.

Ал
Александр

я ж мужик)) качаться надо,время такое,как ламповый телевизор,по аккумулятором большой вс,пока дико так......надо мыщцы качать,не изобреле легкие аакуумуляторы еще

Виктор

скажу по личному опыту .......делай все упражнения по пирамидке ......то есть первый подход раз на 8-10 вес потом подход на 5-6 и т.д. последний подход такой вес что бы на раз желательно с поддержкой потом по снижай вес в обратном порядке .....я за 3 года с того о чем ты пишешь дошел до 120 в жиме

Ал
Александр

спасибо

Виктор

да не за что

Андрей Иванов

Надо ходить пешком, бегать, ездить на нормальном велосипеде, а не лежать под штангой и набирать балласт, поддерживать то, что дано свыше - твоё тело. Самый тяжёлый труд, который кроме тебя никто не выполнит это работа над собой. Тогда не понадобится электровелосипедосамокат.

Ал
Александр

это вместо машины

Андрей Иванов

Согласен!

Валерий Шилов

На работе, бывает, таскаю железяки по 60 кг., но как снимаю с центральной подножки свой мотоцикл - опасаюсь уронить, таков он, если его катать. Но, когда едешь - управляется легко, начиная с 20 км/ч. В общем, такой мотоцикл - не для слабаков.

Сергей Зимин

Я очень сильно хочу Вам дать совет. Заранее прошу прощения. Не поднимайте тяжести . А тем более в зале штанги. Это может отозваться плохими последствиями . Вообще спортом я думаю нужно заниматься без фанатизма . ( из личного опыта)

Ал
Александр

без фанатизма и занимаюсь,сейчас просто задача такая вот

Александр

Вот я к примеру два куля цемента каждый по 50 кг спокойно беру и несу по прямой метров 20, потом кладу в багажник и так четыре раза, потому что я ленивый и восемь раз мне лень ходить, а штангу я жму 160 кг. Думаю 160 в самый раз будет.

Ал
Александр

у меня цль,не морды бить)) а бродячим собакам не набить и денег не дать,а они меня ненавидят

Ал
Александр

езжу по лесам-полям и деревням

Александр

Что бы бить морды большой силы не нужно.

Ал
Александр

нужно конечно!

Ал
Александр

а собак не набить и они даже денег не будут просить)

Нептун

😆 я каждый день об этом думаю, что вел у меня замечательный, но не для всех, ибо 50 кг и большой попробуй потаская, если я 184/120 его еле таскаю на 3 этаж ))

Ал
Александр

нормально,все параметры по запросам...а я хочу в разные города на алектровелосипеде,если с одного на другой аккумы переставлю,вес будет око 50км,но пробег точно 225км

Нептун

по батарее мне реально ее хватает на всё что надо по москве, будет когда уже не хватать, то планирую под седло поставить еще одну 20Ач, а пока я просто кайфую, вертикальная посадка решает! Меня бесят местные залетные, говоря что это не езда на электро, ну попробуй, посмотрим как запоет, что это за езда не езда в режиме ассистента (я спокойно кручу просто переставляя ноги, не напрягаясь, пробег +20% и не затекает ниче, полноценные педали удобные)

Нептун

ну мне межгород не нужен, нет целей таких, я катаюсь по москве и иногда товар забираю отвожу тоже по мелочи электрику.

Нептун

я не знаю что за арм жим, я тебе написал какие группы надо для таскать вел - кисти, предплечье, бицепс, трапеция, всё остальное само докачивается в процессе. Турник обязательно, он всё это тренит что надо как раз. Причем тебе не на массу, а на силу, т.е. мало повторений с хорошим отягощением. На массу это малый вес и много повторений, нафиг вес не набирай, не надо это.

Ал
Александр

арм жим,поднятия штанги над головой стоя

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Закинь на плечо велосипед и не парься)- это самый легкий способ его переноски. До 4 этажа твоей молодой выносливости должно хватить).

Ал
Александр

мне на системе надо легко как 34кг таскать.....

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Думаю и так справишься).

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Вес вполне посильный.

Павел Колесников

Не разумный подход. Постепенно увеличивай вес своего электровелосипеда. Резко без тренировки прибавишь 10 килограмм - сорвеш спину.

Жуг

Что бы таскать электро. .... надо ездить на обычном чтобы накачать сперва ноги. И качать надо плечи руки и . И жим от груди не менее 100

Жуг

Вперёд.

Ал
Александр

мотивация зато есть,а качаюсь с 2014года

Ал
Александр

но не качком хотел быть

Жуг

Ты как листо на ветке

Ал
Александр

мне норм и больше не надо,надо газовый баллон купить от собак кстати)

Namenlos

Это что же за велосипед такой ??? У меня дорожник, хардтейл на 26-дюймовых колёсах с широкопрофильеой резиной. Весит максимум 20 кг...

Ал
Александр

электровелосипед 26" пробег 135км,скорость 50-53км в час вес 45

Namenlos

🤔

Namenlos

Я больше по классике. Когда ножками работать надо. В этом весь кайф ... а так можно и на мотоцикле покататься

Ал
Александр

я 20лет ездил

Пассионария

Жену попросите? Я 45 таскаю запросто... Ещё и не по жалуйся!!! Русские женщины могут все, и штанги тягать для этого не нужно! 😟

Ал
Александр

мне надо всегда его носить

Пассионария

Зачем? Вы курьер?

Ал
Александр

нет

Юрили

Нужно записаться в клуб пауэлифтеров))) пусть вам программу напишет профессионал...а не тут советы спрашивать

Юрили

Я знаю что вы радиофизик. ..тем более должны все понимать..

Ал
Александр

знаю и понимаю,надо просто 45кг таскать,цель такая и все)

Юрили

Для вашей цели - нужна правильно написанная программа.....я ещё раз вам повторяю..вина паровозе что ли?

Ал
Александр

согласен

Юрили

Ну наконец то

Лина

да ты молодец...и как любишь себя любимого, думаю твои вопросы скорее отпугнут, чем привлекут))

Ал
Александр

не во мне дело,а просто надо именно,чтоб 45кг поднимать

Лина

ой да не рассказывай, просто посмотрит свои вопросы😀

Ал
Александр

вы думаете,что я себя считаю красивым и успешным?

Лина

конечно, но проблема в том, что ты хочешь чтобы и другие так же считали и только потому что ты спрашиваешь о себе))

Ал
Александр

они могут писать,что я мудак,они вправе

Лина

моё дело попытаться помочь, а решать тебе 👋

Ирина

чтоб были мышцы, в рационе должен быть белок и не мало.... вы этот вопрос рассматривали....?😆

Александр Голубев

Для таскания велосипедов штанга не нужна, другие группы мышц тренируются.

Ал
Александр

какие?

Александр Голубев

А сам посмотри, какие напрягаются при переноске тяжестей вот их и надо проработать, гантели, штанга но не жим а подъём к груди и пр. Ну и спина с ногами тоже.

Ал
Александр

нги качаю,присед 98кг на 20раз,жим штангги армейский 50кг тоже

Александр Голубев

Турник хорошо помогает.

Ал
Александр

он тяжело дается и лень,но есть турник..

Александр Голубев

Мой племянник купил резиновый жгут и с ним подтягивается, прогресс есть. Раньше не мог ни разу подтянуться примерно через пол года уже 4, хотя мог и за пару месяцев результат получить, но ленится.

Ал
Александр

норм!

Анатолий

Похоже, штангу надо не "жать", а научиться таскать по лестнице на 4-ый этаж.

Ал
Александр

рассмешили))))

Светлана Булавина

Можт....,проще жить на 1-ом этаже?......Или переедь в дом с лифтом, что ли?

Ал
Александр

34кг нор,45 надо мышцы качать

Александр А

Да с таким ростом и весом можно свободно два таких велика таскать

Ал
Александр

только 45кг но лень,а 34кг абсолютно норм

Евгений Сушко

Приседать - пробовал ? Подходов 6 - 8 с таким же повторением 😉

Ал
Александр

98кг 20 раз приседаю

Евгений Сушко

Молоток ! Так в чем проблема ? Велосипед ? Или ни хвалят 😉

Ал
Александр

мышц не хватает