Ал
Александр

Посмотрите камеру на Яндекс погоде Нижний Новгород-там всегда красивое синее небо и белые облака и снег белый.Странно, там что идеальная экология? Я сам в Челябинске живу, у меня и в других городах небо бело голубое и серое на горизонте (смог).А У вас какой город и как с экологией дела? сам мечтаю о переезде...

Ответы
Бес Пристрастный

В пятнадцати минутах езды от Нижнего находится город Дзержинск.
Там есть несколько довольно крупных химзаводов. Заводы старинные, оборудование такое же. Утечки – обычное дело. Опять же складируются отходы производства и т.д.
Откуда в Нижнем идеальная экология? А в самом НН автозавод, Сормовский завод и ещё много разного, что ещё усугубляет ситуацию.

Ал
Александр

а воздух загрязенный? металлургия есть в городе?

Бес Пристрастный

На автозаводе есть и гальваника, и другие виды химобработки металла, литейный цех, покраска, и объёмы производства немалые. Сормово тоже нехило в воздух выбрасывает всякого.
Но Дзержинск – это Дзержинск.
Возьмите бутылку растворителя любого типа, в 80% он будет из Дзержинска.
Военных заводов химического направления там тоже хватает. Последняя крупная утечка компонентов боевых отравляющих веществ была чуть более года назад.
Это только малая часть того, что там загрязняет воздух.

Натали

В Челябинске была давно авария на "Маяке", там повышенный радиационный фон. У меня там жил брат троюродный- от рака умер. У нас в Казани часто ПДК нарушают 3 основных загрязнителя - Оргсинтез, Нефис и 7завод. По телеку говорят, что это ветер виноват- не всегда выдувает , гад такой...

Ал
Александр

фона уже нет,но за 41км на моту в реку теча если машина встанет,то мне капец-там фон в1000раз,а так чэмк-электрометаллургия убивает легкие жителей-мало кисолорода и кашель першение в горле астма

Натали

Так уезжайте оттуда в любом направлении.

Ал
Александр

брат в питере,а я мать брошу с бабушкой у которой деменция,ну недолго осталось,потом и перееду

Натали

Пока будете ждать кто знает- можете и сами пострадать. Хотя бы в пригород куда- нибудь в свой дом.

Ал
Александр

думаю вот уехать

Натали

Думайте быстрее.

Александр

Нормально у нас. В Астрахани в воздухе выявлено превышение ПДК аммиака и хлора
Сегодня утром в одном из офисов административного здания по улице Николая Островского, 148у стало плохо человеку.

Ал
Александр

а там что за завод??? я думал там арбузами торгуют,кстати очень вкусными в челябинск везут астраханские арбузы таж и уз беки)

Александр

То что к вам привозят это не то, вкусный он бывает по настоящему только что сорванный, я пробовал наши арбузы в других городах.

Ал
Александр

ну это лучше чем зимний варант в ленту завозят-типа зимние арбузы)

Владимир Асиновский

Мы ничем не отличаемся от Челябинска Кривой Рог Украина. Вру. Отличаемся. Челябинск областной город а мы не ( хотя в городе 6 районов) и длина его 126 км

Ал
Александр

у меня девушка брата оттуда,живут с 13года

Владимир Асиновский

Удачи им и Здоровья

Валерий Сумский

В 3 км труба металлургического завода.... В реке нельзя купаться с советских времён ...понятно почему....... Про дачу история ещё мрачнее

Ал
Александр

а город какой?

Валерий Сумский

Питер

Ал
Александр

а район? ко мне мужик приходил по монитору я продал ему его,жил на матроса железняка говорит там мрак ужас,и говорит лучший город челябинск и сам построил дом в малиновке на западе в 20км от челябинска,хвалился долго

L'
L'unica

Да, ладно хороший у нас город!😉 ну немного серый, ну много угрюмых людей, зато ....блин и не знаю , что написать🤣🤣🤣

Ал
Александр

они просто бухают мощно-менталитет сельский,а у нас заводской в челябинске-я про мужчин-вот на завод к 8 утра и стоит турникет и туда дуть надо)) сам дул,но я приехал мониторы скупать для себя-а ткрникет единый-не проти,не дуя туда

L'
L'unica

И пока так будет, все судить о городе именно так и будут

Ал
Александр

А Вы из Нижнего новгорода?

L'
L'unica

Я из Челябинска

Екатерина

Да, в Челябинске ужасная экология. Как только туда прилетаешь, то обязательно болит голова.

Валентина Мезрина

у нас в Ижевске тоже небо голубое, снег белый, солнышко яркое, а облаков сегодня совсем нет

Николай Дубинин

...таки, у Вас в челябинской области озеро есть, что по чистоте воды с Байкалом сравнимо

Ал
Александр

тургояк?

Николай Дубинин

...вам виднее ...у нас горячий источник ...к слову, горячая вода площадью со всю сибирскую низменность.

Галина Галина

Мне кажется в моем городе с экологией порядок- почти не осталось работающих предприятий.

Галина Галина

Наш небольшой сорок с лишним тысяч. У нас море недалеко.

Ал
Александр

город ккой?

Галина Галина

Калининградская область.

Ал
Александр

очень нравится мне это все

Галина Галина

Но у нас сырой климат. Море же в 2-2,5 часов езды.

Вера Швецова

нефтяной город,запах нефти и газа знаком с детства.Но небо голубое и облака белые.

Ал
Александр

а это особенность погоды-такое небо или чистая экология,если запаа нефти не считать? а как Вам Арзамас или Дивеево в плане экологии?

Вера Швецова

не знаю эти города

Василий Калинин

Нижний Новгород, и красивое синенее небо у нас всегда только на Яндекс картах🙄

Василий Калинин

Площадь Лядова? Давненько она видимо ездила.

Ал
Александр

в 2015

Василий Калинин

А, ну ясно тогда, и как ей строители из республики Чувашия?

Ал
Александр

говорит побоялась спросить акуда ехать

Василий Калинин

На лицо ужасные, но добрые внутри, показали, указали, да ещё проводили бы, чтобы не заблудилась

Сергей Григорьев

у нас отлично с экологией. Только жильё дорогое, поэтому не советую.

Ал
Александр

нормально,даже если не свое жилье,а как твой рабочий день проходит? как начальство? оно хорошо к тебе относится не орет,а есть ли один ненавистник тебя в коллективе?..цу меня именно так-начальство хорошо,а иза одного сокращали,он настраивал начальство против меня

Сергей Григорьев

жильё своё. Рабочий день от звонка до звонка, если есть работа. Нет работы, я домой иду. Сижу на радиостанции. Начальство в основном шикарно относится. Я единственный на терминале, к кому обращаются по имени отчеству, Сергей Сергеевич. Привыкли уже. Да и работаю я дольше всех из тальманов. Ненависть у меня лишь к одному сменному начальнику(це) Елене Опенченко. Мы с ней друг друга недолюбливаем и грызёмся постоянно. Но это не переходит границы дозволенного. На меня она другим не стучит. Как и я на неё.

Ал
Александр

а я обычно с бабами норм общаюсь,а мужчина обычно один-ненавистник для меня-типа конкурент,настоил начальство меня сокращают...

Сергей Григорьев

Да с ней был случай, когда она ещё тальманшей работала, бегала вокруг меня, крутилась. Как то позвала на свидание, а я и не пришёл. Ну вот она выбилась в начальницы и давай на меня крыситься. А я такого терпеть не могу. Работа работой. Личное за бортом оставлять надо.

Ал
Александр

ясно тогда))) а я мониторами жк занимаюсь 4,5года было 30-40тр,а сейчас 12-15 стухло все,буду эл веллосипеды собирать и продапвать

Я Счастливая

Нижний считается самым чистым городом в России в плане экологии.

Мария Горовая

Москва. Фиолетовый колпак над городом. Сама видела из самолета

Ал
Александр

там нормально,а над челябинском уши выворачивает мне,когда над выбросами летим

Мария Горовая

Похоже, что даже в Кемерово, где выпускают азот в понедельник утром, ещё ничего... Желто-зеленое утро понедельника

Th
Theodore

Да уж конечно. Я пытался снимать звездное небо - а оно желтое.

Валерий Ратников 🇨🇳

Заводы фабрики перестройка снесла, воздух морозен и свеж👍

Ал
Александр

а в других городах-нет такого по видео кмерам

Валерий Ратников 🇨🇳

Но у нас тучи всегда низко.

Ал
Александр

это север европа,севернее питера и пасмурно.....это другое

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас был Онежский тракторный и слюдяная фабрика прямо в центре города, всё снесли. Даже Карельские сувениры снесли.

Тина Маркотх

Геленджик. Небо иногда "выжигает" мне глаза своей синевой. )

Ал
Александр

дороги узкие асфальтированные ,я смотрел по картам панорамам,да зачем эти машинные доороги? вы автомобилист чтоли?

Тина Маркотх

Просто слышала от жителей плохие новости . Пока нет, но планирую. Я даже в Геленджике работаю в часе езды на автобусе, а так, может быть , в Новороссе работу найти .

Ал
Александр

у меня стаж 11лет,езжу по трассам,но в городе либо велосипед либо электовелосипед-светофоры поставили долгие нудные в челябинске и меня это бесит.....а кем в геленжике работаете? и какие перспектве в новопроссийске? там цеменнтная пыль летит и быдло население,я читал-может вранье,ну напишите,если будете там)

Тина Маркотх

В сфере обслуживания . Не по професии. (

Ал
Александр

а именно в какой? а профессия какая? я бы мечтал в сочи жить,но там пишут-такси туризм торговля.я вот мониторами торгую,скупаю ремонтирую и продаю почти 5лет,чуркам под видеонаблюдения надо и обычным людям,но все ужестухло.Думаю электровелосипеды вот ссобирать и продавать..

Светлана Филюкова

Новгород--темп-4-1облачно. ветер 4 м\с осадков нет.

Анжела Никулина

А у нас топят угоем. А у вас- газом. Не жалуйтесь.

Ал
Александр

у нас электрометаллургический завод почти в центре

Анжела Никулина

Да. Это "весело".

Светлана

Сравнили тоже.. Челябинск и Нижний Новгород

Ал
Александр

ну а что лучше? многие говорят что ужасный новгород,кто там живет пишут

Светлана

В любом городе есть довольные и не довольные. Все города одинаковые