●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

🖼
Интересно ,что это за слово❓
Вторая буква вроде ,,У"

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Слово не разгадала,возможно какой то мед термин, означающий единицу применения (инъекция, таблетка и т.п.). Из инструкции по кетоналу следует, что больше 5 дней колоть его не рекомендуется. При получении положительной динамики от уколов, продолжение приема назначают в таблетках.Такая схема лечения. То есть из написанного получается дозировка ампул 50 мг на мл уколы делать 3-5 дней. Если за 3 стало легчать, то дальше таблетки, если нет - максимум еще 2 дня колоть. При достижении удовлетворительного ответа организма далее 7 дней по 1 таблетке в день.Такая получилась цепочка-логичка.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Понятно)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Поскольку в 1 ампуле 2 мл то есть это 100мг препарата,а максимальная суточная доза составляет 200мг, речь явно не идет о 3-5 уколах в день.это точно 3-5 дней.И если нет иного указания, то это 1 укол в день. Укол можно назвать медицинской манипуляцией, то есть, если предположить, что врачи сокращают слова, возможно это 3-5 пуляций. Кстати прям похоже. Во второй строчке, где речь про 1, никак на таблетку или капсулу не похоже. Посмотрела в сети, есть еще форма выпуска суппозитории. Может это о них речь.Так подсократил эскулап.Странно, что в аптеке не разгадали глиняную табличку брата по разуму)))) Но загадка веселая.))))

Елена

У меня тоже был случай...Назначили препарат и только во второй аптеке смогли разгадать что это. И то собрались все фармацевты. И была это изофра.

Я-
Я-Искал-Тебя

да тут свихнёшься не додумаешься

Евгений Лурье

проще спросить у того же врача

Наталья

Иньекция похоже

Майя Петрова

пункций

Марина

Штука)))

Леонид 獅子急 Шестаков

50 мг/мл [обезболивающие уколы] Кетонал [всего] 3-5 пункций... 1 пункция в сутки... (7 дней)?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Наверное всё таки Пункция

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вы наверное Врач?

Сергей Дж.

сушлей

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это что означает

Сергей Дж.

может капсула?

Игорь

Сутки

Морошка

🧐

Марго Беккер

😱

Елена Ашеко

д

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо.
Но значит там нет буквы Д??

Елена Ашеко

в слове неделя есть😁☝️

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там нет недели

Елена Ашеко

а и не заморачивайтесь... в аптеке переведут😉✨

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В аптеке не смогли))