Ichkeri Baturija

Почему, чтобы машину остановитьнужно нажать на педаль тормоза?(ответить шуткой) 😄

Ответы
Таня Орлова

Я как то не задумываюсь особо по этому поводу, торможу и только перед полной остановкой выжимаю сцепление. Важно не прозевать момент и не заглохнуть. Это и называется комбинированное торможение, т е и двигателем и трансмиссией. А если всегда тормозить, выжав сцепление, особенно на скользкой дороге- можно потренироваться потом по вытаскиванию машины из сугроба, например. Или отковыривать свою ласточку с кормовой части фуры. Торможение не выключая сцепления имеет еще одну полезную особенность- меньше вероятность блокировки ведущих колес и больше шансов выровнять машину в сложной ситуации. Удачи на дорогах!

Кай Каев

Потому что если вы нажмете на педаль газа вы тоже остановитесь, только немного дальше....на больничной койке так приятно пофилософствовать о смене тормоза на газ

Ichkeri Baturija

дааааааааааа...:) и только так!!! самое главное не перепутать педалиииииииии...!!!...:)

Кай Каев

надо же, не думал что простой ответ вызовет море эмоций...

Ви
Вик

А знаешь почему..?Потому что ногой колеса не достать!Ноги короткие...,да и двери на ходу правилами запрещено открывать.

Ви
Вик

Я на машине пока ....ферари по моему....онаж твоя,а я по пути с тобой ..

Ichkeri Baturija

мммдааааааа..ехала на хаммере.. стоило не так двинуться.. сраз трансформировался в феррари? наш авто ваз отдыхат.. не правда ли?

Ви
Вик

Но нам с тобой повезло,что мы в феррари,а не в ...

Ichkeri Baturija

эх.мне неудобно лежать к верху попой!!!

Ви
Вик

Как неудобно...?А мне очень даже удобно..,Я тебя буду придерживать за талию.....

Дмитрий Кононенко

О, вам предстоит ещё столько способов остановки узнать, Ичкери. Самый популярный - взмахом полосатой палки. )

Ichkeri Baturija

😜 от шуток и спать не хочется!!хоть бы было.. будем с одним браслетом на руке мотаться..

Дмитрий Кононенко

Придётся вам самим, ведь из-под ареста сбегать не собирался - это по поводу браслетов. )

Ichkeri Baturija

нет..не таких браслетов...современем могут ввести не доки а один браслет с чипом,который несёт всю информацию о человеке..

Дмитрий Кононенко

По-моему этот этап останется только в научной фантастике, ведь сканр отпечатков пальцев уже есть, как и сканер сетчатки глаза, а значит необходимость носить какой либо чип отпадает: сам человек и есть пароль доступа к базе данных о нём. Тем более, что во Франции уже используют подобную систему идентификации при банковских расчётах.

Ichkeri Baturija

нет..и у нас есь...у нас права водительские,удостоверения личности уже с чипом...а их мы носим с собой))

Андрей

надо хоть иногда нажимать на тормоза, для разнообразия, а то на газ надоедает иногда 😄

Ichkeri Baturija

чтобы помнить,что есть педаль тормоза-ведь все любители русской езды)))

Михаил Борисович

Главное при этом не забыть отпустить педаль газа (если коробка не автомат) .

Яна Волкова

Чтобы остановить машину,на газ может нажать только идиот или блондинка.....

Ichkeri Baturija

не всегда..сможите доказать? а обратную версию?

Яна Волкова

Если не хочешь быть идиотом или покойником,для остановки машины нажимай тормоз -------пойдёт ?

Ichkeri Baturija

грубовато...нужна шутка....машина то игрушечна....детская...

Яна Волкова

С детской сложнее.... Внуков пока нет,а ,значит и наработок тоже..............

Артём Оборотистов

При вождении.кто-то должен тормозить. Хочется,чтоб то была именно педаль.)

Ichkeri Baturija

Мммм.а больше некому))???!!!

Артём Оборотистов

Главный,тормозной цилиндр.

Ichkeri Baturija

чаще водители при жаре))

Артём Оборотистов

Всем знакомым- привет!

Я По Твою Душу...

потому,что прокладка между рулем и сидением должна хоть что-то сделать))

Виктор

потому что это самый безболезненный и дешовый способ ее остановить

Ichkeri Baturija

мдааа))),

Музыкальный Кот 🐈

Потому что жать на педаль тормоза эффективнее, чем тянуть её)

Ichkeri Baturija

лишь бы не запала!!)),и жидкость не потекла)

Музыкальный Кот 🐈

Ого у Вас пинг) 🤭

Ichkeri Baturija

это я насмотрелась фильмов)))

Влад Ермоленко

Если нажать на педаль газа то остановиться жизнь.

Ichkeri Baturija

дааааааааааа ...чтобы потом воооще не тормознуууть!!!

Алексей Иванов

Потому что парашут в багажнике еще не придумали

Ichkeri Baturija

а люк же есть?!

Алексей Иванов

Это контейнер для мусора

Ichkeri Baturija

катапульту не придумали к машине?

Алексей Иванов

На глушитель вешают ведерко чтоб не убирать за машиной.а катапульту нет

Александр Ралько

потому что жать на своего мужика уже бесполезно

Ichkeri Baturija

да,если он под каблуком))

Tooroconsan

Можно и коробкой передач ,выйдет правда дороже)

Ichkeri Baturija

да ну??

Иехидна 🍄

Самолёт видел что планером на тюрьму прилетел?

Александр Шебалин .

Можно и не нажимать,можно ногой затормозить.

Ichkeri Baturija

вы же не на велике??!!

Виктор Посесор

бог ты мой а я всегда говорил здеся паркуйся

Виктор Посесор

стартуйте без меня

Ichkeri Baturija

не пойдёт...

Виктор Посесор

меня в списках нет

Ichkeri Baturija

в чьих?

Виктор Посесор

стартовых

Давид Фарбер

нужно найти стену и не нажимать на тормоз

Ichkeri Baturija

чтобы на всю жизнь остаться тормозом?

Давид Фарбер

и не задавать вопросы

Ichkeri Baturija

а почему?

Виталий Варкентин

потому что у тормоза есть только педаль

Ichkeri Baturija

не только у тормоза же?

Виталий Варкентин

даа нет слов

Ichkeri Baturija

помогите решить шутку...сможете? что может остановить машину?

Ichkeri Baturija

на автостраде?