He
Helen

"Га́мельнский крысоло́в (нем. Rattenfänger von Hameln), гамельнский дудочник — персонаж средневековой немецкой легенды. Согласно ей, музыкант, обманутый магистратом города Гамельна, отказавшимся выплатить вознаграждение за избавление города от крыc, c помощью колдовства увёл за собой городских детей, сгинувших затем безвозвратно." .Не улавливаете сходство этой легенды с другим грядущим событием,которое пронизывает всё искусство вот уже много лет?

Ответы
Th
Theodore

Галиматья — бестолковщина, бессмысленность, нелепость, чепуха От французского или испанского galimatias, galimathias. В русском языке слово появилось в конце XVIII века. Это слово первоначально использовалось только в жаргоне студентов, став в конечном итоге общеупотребительным.

He
Helen

Спасибо 🌞

Th
Theodore

У меня сразу ассоциации

He
Helen

Прекрасно.

Ник 137

Грядущее.... Это в будущем.... А так, по аналогии, похоже на компьютеризацыю.

He
Helen

Так предсказания сбываются постепенно.

Александр

Майкрософт фореве...Классные дудки выпускает, деткам они нравятся.

He
Helen

И туды нос суют ученички недоделанные..

Александр

Обязательно совать надо.Но вежливо, не спеша, с возможностью высморкаться в любой момент.

He
Helen

С оттопыренным пальчиком..

Александр

Пока есть пальчики,можно оттопыриваться.

He
Helen

Пока все не оттяпали.. Потом можно ножными пальчиками..

Hикoлaй Григoрьeв

с гамельнским то понятно ,а кто нынешних обманул?

Александр *********

оно постоянно в наше время смотря на наше СМИ

Сергей Сергей Журавов

вы про водку.. точно..

Александр

Честно говоря, нет...

Noname

Какое событие

Поручик Ржевский

старо как мир

La Testa

Ага

Галина Мамаева

👏