Край Рая

Не вдаваясь в подробности жизни и учения Гаутамы и даже не проверяя их на соответствие словам Грефа, можно спросить: а почему, собственно, буддизм? Почему не христианство, почему не православие, которое, хотим мы того или нет, уже тысячу лет существует в России? Возможно, дело в том, что учение Христа с его всепрощением и нестяжательством не вполне соответствует устремлениям российских властей?

Ответы
Светлана Целовальникова

Я недавно была в забайкале, в Бурятии, потом Монголии, вошла незаметно в обстановку буддизма....офигела, эта философия... Иисус тоже посещал Шамбалу... и говорит тоже самое противоречий нет. Вспомните христианство насаждалось войной.... Буддизм оказался мне лояльным и добрым... а в основе христианство - слово "грех"...) Про Грефа ничего сказать не могу, тоже вопрос, когда он пригласил Садхгуру. Видимо размах и масштаб его деятельности превосходит его челочеческое, необходимо трансцендентальное, мир изменился кардинально, уже вопрос управляем ли он?.. А властям тоже сейчас не очень...)

Владимир Голощапов

Общество развивается по своему закону. Чтобы взойти на следующую ступень развития, нужно пережить эту и найти пути для поднятия на новую ступень. М ыуже пробовали перескочить через капиталлизм. Что из этого получилось? - Контрреволюция...- и мы в капитализме.

Танец Любви

Рядовые ничего не значат.

Владимир Голощапов

Кто же значит? Ведь всё делается для нормальной жизни рядовых людей.

Танец Любви

Да когда такое было) Очнитесь.

Владимир Голощапов

Вот там -так (насколько я знаю).

Николай

Христос и Будда - мифические личности ! Всё что сказано от их имени - вымысел религиозных сектантов , а главная идея - убедить прихожан в непротивлении злу насилием ! Молись , медитируй , только так попадешь в Рай и достигнешь Нирваны ! 🙂

В*
Владимир ***

фишка в том, что в буддизме все сводится к четырем священным истинам, а в христианстве столько всего понаписано.... человек - животное простое, ему достаточно знать, чего избегать и к чему стремиться.

Надежда Лапочка

это и простой и непростой вопрос, Но раз Христос пошел на распятие ,и спас наши Души ,значит ПРАВО СЛАВИЕ победило , и НИКТО НЕ МОЖЕТ С ЭТИМ ПОСПОРИТЬ.

Александр

Религии и законы всегда создавались для тех,кто ниже по статусу.А вот кто составлял,те априори выше.Отсюла безверие и беззаконие во власти.

Ѻлегъ

к стати о православии, ПравоСлавие на Руси было задолго до прихода христиан. а РПЦ православной стала только в сентябре 1943 года

Ѻлегъ

не путай ПравоСлавие и христианство. они даже рядом не стояли.

Ѻлегъ

вот, вот... только и остаётся тебе как в лоб себя бить

Танец Любви

Я в ужасе

Ѻлегъ

😉

Андрей

С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций

Анна Матвеева

При чем власти и религии? Власти кстати сказать все посвященные в масоны. Им фиолетов буддизм, как и христианство.

Край Рая

Даже такЁ

Deribas

Вы чё-то три разных направления озвучили и что?.. Что Вы хотели сказать собственно?...

Deribas

Давайте🙂

Край Рая

http://kras-pravda.ru/themes/society/german-gref-vyrazil-taynuyu-doktrinu-rossiyskoy-elity.html

Deribas

Ни хрена себе! Спасибо! Чувак толк говорит...

Край Рая

Ага, понравилось!

Deribas

Ну чувствуется, что человек изучал тему... А, поскольку он сам находится у власти, то видимо нужно ему как-то выкручиваться...

Звягинцев Егор

Религия в любых ее направлениях имеет одну единственную цель, разделяй и властвуй.

Серый

Нет. Не власти учение под себя придумали, а используют его для своего блага. Умеют.

Никифоров Валерий

Там не только нестяжательство ,там еще и призыв к бомжеванию

Таня Мирошникова

ВЛАСТЬ-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАБОТА. О КОМ НАША ВЛАСТЬ ЗАБОТИТСЯ?

Край Рая

Конечно. храм божий это общественный строй. да будет вам известно. Это и Христ говорил. Кстати в его имени заложено название этого храма. Но он не бог, заметьте. У бога храм - Коммунизм.

Таня Мирошникова

Я Солидарна с Богом)))))

Край Рая

Вот и давайте стройте храм Божий, ссолидируйтесь.

Таня Мирошникова

Торможу.

Край Рая

Очень жаль.

Са
Саша

А возможно буддизм - это самая лучшая из всех существующих

Край Рая

Речь не о религии, а о проходимцах типа Грефа к компании. Вы слышали его доктрину о быдле сером, то есть нас с вами? Послушайте. Может поймёте чего. Кто нами правит.

Са
Саша

Послушаю. Кто нами правит, это все только предположения

Край Рая

Интернет кишит изречениями этого дегенерата.

Са
Саша

То, что мне не импонирует, не читаю

Край Рая

Мне тоже. Я бы не стал читать эту гадость. но надо знать эту сволочь как следует. От одних их харь воротит.

Кобра 13*****

на фиг эту Гаутаму )))))) Ислам - и точка))))😠 🇲🇷

Край Рая

Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить редких предметов, то не будет воров среди народа. Если не показывать того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа. Уловила мысль?)

Кобра 13*****

уловила) 😉"ВСЕ НА ФИГ"))) Мир, веселье, танцы до утра ))))))

Сергей Ревичев

Каждый должен (не должен) Вера это не 🤔

Сергей Ревичев

Вера это не любовь к че муто это любовь безусловная любовь о то просто любовь

Ирина Королева

Богословы пусть ответят на этот вопрос.

Танец Любви

Богословы отдыхают.

Ев
Евгений

Вам правительство хорошо жить мешает?

Виктор М

Это вы о чем мысль хотите донести

Виктор М

да уже можно и смеятся)))))

Виктор М

это я о выборах........

Танец Любви

Да, пожалуй смех, это всё что нам остаётся делать.

Виктор М

точно