Go
Gosha

Один день говорить правду,к вечеру будете безработный, бессемейный,
одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в травматологии?

Ответы
Ирина Козулина

Правду можно сказать по-разному: можно со злобой швырнуть её в лицо, а можно мягко вложить в протянутые ладони, - смотря какая цель у вашей правды: сделать человеку больно или помочь ему. И ведь не обязательно её высказывать всем подряд, иной раз нужно промолчать или уклониться от ответа. И ещё полезно помнить: не всё, что кажется правдой, является таковой на самом деле - все мы склонны ошибаться в выводах.

Go
Gosha

Это философский вопрос и его можно "обсасывать"очень долго и безрезультатно.Конечно,если горбатому каждый день говорить,что он горбатый,а гею,что он ...то-это просто не умно.Но есть такие позиции,за которые люди лишались жизни, оказывались в тюрьмах и психушках лишались семей.

Ирина Козулина

Если вы имели в виду правду, касающуюся убеждений, то я с вами согласна: за такую правду можно сильно поплатиться. К счастью, жизнь не часто и не всех людей ставит перед таким выбором. Своим ответом на ваш вопрос я хотела сказать, что не стоит быть прямолинейным человеком с окружающими людьми.

Go
Gosha

Ненадобность врать-это и есть наверное рай. 😞

Lvbnhbq Gfyfctyrj

думаю в день когда всем будешь говорить правду лучше взять с собой два пулемета тогда инвалидность и травматология может отмениться

Go
Gosha

😮

Lvbnhbq Gfyfctyrj

один будет перегреваться.. зато если не пристрелят то к концу дня будете обеспечены жильем , кормежкой и интересной кампанией

Lvbnhbq Gfyfctyrj

за счет государства до конца жизни...

Go
Gosha

👍

Людмила

Виноват, не тот , кто врет, а тот, кому правду говорить нельзя....Вот мы и шифруемся-лукавим.Иногда ложь во спасение...

Go
Gosha

Конечно,горбатого,я не назову горбатым.

Людмила

Значит степень разумности правды признаете. 😉

Go
Gosha

Но,свое предположение оставляю в силе.

Людмила

Свобода слова и печати-имеете право!Удачи Вам!Берегите себя.

Go
Gosha

Спасибо!!!Удачи и вам!!!

Марина Культякова

Это шутка))) Ничего фатального не произойдет, я люблю свою работу, семью, друзей и свою страну!

Go
Gosha

А-это без разницы,какая страна.

Go
Gosha

Виноват, не тот , кто врет, а тот, кому правду говорить нельзя....Вот мы и шифруемся-лукавим.Иногда ложь во спасение...

Радуга Рада

Зачем ее говорить?Может лучше своей жизнью заняться,а не других критиковать?

Владимир Кийко

Верно,Радуга!

Go
Gosha

😞

Елена .

нет, я про всех думаю только хорошо и правда моя всегда позитивная))))))))))))))))))

Алина Титовец

поэтому правду не всегда можно говорить или правильно ее преподнести

Go
Gosha

В миллион случаях?

Галина Ясная

Это надо обладать какой то страшной правдой........ 😄

Галина Ясная

Ну это что-то для меня не знакомое...... 😮

Go
Gosha

Я разный,иногда куражусь.

Галина Ясная

Это же хорошо,значит не скучный человек!Позитивные люди всегда приятнее.

Go
Gosha

Спасибо!

Лариса Кривошеева

Не ужели такие страшные мысли у Вас в голове?

Светлана Ермак

Не говорите ВСЮ правду, говорите частично.

Go
Gosha

Правда становится ложью, правдой становится ложь

Светлана Ермак

Часть правды это не ложь.

Go
Gosha

.Виноват, не тот , кто врет, а тот, кому правду говорить нельзя....Вот мы и шифруемся-лукавим.Иногда ложь во спасение...

Светлана Ермак

да-да. а некоторым вообще ничего нельзя говорить, всё равно переврут.

Go
Gosha

😞

Н@
Незнакомка @@@

ничего подобного...порядком все извратили

Go
Gosha

😮

Вячеслав Мамкин

Правда, как говорится правда глаза колет.

Вячеслав Мамкин

Врать всегда не выгодно, но что здесь недоговорённого. Вы любопытствуете о конкретике?

Go
Gosha

А разве мы можем сказать начальнику,что он дебил или вор или в автобусе скотине,что он скотина.....

Вячеслав Мамкин

Мне приходилось конфликтовать с начальником всякого ранга, а в автобусе ,когда нужно, когда есть смысл поставить на место.

Go
Gosha

Таких случаев тысячи.

Вячеслав Мамкин

Согласен

Галина Ломацкая

Ну чего это у вас правда такая жестокая?

Go
Gosha

Пока-это предположение.

Гвинпин

ну смотря кому и чё сказать хочешь...

Go
Gosha

Правду!

Гвинпин

ну если жене... и правду... все зависит от комплекции и комплектации жены 😄

Go
Gosha

😞

Гвинпин

😉

Александра Рехнюк

Не всегда стоит рубить правду матку

Go
Gosha

😞

Лина Ирискина

тфу, тьфу,тьфу! откуда такие мысли...

Go
Gosha

😮

Лина Ирискина

пишите из травмотологии или вы травмотолог-записки?!

Go
Gosha

Это всего лишь предположение.

Лина Ирискина

бог располагает, так что-ли. Я считаю, что правды вообще нет, кому как удобно, мнение толпы и пр.

Go
Gosha

O_o.

E(
Elka (Эллочка)

Ага))) поэтому проще недоговаривать

Клара Шевченко

и это еще можно сказать повезло...)

Go
Gosha

😞

Эллочка Щукина

ну вот же!!! правда, как она есть!!))

Go
Gosha

😮

Ирина

ничего страшного.зато правдивый

Go
Gosha

😞

Ирина

ну а чего выхотели 😄