Анна Качаева

Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы?

Ответы
Zed Xiu

Александр Галич

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

██████████████████████
▓████████████▒░▒██████
░███████████▓░░░▒█████
░███████████▒░░▒░▒████
▓███▒▒██████░░▒▒▒░▒▒██
▓▒▓████████▓░░▒▒▒▒░░▓█
▓░░░▒▒▓██▓░░░░▒▒▓▒░▒█▓
██░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▓░██░
███▒░░░░░░░░░░░░░░░▓█░
▓▓██░░░░░░░░░░░░░░░▒██
████▓░░░░░░░░░░░░░░░██
█████▒░░░░░▒▓▒░░░░░░▒█
█████░░░░░░▒█▓░░░░░░░█
████▓░▓▓░░░▒▒░░░░░░░░▓
█████░▒▓░░░░░░░░░░▒░░░
█████▓░░░░░░░░░░░░░░░░
██████░░░░▒░░░░░░░░░░░
█████▒░▒░▒▒░░░▒▒░░░░░░
█▓▓████▓░░▒▒▒▒▒░░░░░░░
▓▓▓▓▓█▓██▓░▒▒▒░░░░░░░░
▓██▓▓█████░░░░░░░░░░░░
▓█▓███▓▓██░░░░░░░░░░░░
▓▓░▓██▓░▓▒░░░░░░░░░░░░
█████▓▒█▓░░░░░░░░░░░░░
▓▓███▒░█▓░░░░░░░░░░░░░

Кристина Маснёва

Смотря в какой ситуации !
-Иногда бессмысленный вопрос может задать человек ,который сам того не осознает в силу способности своего мышления ,все люди разные и умственные способности соответственно ,в таком случаи желательно постораться наиболее правильно подобрать нужные слова и как можно понятнее объяснить человеку -что его вопрос -бессмысленный ...и ответ на него не имеет значения во всех смыслах ! Делается это для того что бы случайно не обидет определенного человека и не принести ему моральный удар -так как человек ,который не осознает этого-может воспринять это как оскарбленнии и получить психическую травму ,замкнуться в себе ....
Мы все люди и должны по мере возможности стораться понимать ,уважать и помогать друг другу.....
Ну а так -ДА -считаю ,что молчание один из лучших способов ответа на бессмысленные вопросы ,от людей которые все прекрасно осознают ,но продолжают свою позицию !...
😉

Наталья Мамутова(Прокофьева)

Молчание...оно хорошо...когда ты вдвоем с любимым человеком..завернувшись в теплый плед...смотришь фильм в обнимку...
Когда Вы идете по заснеженной тропинке,взявшись за руки...и чувствуете тепло друг друга...
Когда смотрите дуг другу в глаза...которые говорят "ЛЮБЛЮ"...и понимаете...что слов не нужно в этот момент...
Вот тогда молчание хорошо...

А когда один человек с ума сходит...переживает...ждет...мучается...а другой МОЛЧИТ,считая его вопросы "бессмысленными"...вот такое молчание...оно ранит...выматывает...морально порой просто убивает...

Или когда человек что то обещает...и молчит...ни да,ни нет...Вот и жди...И спросить порой не удобно...И ждать не приятно...
Источник: Молчание-золото...но иногда им можно убить...

Ioan Vasiliyev

В кабинет к директору завода врывается разъяренная жена главного инженера и говорит:- До каких же пор Вы будете покрывать во всем моего мужа. Всем известно, что он бабник и пьяница. Мало того, вчера он пришел домой вообще в женских трусах.И швырнула трусы на стол. Директор ей говорит:- Успокойся. Сейчас мне некогда, но я завтра разберусь и приму меры. А ты иди, сейчас ко мне придет делегация.А трусы со стола сунул себе в карман брюк. На следующее утро жена директора стала гладить его брюки, нашла трусы и кричит мужу:- Петя! Когда кончатся твои дурацкие шутки? Я два дня ищу свои трусы, а они у тебя в кармане!

Сысо Александр

Я посоветовал бы вам несколько вариантов ответа если нет сил молчать. Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай?

Не обижайтесь, но у вас, что, работа распространять невежество?

Вы являетесь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов!

Я не могу говорить с вами прямо сейчас, скажите мне, где вы будете находиться через лет 10?

Я не знаю, что делает вас глупым, но это действительно работает.

Почему ты такая дура сегодня? Хотя я думаю это типично для тебя.

Феникс

😀😄😀

Александр Сахно

Женщина приходит к гинекологу. Он надевает перчатки и
начинает ее осматривать. В это время звонит телефон. Не
прерывая осмотра, врач другой рукой снимает телефонную трубку
и начинает долго объяснять, как пройти к его поликлинике,
пройдете через парк, потом вокруг школы, потом по дорожке
мимо стройплощадки... Когда он заканчивает говорить,
пациентка обращается к нему:
- Доктор, повторите, пожалуйста, еще раз "вокруг школы".

Aля )))

Подошёл к ней не спеша,
Рукой погладил, чуть дыша.
Она придвинулась, дрожа,
Тепла, задумчива, нежна...
Её глаза сияли синевой,
И взгляд так говорил о многом,
Я стал ласкать её рукой
И медленно раздвинул ноги...
Рука наполнилась теплом её груди,
Движенья вверх и вниз она ждала...
И трепет тут пронзил меня внутри,
И жидкость белая стекла...
И в этот миг я ощутил экстаз!
Так я доил корову в первый раз!
(автор неизвестен)

Андрей Опалев

Молчание золото, а слово - серебро, гласит народная мудрость. А не будет ли лучшим ответом на бессмысленный вопрос настолько же бессмысленный ответ. Вот анекдот хорошо это иллюстрирующий: Взлетает самолет. Первый пилот - второму: шасси? - Убраны. Закрылки? - Тридцать градусов. Приборы? - Восемь. длительная пауза, после которой раздраженный вопрос первого пилота - Что Восемь? - А что- приборы?

Александр Сапожников

Оценочная характеристика чьих-либо вопросов как бессмысленных, напрасных, ненужных зависит от интеллекта оценивающего и не всегда является истиной. А рождается она, как известно в споре. Промолчав, Вы можете упустить шанс познать истину, то есть согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей.

Бр
Браты-Демократы

будет сложна,для тебя эт не серёзна,я пытаюсь приближится,ты знаешь?в сердце маём пуста,я хотел заполнит тобою,но ты ушла,а я как белый лебид,в одиночистве страдаю без тебя,это любов скружил мою голову от тебя.каждый день и каждую минуту думаю не прекрашяю думать о тебе... прихади ко мне...

Зеновий Пенёнжик

ну да, а зачем тратить энергию в никуда, ни на что и неведомо на кого. вопросы задает программа "спрашивалка", а люди, многие , стесняясь задать свои - пользуются "стандартом" мышления программиста данной программы. 🙂 вот и приходится отвечать, иногда, жалея "задавшего " " вопрос " . 🙂

Oly

ЭТО ТОЧНО!)Отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай пусть игра ,но прикольно))))

Natalia Kalashnikova

Молчи, скрывайся и таи
и чувства и мечты свои -
пускай в душевной глубине
встают и заходят оне.
Безмолвно, как звезда в ночи, -
любуйся ими - и молчи.
.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь...

Георгий Макаров

И не только. Ещё молчание - это лучший способ общения с навязчивыми людьми. Со мной, например, много кто молчит, когда я пытаюсь с ним общаться. Тяжело, конечно, осознавать, что я не умею общаться с людьми, но, видимо с этим ничего нельзя поделать...

Июнька

этому можно научиться...есть много книг по психологии.

Олег Царегородцев

А что, разве помогает, их становится от этого меньше ? Вообще-то, вопрос может быть бессмысленным для отвечающего, но не вопрошающего, у него свои тараканы в голове. Смысл можно придумать, даже тогда, когда его действительно нет

Тимур Жалсанов

ммм...ну бывает когда вопросы не бессмысленны , а заданы неверно. попробовать над уточнить...там и будет видно точный смысл в случае если вопрос не может однозначно расцениваться как бессмысленный или же туманный

НЕ
Наталия Ена

...да конечно..у каждого свои критерии..

Александр Жук Эстония Таллин

ой как трудно становится молчать просто устаю и так от вечера к вечеру раньше проще было общаешься потихоньку и никаких проблемм а теперь на каждые 5 из шести приходится отмалчиваться ,сил моих больше не хватает

Grizuk Vera

А может они бессмысленны с точки зрения нашего высокомерия? Может человек ищет любыми способами контакт. Ведь мы практически вообще друг друга не понимаем в силу того, что совершенно разные. СОВЕТ Вам и любовь

Бо-Рест

Кто-то, задавая вопросы, находит друзей, а кто-то, наоборот, теряет. Кто-то молчит, и не имеет врагов. Но бывает так, что смолчал и прослыл равнодушным, предателем...

Вопрос , действительно, философский...