Михаил Румянцев

Вы бывали в Казани?

Ответы
Алекс Венцель

Да, был там на специализации. Больше всего поразил казанский рынок, а точнее то количество мяса которое там было выставлено продавцами...

Михаил Румянцев

Самое печальное в том, что это мясо привозное...

Алекс Венцель

Увы, я не в курсе.В тот момент голова была занята совсем другими мыслями...Проходил специализацию на казанском заводе экспериментального мед.оборудования...

Михаил Румянцев

Какой год?

Алекс Венцель

15 лет назад...))))

Ел
Елена

Постоянно езжу. У меня там дядька-писатель и родственники. Европейский город. Потрясающий.

Михаил Румянцев

Спасибо! 🌹🙂

Наташенька

Да. Очень понравилось...красиво, люди гостеприимные, экскурсии интересные! Хороший город!

Михаил Румянцев

Приезжайте ещё! 🙂🌹

Наташенька

Обязательно! У нас в Йошкар-Оле родня живёт...от нас через Казань ехать к ним...летом поедем!)

Суссанна

Спасибо за фильм, очень интересно, в Казани не была, но есть татарские корни...😊

Михаил Румянцев

Тем более Вам совершенно необходимо приехать! 😁

Галина Дьячина

да..даже строились под Казанью..но потом начался бардак..уехали на Урал

Михаил Румянцев

Как живётся на Урале?

Галина Дьячина

хорошо

Михаил Румянцев

Искренне рад! 🙂

Галина Дьячина

🍫у нас рядом несколько наций..башкирия рядом..татарские и марийские деревни..

Михаил Румянцев

Не скучно! 😁

Михаил Румянцев

Даже не сомневался.

Ольга Брюшинина

Была один раз автобусным туром,хотелось бы снова побывать👍

Михаил Румянцев

Милости просим!

Леонид Музафаров

Был, впечатлило. Особенно сочетание двух религий.

Михаил Румянцев

Несомненно.

Уральская Рябинушка

Много раз, и чаще проездом на родину, в Чебоксары

Марина

Да, была на экскурсиях и жила в гостинице.

Михаил Румянцев

Мне нравился Ленинград. И Москва тоже.

Марина

Ну может в Питере вам понравилось музеи ,но аура у него депрессивная. ((

Михаил Румянцев

Читайте внимательно - ЛЕНИНГРАД!!! Я был в советском Ленинграде и ни разу в капиталистическом. Раньше там были нормальные советские люди - добрые, внимательные, отзывчивые. И город был светлым, уютным. ИСТОРИЧЕСКИМ! Практически каждая улица, каждый дом (в исторической части города) были знакомы по тому или иному произведению.

Марина

Возможно в этом и кроется причина разницы между Ленинградом и Санкт-Петербургом

Михаил Румянцев

Наверное.

Warlock

...Не бывал.. Но не значит что не появлюсь..

Warlock

...Сам удивляюсь.. И цыгане за своего воспринимают.. И ты знаешь.. Я никогда не вру.. Нет смысла..

Warlock

...Где я только бывал. А папа.. Был монтажником - высотником.. Электрика Решил понтанутся..без страховки пройти по проводам.Сорвался и разбился..А про себя не соврал.. В Свердловске цыиганский Барон признал..

Warlock

..Я и не сомневался..

Эдуард Щиголев(Липецк)

Очень хочу посетить.. Но в Пятигорск тоже

Михаил Румянцев

Всё ещё впереди.🙂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я уже подружкам пообещал что приеду в Пятигорск

Михаил Румянцев

Привет подружкам! 😁

Эльмира Фассахова

🙂👍давно....Красотааа,молодцы!!!😊👍👍👍

Златка Золотая

О да)) Но я так и не добралась до слободы)

Михаил Румянцев

Не сомневаюсь, что доберётесь. 🙂

Златка Золотая

Ну не знаю) Может мне туда не надо)

Майя Бирюкова

Нет. Но... говорят, что очень красиво.

Майя Бирюкова

Очень красиво))) Но более меня интересует то, что относится к памяти о драконе. О том, кто помог людям начать строительство этого города.

Михаил Румянцев

История названия
Современное Приволжье когда-то было землей Волжской Булгарии. В северной части этого государства и построили крепость, в которой сошлись в один узел торговые караваны из Киевской Руси, Византийской империи и Ближнего Востока. Крепость получила название "казан". Точно так же называли и называют сейчас котел с толстыми стенками. Если такая связь кажется для вас странной, значит, вы ничего не слышали об основании Казани и об истории ее названия.
Одна из легенд гласит, что населенный пункт назвали в честь реки Казанки. Есть и более прозаичное объяснение: сын местного правителя захотел набрать в речке воды и уронил туда свой котелок.
По альтернативной версии появления названия города считается, что на месте постройки населенного пункта зарыли казан, символизирующий собой благополучие и достаток. Есть и совсем сказочная версия основания Казани. Колдуны велели залить в котелок воду, казан установить в телегу и зажечь под емкостью огонь. Воз при этом должен был ехать. Там, где вода закипела, и решили основать город.

Майя Бирюкова

Ну... у меня другие сведения. Город заложил и начал строить Белый Дракон. Чем то приглянулись ему люди проживающие в этой местности, он решил оказать им помощ.

Михаил Румянцев

Впервые слышу! Хотя родился и прожил в Казани уже практически 64 года.

Майя Бирюкова

Ну... вот вы и услышали. ☺️

Da
Dave

была,у них вкусная еда,много рынков

Михаил Румянцев

Ещё приезжайте.

Светлана Костина

Два раза была.Замечательный город.

Михаил Румянцев

Приезжайте ещё! 🙂🌹

Светлана Костина

Обязательно,в следующий раз с внуком приедем.

Беатрис

мы, собственно, там и родились))))))))

Беатрис

а я ленту так и не полюбила- далековато, зато я Спар люблю, хоть он тоже не рядом)))

Михаил Румянцев

Мне Лента нормально. А что такое Спар?

Беатрис

такой же магазин типа лента, SPAR на Краснококшайской

Михаил Румянцев

Я там не бываю. Раньше в Метро ездили. Теперь не интересно стало, да и цены там уже не радуют.

Беатрис

недалеко от Метро, тоже стали там редко бывать, ни цены, ни ассортимент не радуют)

Александр

Да, неоднократно. В командировках.

Nadeshda

Каждый Кулик хвалит свое болото))

Михаил Румянцев

Это плохо?

Nadeshda

Нет конечно, просто такая пословица есть

Михаил Румянцев

Думаю, что она не к месту. В моём вопросе нет и буквы похвальбы.

Хижина Дяди Семы

и в Ютубе бывал,эка невидаль

Михаил Румянцев

В ютубе всё не натуральное. 😜